Некий английский джентльмен из графства Суссекс, будучи по каким-то делам в заокеанской Филадельфии, превысил там на взятой на прокат машине разрешенную скорость, развив 55 миль в час там, где нельзя было ехать быстрее 35, — и был за это оштрафован. Он собирался оплатить штраф по выписанной ему квитанции вечером того же дня, возвратясь в гостиницу, да запамятовал.
И вспомнил… лишь полвека спустя. Пятьдесят два года, если быть точным. Джентльмену сейчас 84 года, и проживает он в доме престарелых у себя в Суссексе. Старую штрафную квитанцию он совершенно случайно нашел в кармане пальто, — того самого, в котором колесил когда-то по улицам столицы штата Пенсильвания. На теперешние деньги сумма штрафа составила где-то пять английских фунтов.
Старикан не только погасил стародавнюю задолженность, но и не поленился позвонить в Штаты, чтобы извиниться перед полицейскими властями за непредумышленную задержку. Англичане, сказал он, всегда платят по своим счетам, — а уж тем более на склоне лет, когда особенно важно, чтобы совесть твоя была чиста.
Автомобильная газета «Авто ревю», № 24, 2006
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
Комментарии (2)
Джентльмен, он и на том свете джентльмен.
Русско-джентльменский юмор:
— В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой руке он держит котлету?
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Лучше поздно, чем никогда»
0
звезд из 5
на основе 1 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Уважаемому коллеге Гурову Сергею Александровичу. Или в чем состоит охраняемый законом государственный ...
Личные блоги, 25 Апреля, 07:28 25 Апреля, 07:28
Экспертиза жидкости для электронных систем доставки никотина (ЭСДН), проведенная в рамках выездной налоговой ...
Статьи, 22 Апреля, 13:37 22 Апреля, 13:37
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Следствие
Судебная практика, 22 Апреля, 12:23 22 Апреля, 12:23
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Второе дело.
Судебная практика, 18 Апреля, 23:41 18 Апреля, 23:41
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Дело первое.
Статьи, 16 Апреля, 16:52 16 Апреля, 16:52
Кемеровский адвокат вернул новосибирской компании деньги из Китая через арбитражный суд Москвы
Судебная практика, 11 Апреля, 12:08 11 Апреля, 12:08

Н-да...
Уходя нужно не только вежливо попрощаться, но и попридержать дверь (крышку), чтобы не хлопать...
(чёрный английский юмор)