У зимы финальный праздник, день сильной половины — честных и смелых, отважных и надежных, сильных, решительных, мужественных, стойких и выносливых — самых настоящих Мужчин, словам которых можно верить, о плечо — можно опереться, на защиту которых, всегда можно рассчитывать.

Честь и отвага — это не просто слова. Я верю, что ни тяжелый быт, ни коварный кризис, ни повседневная рутина не смогут уничтожить эти качества в настоящих Мужчинах.

И, если нужно, вы всегда встанете на защиту своей семьи, своего дома, своих близких и своей страны.

И поэтому, желаю вам, дорогие Мужчины, удачи, любви и счастья, чтобы вы легко справлялись с любыми проблемами, а женщины ценили и любили вас!

Пусть всегда над вами и вашим домом светит мирное ясное солнце.

С праздником, дорогие мужчины! С 23 февраля!

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ильин Александр, suhoveev, koreshkova, elenarotkina, Leto-x2011, Морохин Иван, Тимофеев Николай, Николаев Андрей, Мамонтов Алексей, Климушкин Владислав, Юскин Олег, +еще 1
  • 23 Февраля 2015, 18:45 #

    Уважаемая Елена Валерьевна, большое спасибо  за такое красивое поздравление! Женщины — это наш тыл! (F)

    +5
  • 23 Февраля 2015, 18:52 #

    Уважаемая Елена Валерьевна, спасибо!
    Вы тоже празднуете начало Великого поста? :?

    +4
    • 23 Февраля 2015, 19:10 #

      Уважаемый Андрей Борисович, я сегодня помимо праздника любимых мужчин праздновала день рождения мамы. У нее сегодня юбилей — 75 лет! Именно благодаря ей 23 февраля в нашей семье всегда большой праздник!

      +5
  • 23 Февраля 2015, 21:30 #

    Присоединяюсь к поздравлениям! Дорогие мужчины, с праздником! Пусть вам во всём сопутствует удача, родные и близкие радуют вас, будьте счастливы!

    +3
  • 24 Февраля 2015, 01:18 #

    Уважаемая Елена Валерьевна, огромное спасибо за Ваше поздравление! Очень приятно.

    +4
  • 24 Февраля 2015, 03:49 #

    Спасибо! (party) (beer) (dance) (bow) (*)

    +3
  • 24 Февраля 2015, 05:34 #

    Уважаемая Елена Валерьевна, спасибо!

    +3
  • 24 Февраля 2015, 11:58 #

    Уважаемая Елена Валерьевна, тронут (в лучшем смысле), благодарю за теплое, душевное слово(bow)(F)

    +2
  • 24 Февраля 2015, 16:44 #

    Невоевавший мужик, как нерожалая баба!!! 
    Всех с праздником!

    +8
    • 28 Февраля 2015, 00:35 #

      Невоевавший мужик, как нерожалая бабаВ нашей части мира все больше и невоевавших мужчин и нерожавших женщин, в остальном же это сравнение для меня загадочно, Уважаемый Владислав Александрович (hi)

      Поздравляю Мужчин просто с тем, что они есть и как они есть, хотя и с запозданием, по отношению к этой странной дате 23 февраля… Мужчины, восхитительная и трогательная половина рода человеческого...(F)(muscle)(H)

      +1
      • 28 Февраля 2015, 19:54 #

        Это народная поговорка. Не сравнение. И не моё. 
        Просто, в отличие от женщин, мужчины социализируются через мужские коллективы, это, так называемый, «обязательный этап социализации», у архаичных племён поддерживаемый мужскими инициациями (мужские дома, всякие там братчины, дружины, подросковые группы, испытания и т.п.). Полагаю в этом и смысл, так как без обязательного этапа социализации субъект остаётся неполноценным.

        +4
        • 01 Марта 2015, 13:56 #

          Просто, в отличие от женщин, мужчины социализируются через мужские коллективы, это, так называемый «обязательный этап..."В отличие от Мужчин, женщины, как получается, либо
          — не социализируются вообще, либо
          — не социализируются через коллективы, либо
          — социализируются через коллективы, не являющимися «мужскими» - 

          и, в любом случае, не пройдя «обязательного этапа», остаются «неполноценными субъектами»,

          что-то тут не ладится, Уважаемый Владислав Александрович, вряд ли Вы об этом… Не полагаете же Вы, что женщины социализируются через роды?

          Надеюсь, что Вы улыбнетесь на мое поддразнивание(F)(hi)

          +1
          • 01 Марта 2015, 20:19 #

            Уважаемая Myra, гендерные исследования показывают иную суть социализации женщин, которая состоит в приготовлении к семейной жизни, переходу в другой род, возрождении в качестве жены уже в другом роду под другим именем с другой одеждой, рождении детей, семейном укладе.
            Женский коллектив тоже присутствует, но смысл иной, это коллектив «по обмену опытом», а не коллектив «отдельной деятельности». Женский коллектив и есть община, а мужской — это ещё нечто помимо общины (воины, отдалённые территориально работы, совместные тяжёлые работы, территориально-экологические дела, типа совместного лова рыбы или охоты).
            И да, улыбаюсь :) Ваше поддразнивание напоминает до чего дошла в современных «развитых» странах эмансипация, женщины ради карьеры не заводят семью и детей, замораживают яцеклетки, чтоб реализовать эти сущности потом, когда состоятся.

            +3
            • 01 Марта 2015, 20:50 #

              суть социализации женщин, которая состоит в.... рождении детей, семейном укладе.Да да, дети, кухня и, для полноты картины, церковь...8-|
              Женский коллектив и есть община, а мужской — это ещё… воины,… совместные тяжёлые работы,… типа совместного лова рыбы или охоты... — Идиллия языческих времен, до Нашествия татар?;)

              +1
              • 01 Марта 2015, 21:07 #

                У меня возникло такое чувство, что всё это «дети, кухня, церковь», что-то плохое, и нужно от этого всеми силами избавиться. Или я ошибаюсь?
                Давайте «отделим зёрна от плевел». Я не утверждаю, что нужно загнать женщину в некий круг патриархальных обязанностей. Но, зная такие древние законодательные акты, как Законы ману, сравнив их с "Домостроем", считаю, что дело мужчины построить жизнь так, чтоб у женщины был минимум забот, но и женщина должна отвечать своей природной роли. Однако, опять же, современная жизнь позволяет изменить это, скажем, мужчина будет заботиться даже о деторождении (найдёт суррогатную мать и т.п., а в будущем может и имплантирует матку себе), а женщина обеспечит ему всё, чтоб он занимался детьми и домом. Можно и разделить эти обязанности «пополам» — не суть. Суть в детях.
                И да, я против безнадзорности детей при родителях, и против бездетности. И да, мне всё же ближе природное естество, а не новомодные технологические изыски с перестройкой тел и заменой сущностей.

                +4
                • 01 Марта 2015, 23:49 #

                  дело мужчины построить жизнь так, чтоб у женщины был минимум забот, но и женщина должна отвечать своей природной роли.Мне представляется неверным (и даже вредным!) определять дело человека , исходя из его гендерной принадлежности. Начальными понятиями надлежало бы быть свободе выбора, возможностям развития духа и связанными с ними возможностями сомореализации и самоопределения...

                  Суть в детях, пишете Вы, никто с этим не может спорить, что же имел в виду Платон:
                  Все рождающееся потомство сразу же поступает в распоряжение особо для этого поставленных должностных лиц, все равно мужчин или женщин, или и тех и других, – ведь занятие должностей одинаково и для женщин, и для мужчин… Они позаботятся и о питании младенцев: матерей, чьи груди набухли молоком, они приведут в ясли, но всеми способами постараются сделать так, чтобы ни одна из них не могла опознать своего ребенка… а ночные бдения и прочие тягостные обязанности будут делом кормилиц и нянек.Если уж обращаться к архаике, то давайте всерьез8-|

                  0
                  • 01 Марта 2015, 23:56 #

                    Уважаемая Myra, Платон пришёл в своём трактате «О государстве» к тому, что попытка построить идеальное государство приведёт к тому, что идеальные стражи окажутся бесконтрольными, отделёнными от народа, и не будет никакой гарантии того, что они не будут хватать всех без разбора и наказывать без всяких на то причин (что, собственно, сейчас и имеем). 
                    А относительно свободы духа, так она может соответствовать или не соответствовать карме, и последствия будут достаточно предсказуемыми…

                    +1
                    • 02 Марта 2015, 00:02 #

                      Ответ истинного адвоката, Уважаемый Владислав Александрович, очень близко по теме, но в обход(hi)(blush)

                      +1
                      • 02 Марта 2015, 12:25 #

                        Во как!? Значит когнитивный диссонанс, мы не совпали в базовых концепциях, потому и не поняли друг друга. Но тут утрясать точки отсчёта и системы координат нет смысла. Надо это делать в отдельной теме.

                        +2
                        • 02 Марта 2015, 12:40 #

                          Да, получился сильный диссонанс, для меня неожиданно… возможно, диссонанс вербальный, говорили о разных сторонах дела в одном контексте, мимо друг друга...;)

                          Спасибо за беседу, Уважаемый Владислав Александрович, до встречи на просторах Праворуба(F)(hi)

                          +2
  • 24 Февраля 2015, 21:13 #

    Поздравления приняты и сам поздравляю Всех с праздником, как все же замечательно подчеркнул Владислав Климушкин!!!

    +5

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «С праздником, дорогие Мужчины!» 5 звезд из 5 на основе 29 оценок.
Здесь размещаем все поздравления с Днём рождения, праздниками, любыми событиями и достижениями.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации