Юмор коллег-адвокатов:
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.

Да 7 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Борисов Юрий, Немцев Дмитрий, Паншев Сергей, Минина Ольга, Климушкин Владислав
  • 08 Марта 2016, 18:59 #

    «В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле»
    Вот только мнения, похоже расходятся:
    то ли автор Е.Лец, то ли А.де С.Экзюпери?
    Иногда очень напоминает Уголовный процесс:
    в действительности на предварительном следствии и в суде (еще и прокурором при утверждении обвинительного) устанавливаются одни обстоятельства,
    а на самом деле… :(
    Хотя это уже не юмор.

    +3
  • 08 Марта 2016, 20:07 #

    Честно говоря, не понял, в чем тут юмор? Знание закона действительно освобождает от ответственности, это факт.

    +3
  • 09 Марта 2016, 13:26 #

    Как-то спорил с одним работником МВД. Он мне «не знание закона не освобождает от ответственности», а ему: «Это принцип уголовного права и права об административных правонарушениях, мы же спорим о праве гражданском, где ответственность, основания её применения устанавливаются зачастую сторонами. Тут этот принцип не может действовать.»
    Как-то так...
    К слову, а как быть с иностранным гражданином, который только сошёл с трапа самолёта и наших законов не знает?

    +3
    • 20 Марта 2016, 23:31 #

      Уважаемый Владислав Александрович,
      как быть с иностранным гражданином, который только сошёл с трапа самолёта и наших законов не знает?Если с самолета, то ещё полбеды, а вот если он с ишака слез…

      +2
      • 21 Марта 2016, 00:01 #

        Уважаемый Дмитрий Борисович, (rofl) (Y)
        Поступили мы в ВУЗ (а в те времена мы были из всех городов и весей бывшего СССР) и встаёт на первом семинаре такой чернявый парень и с грубыми ошибками пытается отвечать. К слову, отвечал он по сути правильно, но так коверкал язык, что мы падали от смеха.
        Однако преподаватель на нас прикрикнул. А после этого преподаватель выдал фразу на английском, а потом ещё на каком-то языке. И спросил: «Вы понимаете о чём я сказал?» Конечно мы не понимали, по английски ещё туда-сюда, но другой язык вообще не знали. Тогда преподаватель попросил этого парня сказать что ни будь на его родном языке. Потом спросил сколько языков он ещё знает, а он знал помимо русского и родного ещё два языка. И вот тут нам стало реально стыдно…

        +2
        • 21 Марта 2016, 08:31 #

          Уважаемый Владислав Александрович, я полагаю, что само по себе, знание — не знание языков мало о чем говорит, если нет необходимости их знать. Если конечно не знать ради знания.
          Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин ©

          +1
          • 22 Марта 2016, 12:59 #

            Уважаемый Дмитрий Борисович, меня с детства интересует ответ на вопрос: Живя в многонациональной стране ребёнок должен знать другие языки народов этой страны?
            (Кстати, Ленин знал несколько языков).

            +1
            • 22 Марта 2016, 13:19 #

              Уважаемый Владислав Александрович, на мой взгляд, сейчас язык превратился исключительно в инструмент общения, в отличие от 19 века, когда интеллигенту было необходимо владеть несколькими языками, хотя бы для чтения книг, а для дворянства это был один элементов отличия от простонародья.
              А сейчас этот инструмент используется только в случае необходимости, кому надо, тот и учит. Малые народы вынуждены приспосабливаться к большому, если хотят чего-то достичь, за пределами, скажем, своего района, селения.

              0

Да 7 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Юмор адвокатов» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации