Из материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.29 КОАП РФ (извлечение):

Согласно пункту 4.1. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.06.2015) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Точное описание технических характеристик предметов со световозвращающими элементами, а равно дневных ходовых огней в действующем на территории Российской Федерации законодательстве отсутствует, а по аналогии права нормы оного законодательства при рассмотрении дел об административных правонарушениях, в том числе предусмотренных ст. 12.29 КОАП РФ, применению не подлежат.

Как видно из объяснений Л., при движении вне населенного пункта при нем имелись два предмета из бумаги красного цвета «плайк» (визитные карточки) размером каждая 90х50 миллиметров с нанесенным на них текстом «Адвокатская палата субъекта (наименование изъято) и указанием на фамилию, собственно имя и отчество (ст. 19 ГК РФ) адвоката (изъяты).

Текст выполнен на обеих сторонах визитной карточки, на двух языках, на одной стороне на русском языке, на другой — на английском, текст нанесен светящейся в темноте краской.

При изложенных обстоятельствах в действиях Л. состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.29 КОАП РФ, отсутствует, что в соответствии со статьёй 24.5 того же Кодекса является основанием для прекращения производства по делу об административном правонарушении.

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Гречанюк Василий, haliullinrn, moigorodbratsk, infestum
  • 26 Июня 2017, 10:32 #

    Уважаемый Роберт Нургалеевич, благодарю, интересно!
    Какой находчивый гражданин, шел и визитками отсвечивал (по одной, в каждой руке, надо полагать):)

    +4
  • 26 Июня 2017, 10:39 #

    Уважаемый Василий Герольдович, полиграфическая продукция двойного назначения.

    +5
  • 28 Июня 2017, 03:17 #

    Уважаемый Роберт Нургалеевич, с такой визиткой и в темноте не страшно! :D

    +3
    • 04 Июля 2017, 14:32 #

      Уважаемый Александр Николаевич, мне кажется это может быть интересным рекламным ходом для изготовителей визиток :)

      +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Средство идентификации как средство соблюдения ПДД.» 4 звезд из 5 на основе 24 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации