Уважаемые коллеги, в связи со снижением количества участников наших московских мероприятий, следующая наша апрельская (2025 года) конференция планируется в «питерском» формате круглого стола, то есть будет однодневной (только суббота, 6-8 спикеров), рассчитанной на 50-60 человек.

Мы понимаем, что для многих завсегдатаев наших встреч одного дня будет недостаточно, но администрация портала не может себе позволить аренду больших залов на два дня, при их заполненности только наполовину — простая арифметика показывает, что для нашей компании такая расточительность приводит к убыткам, которые могут негативно сказаться на «живучести» всего нашего портала.

Мы никогда не стремились избыточно-показушной массовости, но смета любого нашего мероприятия, рассчитывается исходя из определённого количества участников, и если их реальное количество оказывается меньше минимально-расчётного, покрывать недостачу собранных средств приходится из других источников, которые тоже не бесконечны.

Переход к однодневному формату будущих конференций никак не влияет на возможность самостоятельного «продолжения банкета» явившимися участниками мероприятия, что и так уже имеет место быть, так что для настоящих завсегдатаев наших встреч все возможности для личного общения сохранятся.

Мы всячески стараемся удерживать размеры организационных взносов участников наших мероприятий в доступных большинству рамках, но перманентный рост цен на услуги наших поставщиков не позволяет этого сделать в рамках ныне действующей модели.

Предстоящая конференция «Технологии права 2024», пройдёт в заявленном, двухдневном формате, но может оказаться последней двухдневной, поэтому у всех желающих ещё сохраняется возможность стать участником этого мероприятия.

Да 39 39

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Главный Редактор, Климушкин Владислав, Шилова Ольга, Ольга Николаевна, Ильичев Владимир, Костюшев Владимир, Ларин Олег
  • 22 Марта, 08:20 #

    Уважаемый Главный Редактор, Я Вас прекрасно понимаю. Времена нынче такие, что иногда приходится затягивать потуже ремешок и не растрачивать энергетические и финансовые ресурсы. Экономика должна быть экономной.(handshake)

    +9
    • 22 Марта, 08:26 #

      Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо за понимание! (bow) 
      Мы всегда стремимся давать участникам нашего сообщества максимум возможностей, но не можем не учитывать текущие реалии, поэтому приходится корректировать свои планы для сохранения баланса желаний и возможностей.

      +11
  • 22 Марта, 08:40 #

    Уважаемый Главный Редактор, помнится в «особоковидные» годы, московские конференции уже проводились в однодневном, «питерском» формате и впечатления участников о них нисколько не хуже чем о двухдневных, поэтому я не думаю, что переформатирование московских мероприятий приведёт к снижению их качества. 
    Напротив, сокращение количества спикеров позволит более качественно провести их подготовку, а снижение общего числа участников встречи позволяет более тесно и продуктивно пообщаться каждому с каждым. 
    Всё будет хорошо! ;)

    +13
  • 22 Марта, 09:11 #

    Отчасти и я в этом виноват. 
    По прежнему поддерживаю моё предложение о формате онлайн конференций.

    +5
    • 22 Марта, 09:16 #

      Уважаемый Владислав Александрович, так мы помнится уже пробовали и онлайн и заочные мероприятия, и я могу точно сказать, что это всё «не то», хотя и не исключается. 
      Главное в наших оффлайн-мероприятиях — личное общение, а желающие только лишь ознакомиться с профессиональным опытом коллег, и сейчас могут это сделать в разделе эксклюзива.

      +16
  • 22 Марта, 09:24 #

    Уважаемый Главный Редактор, может действительно рассмотреть вариант проведения онлайн встреч (онлайн конференций) для узкоспециализированных коллег, или для цивилистов, например, отдельно от коллег, практикующих по уголовным делам. 
    Это тоже может быть на коммерческой основе. 
    Современные технологии можно эффективно использовать для общения. Хотя живого общения они не могут заменить…

    +7
    • 22 Марта, 11:28 #

      вариант проведения онлайн встреч (онлайн конференций) для узкоспециализированных коллег Уважаемая Ольга Алексеевна, мы готовы рассматривать и оказывать помощь в реализации любых разумных инициатив участников нашего сообщества. 
      Вы можете разработать программу, рабочий план и смету такого мероприятия, подготовить спикеров и необходимые материалы, а мы окажем техническую помощь.

      +12
  • 22 Марта, 09:26 #

    Уважаемый Главный Редактор, видимо, так разумно.

    Увы, но эту последнюю двухдневную тоже пропускаю. Апрель уже и так расписан, что из поездов в связи с делами в ряде городов практически не буду вылезать, за исключением дней судебных заседаний и тех, что рядом с ними.

    +9
  • 23 Марта, 11:52 #

    Уважаемый Главный Редактор, решение правильное. Практика показывает, что конференции, по большей части, носят клубный характер. На них приезжают завсегдатаи. Это и хорошо. Мы не стремимся к массовости и тиражированию.  Каждая встреча с дорогими коллегами приносит массу положительных эмоций и нового импульса для свершений в работе, Поэтому, встречаться надо обязательно, а двух или тредневный формат можно продлевать по желанию и многие в этом уже преуспели)

    +10
  • 28 Марта, 00:08 #

    Уважаемый Главный Редактор, не могу не согласиться в доводами о том, что экономика любого мероприятия должна быть профицитной. И, увы, констатировать снижение активности участников ежегодной «москвы» тоже приходится. Это прискорбно, но, что делать...

    Однако, мне думается, что снижение этой самой активности — явление временное. Просто сейчас одновременно в стране и мире происходит много знаковых событий, которые, отчасти переключили внимание профессиональной общественности от самообразования и обмена опытом. Мы все видим те проблемы, которые уже очевидны в сфере прикладного правоприменения и момент начала их разрешения, думаю, отложенная реальность. Рано или поздно он наступит и вернет ситуацию в состояние нормальности.

    Поэтому, может быть не будет лишним, одновременно с этим не самым радостным анонсом, анонсировать и возможность возвращения к привычному формату при условии изменения уровня активности профессионального сообщества в позитивную сторону?

    +2
    • 28 Марта, 04:57 #

      Уважаемый Владимир Борисович, мы понимаем, что у многих сейчас «другие заботы», но стараемся делать всё возможное, чтобы в любой момент вернуться к двухдневному формату московских встреч. 
      Даже несмотря на «релокацию» некоторых пользователей, рост цен и другие трудности, мы продолжаем работу по совершенствованию нашего портала, чтобы участники нашего портала могли общаться в привычной и дружелюбной среде.

      +1

Да 39 39

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Трансформация московских конференций в «питерский» формат с 2025 года» 5 звезд из 5 на основе 39 оценок.
В эту группу можно добавлять статьи, в которых рассказывается о знакомствах Праворубцев, которые общались или не общались на сайте и решили встретиться.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации