Не знаю как Вам, уважаемые коллеги, а мне нравится реальный, не придуманный юмор, взятый, что называется, из жизни. Об этом и пишу здесь в очередной раз.
В настоящее время подводятся итоги прошлого года, в том числе по результатам работы судов. Некоторые из них не то чтобы впечатляют, но уж, точно, удивляют.   Вашему вниманию предлагаются Топ-10 самых необычных дел, достаточно перейти по ссылке. И эти дела на самом деле необычны. Помещаю статью в «Юридический юмор», потому что читать о большинстве из них без юмора (или хотя бы легкой полуулыбки) невозможно.
Ссылка на оригинал

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Новикова Валентина, roman2010, Климушкин Владислав
  • 11 Января 2015, 00:15 #

     Уважаемый Роман Заманович, прочитала материал по вашей ссылке, интересно, конечно. Но нахлынули воспоминания о том, как года три-четыре назад я вела гражданское дело, аналогичное тому, что описано в заметке «вердикт об уборке в квартире». Муж и жена  пенсионного возраста, оба с высшим образованием, жена — кандидат, пишет докторскую, оба  собственники в равных долях трехкомнатной квартиры, детей нет.

    В последние годы у мужа развилось странное пристрастие собирать и складывать в квартире всякую рухлядь,  в точности  как Плюшкин. Постепенно захламил всю квартиру, в комнатах, коридоре и даже в кухне понастроил стеллажи как в библиотеке так, что стало невозможно свободно передвигаться. На все возражения жены возмущался и заявлял, что она не понимает, как это важно, что  все это он будет продавать и тем самым обеспечит их старость...

    На этой почве они разошлись, жена с трудом отвоевала у него самую маленькую комнату и там жила. Я участвовала на стороне жены, мы подали иск с требованием обязать мужа  разобрать стеллажи и вынести из квартиры накопленный хлам, приобщили фотографии. Иск был удовлетворен сразу, но  исполнить решение была жуткая проблема.

    И вы знаете, так печально все это выглядело ... ;(

    +1
    • 11 Января 2015, 00:23 #

      Там есть и другие занимательные сюжеты, уважаемая Валентина Алексеевна. Надеюсь, это единственное Ваше грустное воспоминание. И вообще, меняйте ;(  на :D (или хотя бы :) ).

      +1
  • 13 Января 2015, 00:27 #

    Боже мой! Как низко пал Ростов Великий… А когда-то богатейшим городом был.

    +1
    • 14 Января 2015, 11:15 #

      А если еще представить, что в Кемерово посадили Д'Артаньяна, то совершенно не понятно, как это допустили Атос, Портос и Арамис. (giggle)

      +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дела недавно минувших дней» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации