Уважаемые коллеги, кто регулярно использует Яндекс-браузер? 

Ввиду наличия в нём некоторых специфических функций, для постоянных пользователей этого браузера, просматривающего через него портал Праворуб, есть интересное поручение, которое не отнимет много времени. 

Кто готов попробовать и помочь нашему порталу, пожалуйста напишите мне на почту или в комментариях — обсудим задачу персонально. 

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Чебыкин Николай, Администратор, Хрусталёв Андрей, Павленко Иван, Кудусов Фаниль, Матвеев Олег, hammilka, office74, Назаренко Михаил, Ларин Олег
  • 24 Ноября 2022, 12:35 #

    Уважаемый Иван Николаевич, установлен яндекс браузер для УКЭП. Обычно пользуюсь другим браузером, но трудности не составит использовать именно яндекс браузер для просмотра страниц Праворуб

    +5
    • 24 Ноября 2022, 12:42 #

      Уважаемый Сергей Равильевич, отлично! Тогда нужно какое-то время «нагуливать» этот браузер по Праворубу, а потом просто добавить свой отзыв о сайте Праворуб на странице: https://webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=pravorub.ru 

      У Яндекс -браузера эта функция должна работать, а вот в других браузерах далеко не всегда.

      Еще можно заглянуть на эту страницу: https://reviews.yandex.ru/...n_tab=reviews&reviews_tab=site  и оставить отзыв о сайте там ;)

      +5
      • 24 Ноября 2022, 12:49 #

        Уважаемый Иван Николаевич, все понятно. Постараюсь побыстрее «нагулять трафик» :D

        +4
      • 24 Ноября 2022, 13:38 #

        Уважаемый Иван Николаевич, да, я пользуюсь этим браузером, хотя планирую менять… Но сегодняшнего момента захожу всегда с него. Отзыв уже можно оставлять?

        +4
        • 25 Ноября 2022, 05:42 #

          Уважаемый Михаил Викторович, конечно можно оставлять отзыв, и если у Вас получится это сделать, прошу поделиться технологией этого таинства, т.к. у меня самого Яндекс-браузер не установлен, и я исхожу из своего прошлого опыта, когда такая возможность была доступна пользователям и других браузеров.

          +3
          • 25 Ноября 2022, 12:00 #

            Уважаемый Иван Николаевич,

            +2
          • 25 Ноября 2022, 12:00 #

            Уважаемый Иван Николаевич,

            +1
          • 25 Ноября 2022, 12:03 #

            все проверил. Несмотря на то, что яндексом пользуюсь с момента начала пользования интернетом и почте уже более 15 лет — в заданиях сайт, на котором я вообще никогда не был. больше ни одного сайта нет. И на правдоруб тоже не могу оставить отзыв. нет такой технической возможности.

            +1
          • 01 Декабря 2022, 06:38 #

            прошу поделиться технологией этого таинства,Уважаемый Иван Николаевич, у меня получилось при помощи той кнопки в яндекс браузере, на которую Вы указывали в своем сообщении. До этого по ссылкам указанным в сообщении ничего не получалось.

            +4
            • 01 Декабря 2022, 06:54 #

              Уважаемый Сергей Равильевич, спасибо за ваше участие! 
              Как оказалось, оставить отзыв о сайте может далеко не каждый, и даже не все оставленные отзывы проходят модерацию Яндекса, но общими усилиями нам удаётся сделать что-то полезное для повышения общего рейтинга в этом поисковике. 
              Странно конечно, что у разных пользователей срабатывают разные инструменты, но ведь срабатывают ;)

              +4
      • 25 Ноября 2022, 12:00 #

        Уважаемый Иван Николаевич,

        +2
      • 01 Декабря 2022, 06:33 #

        Уважаемый Иван Николаевич, выполнено.

        +3
  • 24 Ноября 2022, 13:52 #

    Уважаемый Иван Николаевич, без проблем. Пользуюсь только этим браузером. Упс, нашел проблему — отзывы вижу, окошечка, где можно оставить свой, не вижу.

    +5
  • 24 Ноября 2022, 15:05 #

    Уважаемый Иван Николаевич, тоже к сожалению не вижу ссылки или окна для отправки отзыва

    +5
  • 24 Ноября 2022, 19:53 #

    Уважаемый Иван Николаевич, как пионер всегда готов! Ставьте задачу.

    +4
  • 24 Ноября 2022, 20:54 #

    Уважаемый Иван Николаевич, как не очень мобильный, и от этого потихоньку звереющий, готов оказать помощь в деле «вскрытия „Яндекса“.:)

    +4
    • 25 Ноября 2022, 05:29 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, в первую очередь нужно авторизоваться в самом браузере (настроить профиль и включить синхронизацию), а потом нужно какое-то время «нагуливать» этот браузер по Праворубу, а затем просто добавить свой отзыв о сайте Праворуб на странице: https://webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=pravorub.ru

      Еще можно заглянуть на эту страницу: https://reviews.yandex.ru/...n_tab=reviews&reviews_tab=site и оставить отзыв о сайте там ;) 

      Конечно, у самого Яндекса довольно странные подходы к возможности оставлять отзывы о сайтах, но ведь как-то это у других получается… наверное нужно просто пробовать и что-то должно получиться.

      +2
  • 25 Ноября 2022, 05:49 #

    Уважаемые коллеги, мне тут подсказали, что у Яндекс-браузера есть какой-то специальный плагин для отзывов, и возможно всё дело в его наличии (активации), но в любом случае, наличие собственного публичного и активного профиля для оставления отзывов является обязательным.

    +4
    • 25 Ноября 2022, 22:24 #

      Уважаемый Иван Николаевич, все получилось(Y) Именно путем нажимания на кнопочку по указанной Вами стрелочке. Узнал о себе, что я знаток интернета 1-го уровня8-|

      +3
  • 25 Ноября 2022, 09:13 #

    Уважаемые коллеги, отзыв добавить получилось сразу, проблем не было. Сутки правда на модерации был. Этим браузером пользуюсь примерно год, также у меня почта на Яндексе.

    +5
  • 25 Ноября 2022, 09:19 #

    Судя по всему, обязательным условием для оставления отзывов является наличие аккаунта в самом Яндексе (почта), и соответственно возможность авторизации в профиле. Во всяком случае, у Ивана Андреевича Павленко всё получилось и я уже даже дал ему «официальный ответ» ;)

    +5
  • 25 Ноября 2022, 13:24 #

    Уважаемый Иван Николаевич, попробую нагулять (почта-то у меня есть в Яндексе, хотя и «мусорная»). 
    Браузером не пользуюсь, придётся установить.
    Меня настораживает, когда слова переворачиваешь.
    «яндекс браузер» получается «резуарб скедня» — «скедня» она и есть скедня…

    +2
  • 26 Ноября 2022, 18:00 #

    Уважаемый Иван Николаевич, отзыв на сайт можно оставить на своей публичной странице Яндекса. Там есть кнопка «оставить отзыв», затем нужно найти в поисковой строке Праворуб. Там указан адрес организации (Кемерово). Я оставил, надеюсь скоро появится.

    +4
  • 01 Декабря 2022, 06:50 #

    Уважаемый Иван Николаевич, инструкция для пользователей яндекс браузера. 
    Посещаем сайт (в примере госуслуги, нам нужен Праворуб) с использованием яндекс браузера. В верхней части страницы (в умной строке яндекс браузера) есть кнопка с количеством уже проверенных отзывов. Нажимаем на неё и видим предложение «оцените сайт». После того, как мы выберем количество «звездочек» появляется кнопка «оставить отзыв».

    Для того, чтобы иметь возможность оставить отзыв нужно иметь учетную запись в яндекс и авторизовать эту учетную запись в яндекс браузере

    Не могу прикрепить картинки.
    https://disk.yandex.ru/i/YO_jmn2q8BYJqw

    https://disk.yandex.ru/i/2Z1O12TM35zQBA

    https://disk.yandex.ru/i/fYWs6c7qd54TcQ

    +3

Да 25 25

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Кто регулярно использует Яндекс-браузер?» 4 звезд из 5 на основе 25 оценок.
Цель группы в том, чтобы обсудить и найти пути поддержки и развития нашего портала. Это касается не только финансовых вопросов, но и предвидения будущего (футурологии), а так же его проектирования. Не только положительные, но и негативные тенденции должны стать предметом рассмотрения в группе. Приветствуются любые мысли, идеи, свобода высказываний, "мозговой штурм", взаимная доброжелательность.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации