Сегодня стою в очереди в суде перед металлодетектором. Впереди меня двое коллег.

Первый выложил все из карманов и пытается пройти через рамку.

Первый проход — рамка запиликала, оказалась пачка сигарет, второй проход опять неудача — ручка во внутреннем кармане.

Третий проход и рамка снова подала сигнал и тут пристав не выдержал: «Ну что у вас там все время звенит?!», второй коллега парировал мгновенно:«Что?, что? Стальные нервы и золотой характер». :)))

Да 60 60

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Савин Сергей, Поплоухин Александр, Климушкин Владислав, user97094, gorunov3, evelinavp, evgeniia, d335n987, Борисов Юрий, Болонкин Андрей, bob4uk45, user65895, Гулый Михаил, Шарапов Олег
  • 10 Июля 2017, 15:57 #

    Уважаемый Александр Николаевич, у нас в декабре в Мособлсуд фейсы (в рамках учений) пронесли муляж гранаты. Так охранников так вздрючили (начальника смены чуть не уволили) что проверяли похлеще чем в аэропорту! У меня скрепка канцелярская каким то образом провалилась за подкладку пиджака, я и сам не пойму каким образом она там оказалась  … нашли! :)))

    +10
    • 10 Июля 2017, 16:13 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, еще вспомнил случай. Несколько лет назад  одна дама идя на прием к председателю суда пронесла под одеждой пистолет (вроде газовый) и выложила его прямо не стол, дескать посмотрите как работают ваши подчиненные. На следующий день всех обыскивали чуть ли не с собаками:)

      +3
    • 10 Июля 2017, 17:23 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, у нас в городе ( давно это было) отец подсудимого пронёс боевую гранату в здание суда и даже применил её.

      +2
      • 10 Июля 2017, 17:35 #

        Уважаемый Сергей Викторович, видать достали… Русский вариант Марвина Джона Химейера

        +2
        • 10 Июля 2017, 17:46 #

          Уважаемый Сергей Николаевич, всей истории не знаю, но, думаю, тут найдутся адвокаты, которые смогут приоткрыть завесу этой истории.

          +1
    • 11 Июля 2017, 15:54 #

      Уважаемый Сергей Николаевич,
      «У меня скрепка канцелярская каким то образом провалилась за подкладку пиджака, я и сам не пойму каким образом она там оказалась … нашли!»
      Могут, если ЗАХОТЯТ.

      +1
  • 10 Июля 2017, 17:13 #

    У меня один знакомый полчаса доказывал, что ему сустав меняли на металлический шарнир. Никак пускать не хотели. (bandit)

    +6
    • 10 Июля 2017, 18:46 #

      Уважаемый Владислав Александрович, у меня в правой руке стоит металлический штифт (последствие сложного перелома руки) — периодически звеню, но только когда рамка настроена на максимум

      +2
  • 10 Июля 2017, 19:45 #

    Уважаемый Александр Николаевич, в  Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде при осмотре моей сумки в камере-интроскопе, пристав обнаружил металлическую вилку, которую я брала вместе с обедом на работу и несколько дней носила в сумке, забыв вытащить. Вилку изъяли. Забрать её после заседания забыла. Быть может лежит она там и по сей день.

    +6
    • 11 Июля 2017, 12:10 #

      Уважаемая Эвелина Вячеславовна, несколько лет назад я приехала в Верховный Суд РФ с надзорной жалобой .
      У меня в сумке был нож (брала его с собой, чтобы нарезать хлеб, колбасу и т.д.).
      На входе  его обнаружили, и после моих объяснений изъяли, но при уходе возвратили.

      +3
    • 11 Июля 2017, 15:57 #

      Уважаемая Эвелина Вячеславовна,
      «Вилку изъяли.»
      ПРАВИЛЬНОЕ решение.
      2 удара — 8 дырок.

      +2
  • 10 Июля 2017, 23:33 #

    Уважаемый Александр Николаевич, так получилось, что знакомство с судом у меня началось с Верховного Суда на Поварской. Решила посетить одно заседание как слушатель, но сильно опаздывала, почти на час, и еще искала саму улицу с ВС. Решила все таки зайти, хотя шансов попасть на заседание никаких! Ага, заседание и не начиналось. Я влетела в здание, в сумке чего только не было, но проверили в секунду, и меня тут же проводили на заседание, а за мною… потянулись гуськом обе стороны. Они, оказывается, сидели, ждали...). Все сотрудники очень вежливые. А мне при входе в Зал заседаний… предложили пройти туда, где располагались участники судебного заседания, я вежливо отказалась))).

    +5
  • 11 Июля 2017, 22:33 #

    Уважаемый Александр Николаевич, помимо стальных нервов с золотым характером я вспоминаю и про пламенный мотор!

    +1
  • 12 Июля 2017, 06:09 #

    Уважаемый Александр Николаевич, совсем недавно, впереди меня в один из районных судов г. Челябинска, проходил адвокат. На вопрос пристава «есть ли у вас средства самообороны?», коллега с улыбкой поинтересовался «а тут есть от кого защищаться?». Пристав, посмеявшись пропустил.
    Почему-то этот момент очень хорошо запомнился (giggle)

    +1
  • 12 Июля 2017, 10:53 #

    А у меня пластина в ноге все время звенит, но у нас Нижегородской адвокатов редко досматривают в судах, а вот в тюрьме проблема

    +1
  • 13 Июля 2017, 15:39 #

    У меня всегда вопросы приставов типа: «запрещенное есть?» вызывают смех.
    Открываю портфель, честно заявляю: «у барона Врангеля всё только французское))))».
    ЕСли кто не знает советской киноклассики, и спрашивает насчет оружия-наркотиков-взрыввеществ — честно отвечаю, что несу опасное оружие, но мозги в черепе, и их поглядеть не получится.
    Пропускают.
    А когда спрашивают, почему звеню, честно отвечаю — у меня лоб медный, зад железный, и осколки в ноги из командировки по восстановлению конституционного строя.

    +4

Да 60 60

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Стальные нервы и ...» 5 звезд из 5 на основе 60 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации