Периодически просматривая и просеивая «поток сознания» в разделе чаяний юридической помощи на «Яндекс услугах», наткнулся вот на такой заказик...

Сложно к этому что-то добавить, но похоже, что шутки про набор по объявлению, уже перестали быть шутками...

О дивный новый мир! ©

Да 82 82

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, marinalening, sander5836, Ротов Владимир, steeler1975, Масалев Роман, Гурьев Вадим, Шилова Ольга, Ширшов Игорь, user18052, user26258, Ларин Олег
  • 25 Мая 2020, 10:41 #

    Уважаемый Иван Николаевич, ну так и надо ему ответить, что в отношении «Сергея» готовы составить всё вплоть до постановления о предъявлении обвинения по ст. 285 УК РФ.

    +17
  • 25 Мая 2020, 10:42 #

    Уважаемый Иван Николаевич, (Y) Ну уж если суды предлагают сторонам проект судебного акта представить, чего уж полиционерам то отставать. По договоренности — это наверное после того как представишь проекты процессуальных документов в ответ услышать — «Не договорились, есть вопросы?»8-|

    +14
  • 25 Мая 2020, 11:39 #

    Уважаемый Иван Николаевич, если бы граждане знали, всю правду об органах, в данном случае, правопорядка, многим потребовалось длительное восстановление.
    Вспоминаются слова Штирлица, который говорил в фильме: «Чем правдивей я отвечу, тем большим лжецом покажусь!»
    Здесь юмор, как защитная реакция особенно необходим!

    +11
  • 25 Мая 2020, 12:16 #

    Уважаемый Иван Николаевич, может они таким образом отбирают себе потенциальных сотрудников? На основании тест-задания.

    +5
  • 25 Мая 2020, 15:41 #

    Уважаемый Иван Николаевич, на моём пути были лишь справки по доказательствам и протоколы совещаний. Аналитические записки к проектам — что-то новое. Аналитическая записка к протоколу? Не слышал о таком и с трудом себе представляю. А вот про СК с удовольствием расскажу. Как то заходит ко мне начальник и говорит. К нам едет ревизор с самого верха. Короче, надо составить: 1. Указания от имени начальника  (по 1 шт. в неделю); 2. Протоколы совещаний (1-2 в неделю); 3. Еженедельные справки о проделанной работе… ЭТО все за ПОЛТОРА  ГОДА РАБОТЫ. Разумеется, все это должно быть подогнано к материалам дела и «бить с ними» на случай въедливой проверки. СРОК на ВСЕ про ВСЕ — 4 дня. Вперёд! Шесть документов — это на полтора часа, максимум, это — ни о чём. Измельчание.

    +6
    • 26 Мая 2020, 04:39 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, я вот тоже «завис» при упоминании аналитической записки к протоколу… но наверное это я просто отстал от современных инновационных трэндов использующих гаджеты :P

      +5
  • 25 Мая 2020, 19:33 #

    Уважаемый Иван Николаевич, может, все-таки, отзоветесь? Пусть хоть у кого-то будут качественные «проекты»… :D:D:D

    +5
    • 26 Мая 2020, 04:09 #

      Уважаемый Владимир Сергеевич, там наверняка и без меня полно желающих, а у меня катастрофически мало времени на занятие подобной ерундой, да ещё и наверняка «по госрасценкам» — пусть им «помогут» такие же продвинутые, как они сами, а мы все вскоре наверное увидим результаты этой очередной «инновации» (giggle)

      +5
  • 25 Мая 2020, 20:09 #

    Уважаемый Иван Николаевич, писал явный студиозус — следственный отдел МВД РФ — это что же за структурное подразделение, прости мою душу грешную? А В СД МВД РФ, поди и не знают:)
    Сергею, конечно, нужно помочь — уж очень хочется написать «аналитическую записку» к протоколу осмотра вещественных доказательств:)

    +6
  • 25 Мая 2020, 23:07 #

    Уважаемый Иван Николаевич, так и хочется сказать: Кадры решают всё! :D

    +3
  • 26 Мая 2020, 00:09 #

    Уважаемый Иван Николаевич, я всё же думаю, это какой-то студент решил облегчить себе задание к семинару. Судя по тому, что просят, это ведомственный вуз МВД — и немного грустно, что всё больше и больше таких кадров приходит работать. Ведь это чудовище ещё и диплом получит. Пойдёт отбивать затраты на образование… Ай.

    +6
  • 26 Мая 2020, 07:20 #

    Даа, грустно, летим в пропасть дальше с такими деятелями...

    +3
  • 26 Мая 2020, 13:12 #

    Уважаемый Иван Николаевич, как учился мент,  так и продолжает работать:D 
    Крах правоохранительной системы очевиден и повсеместен. И только редкие исключения напоминают о том, что нормальность еще не везде изжита… пока:x

    +2
  • 27 Мая 2020, 04:42 #

    Уважаемый Иван Николаевич, у нас в Юрге был период, и не исключаю, что некоторые «коллеги» делают это и сейчас, а именно составляют следователям постановления об оплате по назначению на самих себя. Есть следователи, с ними весело работать, которым мы диктуем допросы. И не потому, что они на нашей стороне, а потому что они не соображают ничего и рады любому тексту, лишь бы выполнить работу.

    +4
    • 27 Мая 2020, 04:48 #

      Есть следователи, с ними весело работать, которым мы диктуем допросыУважаемая Марина Александровна, так может быть это начало нового этапа состязательности в уголовном процессе? 
      Вы только представьте, как распрекрасно всё может получиться — стороны обвинения и защиты заключают соглашения с адвокатами, которые диктуют (или представляют проекты) следователю, в итоге в деле накапливается 2 версии, а суд потом решает, которая из них более обоснована ;)

      +8
    • 28 Мая 2020, 07:05 #

      Есть следователи, с ними весело работать, которым мы диктуем допросы.Уважаемая Марина Александровна, первого дня, именно этим и занимался. Допросу предшествовали три опознания, в результате которых ни один из представленных следствием свидетелей моего подзащитного не опознал. На последнем опознании теряющий всякую надежду следователь стал «стрелять» глазами в опознаваемого и просить опознающего посмотреть внимательней — но всё тщетно… Даже понятые, которые как потом поведал нам интернет, состояли «в друзьях», один — у следователя, другой — у начальника СО, оказались не у дел...
      На допросе следователь всё не мог взять в толк, как же так, ведь из материалов дела должно следовать, что мой подзащитный с опознающими должен был встречаться, что-то им передавать и что-то от них получать...  — именно так и были поставлены его вопросы после неудавшихся опознаний :?
      Чтобы не тратить время, пришлось самому продиктовать и без того очевидный ответ, который следователя вполне устроил и без всяких возражений был занесён им в протокол — что мой подзащитный этих свидетелей знать не знает(shake), никогда с ними не встречался(shake), ничего им не передавал(shake) и ничего от них не получал(shake)

      +1
  • 27 Мая 2020, 18:05 #

    Для этого есть госслужащие Минюста. Пусть обращаются к ним. А мы, адвокаты, можем и навредить — добавить, например, хитрую прошивку в текст протокола!

    +1
  • 28 Мая 2020, 07:51 #


    в разделе чаяний юридической помощи на «Яндекс услугах», наткнулся вот на такой заказик...Уважаемый Иван Николаевич, не иначе как решили «обкатать» закон об упрощении процедур госзакупок в условиях распространения новой коронавирусной инфекции… :)

    +1

Да 82 82

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Заказ следственного отдела МВД России на «Яндекс услугах»» 5 звезд из 5 на основе 82 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации