Ещё в советские времена, когда хулиганство (тогда — ст. 206 УК РСФСР) было едва ли не самым ходовым составом преступления, следователь Аркадий Москаленко (г.Белорецк) довёл подобное деяние до суда, квалифицировав его по признаку «исключительного цинизма», но в обвинительном заключении сделал досадную опечатку, которую прокурор дословно и зачитал в суде:
Имярек "… расстегнул брюки и ОБНАРУЖИЛ половой член (нужно было — обнажил), который стал демонстрировать собравшимся гражданам..."

Словом, нашёл кое-что в штанах, и с радостью стал показывать окружающим.

  Смех-смехом, а мужчину признали виновным, и осудили за такую… находку!

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, adv-antonceva, alexandro81881, Коробов Евгений, Климушкин Владислав
  • 30 Октября 2014, 22:22 #

    Кто поставил минус и за что? Чем этот юмор хуже любого другого на юридическую тему.

    +6
    • 31 Октября 2014, 19:39 #

      Уважаемый Алексей Анатольевич!

      Спасибо за поддержку, ведь этот юмор, что называется, «от сохи».
      Кстати, в том деле это была не единственная опечатка следователя Москаленко, который имел обыкновение выражаться так: «Ну, это — особая борзость!»
      Поэтому в обвинительном заключении, вместо ритуальной фразы "… проявляя особую дерзость", он чисто механически вывел: "… ПРОЯВЛЯЯ ОСОБУЮ БОРЗОСТЬ", а прокурор огласил это в суде.  

      +2
      • 31 Октября 2014, 20:13 #

        Шутку юмора оценил, поскольку у самого был подобный случай. Как то раз в СИЗО сидим знакомимся с делом, мой доверитель постоянно возмущается различным фактам, тут следователь не выдерживает и говорит: «Слышь ты, не борзей уже, все тут правильно». На что я следаку говорю: " Еще раз пошутишь про мою фамилию тут же схлопочешь по наглой рыжей морде!" Следователь по началу опешил, но потом быстро сообразил в чем шутка в шутке))))

        +3
  • 31 Октября 2014, 10:29 #

    И я тоже плюс поставила(call)

    +5
  • 01 Ноября 2014, 12:29 #

    Уважаемый Александр Эльмартович, ну не каждому дано понять тонкий смысл юридического смысла, заложенного в ОЧЕПЯТКЕ? :)

    +1
  • 02 Ноября 2014, 17:42 #

    Толстый мужчина с большим животом идёт по улице. Мальчик бежит на встречу, тыкает пальцем и кричит: «Дядя, а у тебя штаны расстёгнуты и п… ка торчит!». Мужчина в ответ: «Ну передай ей привет, я её уже три года не видел»

    +3

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Осужден за находку» 4 звезд из 5 на основе 24 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации