Уважаемые коллеги, администрацией учебного центра ООО «ПравоМедиа» специально для удобства слушателей курсов подготовлена настоящая Инструкция по использованию электронной образовательной среды.

1. Образовательный ресурс
ООО «ПравоМедиа» осуществляет образовательную деятельность исключительно с применением электронных дистанционных образовательных технологий, в бумажном виде высылаются только документы об образовании.

Все информационные материалы доступны для скачивания и копирования, использование любого контента допустимо только лицом, обучающимся по настоящему курсу и без согласия Правообладателю распространению не подлежит.

Электронный образовательный ресурс ООО «ПравоМедиа» расположен по ссылке https://pravorub.soholms.com/

Для реализации задач образовательной деятельности используется также информационно-правовой ресурс https://pravorub.ru/, исключительные права на который, в том числе товарный знак/знак обслуживания принадлежат также ООО «ПравоМедиа».

ООО «ПравоМедиа» осуществляет свою деятельность исключительно в рамках законодательства РФ, а также общепринятых обычаев делового оборота, профессионального стандарта поведения и общегуманных принципов, все правовые документы доступны при ознакомлении с титульником образовательного сайта.

По вопросам техподдержки писать на почту pravomediacorp@yandex.ruдля отправки заданий на проверку или связи с преподавателем в сообщения на образовательной платформе.

При выборе курса рекомендуется ознакомиться с рабочей программой дисциплины, которая поможет понять, какие компетенции Вы освоите в результате прохождения данной дисциплины, а также ознакомиться с изучаемыми разделами и темами, с указанием часов.

При этом к каждому курсу идет небольшое пояснение для предполагаемых слушателей — требования к образованию, количеству часов повышения квалификации стоимость такого обучения.

2. Образовательный процесс
Личный кабинет слушателя доступен по ссылке https://student.soholms.com/ 

Для входа в личный кабинет слушатель вводит свой номер телефон, пароль генерируется каждый раз при новом входе. Обучение осуществляется слушателем в удобное ему время, в дистанционном формате, без привязки ко времени и нормативу календарного планирования. Преподавателем проводится оценивание и проверка работ слушателя по мере поступления, не позднее 72 часов, в рабочее время.

Обращаем внимание, что курс 1 «Авторское право как объект правового регулирования» по техническим причинам имеет неверную нумерацию модулей, просьба ориентироваться по разделам!

Программа обучения состоит из модулей, имеющих внутреннюю структуру в зависимости от планирования определенной дисциплины. Сама система обучения интуитивная и представляет большое количество попыток для прохождения какого-либо задания или возврата к предыдущему материалу.

Прохождение тестирования не вызывает особых технических сложностей, ввиду настройки чувствительных ответов и неограниченного количества попыток для улучшения результата.

Любые вопросы по обучению можно писать как в общий чат по каждой теме, так и индивидуально преподавателю.

3. Иные организационные вопросы

Мы не стремимся к массовости и с каждым обучающимся работаем индивидуально, поэтому для получения счёта на оплату, просто напишите нам на почту pravomediacorp@yandex.ru и сообщим вам свои банковские реквизиты или иной вариант оплаты обучения.

Мы работаем для Вас! Каждый день!

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Климушкин Владислав, Ольга Николаевна, Рисевец Алёна, Чечеткина Ксения, Хлынина Ирина
  • 06 Октября 2023, 09:20 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, на самом деле, интерфейс обучающегося довольно прост и позволяет возвращаться к пройденным темам сколько угодно, так что прохождение тестов не должно представлять технических сложностей, но заставляет думать и именно понимать учебный материал, а это самое главное!

    +4
    • 09 Октября 2023, 05:28 #

      Уважаемый Иван Николаевич, именно на понимание и был ориентир при создании учебного материала, ведь полноценные супер академические ( на 80 % состоящие из воды и пустой теории) есть всегда и везде, а вот четко заточенные на осознание и на практику только у нас :)

      +2
    • 12 Октября 2023, 11:22 #

      Уважаемый Иван Николаевич, мне очень нравится то, что Вы с коллективом делаете, и вот почему: не так давно прошёл повышение квалификации по программе «Демография» в РАНХИГС по курсам «договоры в гражданском праве» и «бизнес-разведка». Интерфейс этих курсов был в общем понятен, но обнаружил невозможность скачать полный пакет лекций по курсу «бизнес-разведка». Скачать-то они скачались, но не открывались.  Пришлось через танцы с бубнами открывать PDF файлы в браузере, копировать текст, т.к. файлы почему-то не скачивались. В договорном праве у меня проблем не было, т.к. тема понятна и я тесты прошёл сразу, даже не усвоив полностью лекции. А «бизнес-разведка» — это по сути сродни попытке рассказать о борцовском поединке путём формализации каких-то его частей и подходов. В общем, чисто умозрительный набор логически не связанных построений и положений, которые надо учить наизусть (проблема ещё в том, что эта «разведка» преподавалась экономистом, которые не приемлет методы оперативной работы, требует математико-экономического анализа, а книги по этой тематике у нас в основном пишут оперативники). 
      ↓ Читать полностью ↓
      Были проблемы по прохождению теста. За определённое время надо было с трёх попыток сдать тест. На платформе есть личный кабинет и календарь. Я поверил этому, и спокойно отслеживал в календаре, что и когда должен сделать. Оказалось, что о прохождении теста никто там не информировал. Пришлось в состоянии цейтнота за каких-то 3 часа сдать все тесты по всем курсам.
      Но были и приятные моменты. Мне понравилось, что можно слушать и смотреть лекции преподавателей прям на платформе. Не понравилось то, что лекции эти были усечённые, письменные были приложены отдельным пулом, и как я писал, не удалось их все скачать. И как-то внезапно обнаружил, что в текстах лекций есть ссылки на литературу, которая где-то там на сайте РАНХИГ выложена. Я бы каждую лекцию сделал блоком: видео, текстовая, литература. 
      У меня пунктик, всегда начинаю с программы обучения и иду прям по ней. Тут программы не дали. А я бы программу сделал интерактивную, тыкнул на тему и вышел на пул с лекциями, видео, текстами, литературой. Так программа превратится в меню всего курса.

      +1
  • 07 Октября 2023, 07:09 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо за Вашу работу! Всё получилось отлично! (Y)

    +5
    • 09 Октября 2023, 05:29 #

      Уважаемая Ольга Николаевна, да курсы получились отличные и я думаю нашим слушателям они понравятся своей лаконичностью, доходчивостью и практико-ориентированным подходом к подаче материала.

      +3
  • 10 Октября 2023, 03:48 #

    Уважаемая Ксения Евгеньевна, спасибо за разъяснения! Думаю, в начале ноября лично посмотрю как это всё работает.;)

    +2
  • 01 Декабря 2023, 21:19 #

    благодарю за включение в группу (hi), спасибо за разъяснения 8-|, в январе посмотрю 8)

    +2

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «ИНСТРУКЦИЯ по прохождению обучения на платформе https://pravorub.soholms.com/ » 4 звезд из 5 на основе 26 оценок.
В этой группе размещаются сведения о реализуемых ООО "ПравоМедиа" курсах повышения квалификации, условиях обучения.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации