Немного фантастики юмора! Прошу серьезно не воспринимать!

Вчера все СМИ освещали съезд муниципальных депутатов, происходивший в Москве. Данный съезд кто-то как-то признал незаконным, в итоге съезд под камеры репортеров приостановили представители полиции, и всех участников задержали. Сразу скажу, что я далек от политики. Я не одобряю оппозицию и ее методы, взгляды. Я не люблю, когда люди выходят на улицы и начинают жестко протестовать против непонятно чего, при этом устраивать стычки с сотрудниками полиции, а потом еще громить имущество обычных граждан.

Но я так и не понял, зачем было разгонять съезд, и реально так обоср… я.

Ну да ладно, разберутся сами. 

Но вчера же уважаемый Иван Николаевич выложил в одной из соцсетей призабавнейшее письмо стороннего сайта, в котором автор письма негодовал по поводу деятельности Праворуба. Мое мнение — он сделал рекламу Праворубу.

Но позже посетила меня мысль из области фантастики (пока из области фантастики). Раньше Праворуб был просто Всем интересен, теперь на действия администрации (поддерживаемые многими) люди жалуются на просторах интернета. В отличие от других юридических сайтов-сообществ, на которые жалуются только обманутые клиенты, на Праворуб начали жаловаться коллеги. Как-будто кусок хлеба отнимаем. До чего же мы можем дойти? Пока дошли до негодования своих же коллег (кстати чертовски приятно).

Моя фантазия с детства слишком развита. И вот я представил себе, что 17 апреля состоится конференция. которая ничем не отличается от этого съезда мундепов. И там и там профессионалы с разных субъектов. И там и там обсуждают профессиональную деятельность (по крайней мере мы политику не обсуждаем).

Почему был сорван их форум — думаю, что кто-то (из среднего звена власти) решил либо выслужиться перед верхом, типа вот я всю оппозицию заловил, либо просто взбз… л и испугался. что такой форум пройдет а ему потом по шапке прилетит. И решил этот кто-то, повязать всех как на воровской сходке. 

А дальше я представил, что своими профессиональными действиями, своим профессиональным составом Праворуб, не имея ничего общего с политикой, покажется остальному адвокатскому сообществу, или ФПА, или какому-то юридическому объединению, или тьфу, тьфу, органам власти опасным, а его конференции термоядерными (абы какой лайфхак не выдумали, как судью отвести, либо коллег нерадивых слить из дела). Сидим на конференции и залетают росгвардейцы и вяжут всех))))). Утопия, фантастика??? незнаю...

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, steeler1975, Кудусов Фаниль, Мамонтов Алексей, Гурьев Вадим, Матвеев Олег, Шилова Ольга, Алексеева Татьяна, Саевец Игорь, Болонкин Андрей, user5610, Мануков Михаил, Ларин Олег, Волкомич Илья
  • 15 Марта 2021, 15:30 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, если чуть серьезней, ( нужно после слова «серьезней» улыбку поставить) :)
    Проблема в том, что как раз мы (хотим того или не хотим) занимаемся политикой.
    Политикой становится то, куда влезает государство.
    У нас политика самом лояльном ее исполнении, в форме правоприменения.
    Чуть в сторону подвинулся, уже «горячая зона».
     А что касается рекламы, прилизанные, хоть и «бурчащие» тексты не очень-то и котируются.
    Так чтоб громко и со смаком, так чтобы рекламная акция прошла незабываемой с фейерверком, буду подбивать кого-нибудь из участников Конференции, выбросить из окна гостиницы телевизор (шутка) :)
    Тут на всякий случай подписал, наблюдаю много людей без чувства юмора :)

    +9
  • 15 Марта 2021, 15:41 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, также категорически не понимаю, что такое «юрист вне политики». Это автослесарь может быть вне политики. Он работает по Богом данным законам физики, химии и математики. Мы работаем по законам, рожденным в ходе политического процесса. Быть вне политики юристу — это самокастрация какая-то. 

    Но разгонять не будут :) Именно потому, что Праворуб себя позиционирует вне политики :) И это правильно (для Праворуба, но не для юристов).

    +16
    • 15 Марта 2021, 17:40 #

      Уважаемый Олег Витальевич, я имел в виду, что далек от политики, в самом простом ее проявлении (за белых или за красных), понятно, что даже автослесарь хочет он этого или нет, будет хоть в малейшей степени но участвовать в политических процессах. Но действительно разгонять не будем(handshake)

      +6
    • 16 Марта 2021, 11:34 #

      Уважаемый Олег Витальевич, надо различать понятие политика и политический процесс. Политика — это материальное право, а процесс — процессуальное. Юрист, адвокат может интересоваться политикой, но участвовать в процессе… Увольте, это не про меня. 
      Участие в процессе вовлекает в действие, направленное на одобрение или неодобрение политического режима. А я не хочу быть вовлеченным в какую либо группу.

      +3
  • 15 Марта 2021, 18:19 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, Вы аж 11 лет жили при СССР (я до 17)… Должны помнить, что такое разговоры «на кухне» и что у трезвого на уме, только у пьяного на языке. «Прививка» у Вас есть, опыт родителей — судя по олимпийскому году рождения — в наличии. Всё будет хорошо, как любит говорить (спрашивать) один опытный интервьюер;)

    +5
  • 15 Марта 2021, 18:46 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, всё просто — ПРОСИНИТЕСЬ !!! |-) (wasntme)

    +2
  • 15 Марта 2021, 19:11 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, главное, не ходить на Манежную и Немцов-мост. :)

    +4
  • 15 Марта 2021, 21:34 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, да конечно, никакой политики! (giggle)
    На случай пожара, не дай бог, конечно, запасной выход надо бы присмотреть :D

    +5
    • 16 Марта 2021, 00:23 #

      Уважаемый Фаниль Рафисович, вот оказывается у кого, Отто Фон Бисмарк, эту Великую и точную  мысль позаимствовал.
      Уже не важно. Важно, что нами всеми занимается политика.

      +6
  • 16 Марта 2021, 07:31 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, всех задержанных на съезде привлекли к адм.ответственности за нарушение карантинного режима…

    +3
  • 16 Марта 2021, 09:28 #

    Уважаемый Илья Геннадьевич, 
    Но вчера же уважаемый Иван Николаевич выложил в одной из соцсетей призабавнейшее письмо стороннего сайта, в котором автор письма негодовал по поводу деятельности Праворуба.Где сие увидеть? Дайте ссылочку, если не сложно?

    +1
    • 16 Марта 2021, 11:28 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, ну ФПА мы точно не переходим дорогу. Ибо среди участников, думаю по крайней мере так, найдется достаточно коллег с консервативными взглядами на адвокатскую деятельность. К тому же мы не собираемся обсуждать адвокатскую деятельность, а исключительно профессиональные вопросы права и правоприменения без всяких революций и сочувствия им. 
      Более того, если бы я лично почувствовал революционную составляющую хоть на йоту, то отказался бы принимать участие. Не сторонник потрясений и не сторонник лозунга: «мы за все хорошее». Как говорится Богу Богово, а кесарю кесарево.
      Муниципалитет и самоуправление — это ослик на котором строятся все пронавальновские лозунги. Это то болото за счет которого они привлекают к себе интерес. Да и их сторонников среди муниципальных депутатов достаточно много. Сталкивался с подобными. Одни лозунги. Им бы говном и паром заниматься, а они в политику лезут или рассматривают как трамплин политический. Поэтому и привлекли внимание.
      Мы по тихому, шепотом, о праве.

      +1
      • 16 Марта 2021, 12:01 #

        Уважаемый Илья Геннадьевич, политикой можно и не интересоваться, но человеку, сведущему в вопросах права, больно смотреть на то, как это самое право попирается и растаптывается.
        Можно взирать и наслаждаться, получая удовольсвтие от процесса, а можно и попытаться выйти на Невский проспект, ибо права свободного перемещения по улицам города ни меня, ни мою жену никто не лишал. И неважно, что это желание у нас появилось именно 31 января текущенго года. 
        Но каждому своё. 
        До сих пор не могу привыкнуть к несправедливым и незаконным решениям судей.

        +7
      • 17 Марта 2021, 15:26 #

        Уважаемый Илья Геннадьевич, мне вот на электронку уже и приглашение пришло… от организатора нового сайта, но без правил «Праворуба»...(giggle)

        +1
      • 17 Марта 2021, 23:12 #

        Ставя руку на сердце, буду сражаться за Вас всех пока «Травматами» не положат на пол))) а там уже вы будете меня по очереди  защищать в суде и на следствии ))

        +2

      Да 29 29

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

      Рейтинг публикации: «Конференция - как может произойти» 5 звезд из 5 на основе 29 оценок.
      В эту группу можно добавлять статьи, в которых рассказывается о знакомствах Праворубцев, которые общались или не общались на сайте и решили встретиться.

      Свежие комментарии

      Продвигаемые публикации