Бушует оппозиционный Интернет: «из-за того, что печать адвоката похожа на нацистскую символику, его не допускают к заседанию».

Новость попросилась в группу «Юридический юмор». Моя первая реакция — вот так произвол! Однако почитал про общественную деятельность адвоката, в прошлом депутата ГД, и его политические взгляды, которых он никогда не скрывал… Стало интересно развитие истории. Наверняка в сети появятся процессуальные документы с формулировками суда или дисциплинарная практика.

Адвокат Курьянович Николай Владимирович на Праворубе не зарегистрирован.

http://www.sova-center.ru/.../counteraction/2016/12/d36001/
https://antieres.wordpress.com/...12/15/tverskoj_sud_13_12_2016/
http://www.rod-pravo.org/...pechati-advokata-kuryanovicha/
http://andreychernuhin.livejournal.com/707230.html

и на многих других ресурсах националистов и оппозиционеров.
Ссылка на оригинал

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: vladimir-verhoshanskii, strijak, Савин Сергей, Климушкин Владислав, user6194, Кулаков Анатолий, user26299, Стрыгин Иван, Краснова Светлана, magomed-shamilovich
  • 19 Декабря 2016, 14:54 #

    Тяжелый случай… Клинический…

    +4
  • 19 Декабря 2016, 15:13 #

    А в каком месте смеяться???

    +7
  • 19 Декабря 2016, 16:24 #

    Нужно избегать действий возбуждающих дебилов. Хочется адреналинУ ;) Ночью подойдите к наряду ППС (или к гопникам «нараёне» и скажите им о том что они Элтоны Джоны :)) Воспоминаний и эмоций хватит надолго…

    +6
  • 19 Декабря 2016, 17:40 #

    По ходу судья не знает Закон. Это, видимо, как раз тот момент, где надо смеяться.

    +5
  • 20 Декабря 2016, 12:53 #

    Где нацистская символика? Так ведь и на рубле тогда изображение орла можно считать нацистской символикой. Что курили люди у которых возникают такие зрительные иллюзии?

    +1
  • 20 Декабря 2016, 17:49 #

    Уважаемый Николай Геннадьевич, ага а архив адвокатского производства и рабочая папка на ПК видимо по логике судов должны называться «Моя борьба»

    +1
  • 20 Декабря 2016, 18:04 #

    Уважаемые коллеги, не перестаю смеяться с этой новости уже целые сутки. Честное слово, ведь не плакать же!
    Вот такой картинкой заканчивается одна из статей:

    0
  • 21 Декабря 2016, 09:01 #

    Уважаемый Николай Геннадьевич, бред какой-то… обычный заказ на адвоката, видно он действительно хорош.

    0
  • 21 Декабря 2016, 10:14 #

    Странная ситуация. У адвоката есть статус, следовательно, он имеет право защищать подсудимого… Кроме того, палата «пропустила» такую печать… Есть там нацистская символика или нет — должен сказать эксперт. После этого уже на заседании квалификационной коллегии рассматривать этот вопрос… суд-то тут причем?… Пусть судья вынесет представление, а иначе все действия какие-то странные…

    0
  • 27 Января 2017, 19:24 #

    извините пожалуйста но, мне кажется, что это все «Чушь». Как адвокат вообще может такое позволить, необходимо было написать на этого судью в квалификационную, думаю там этому судье разъяснили бы символику нацизма. Бред. Каким образом судья не допускает адвоката на суд. Устно? или с вынесением какого либо постановления? Прям очень интересно!!!

    0

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Ордер содержит символику «сходную с нацистской»» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации