В ответ на публикацию "Почему мне не приходят рассылки и как отписаться от почтовых рассылок" решил поделиться негативным опытом, основанным на просмотре ящика «спам».

В моём ящике «спам» регулярно появляются сообщения от фейсбука и иных соц.сетей, на которых когда-то давно была создана моя страница.

Интерес к пользованию тем или иным ресурсом давно пропал, но по тем или иным соображениям, удалять свой профиль всё же не решаюсь в надежде на то, что тот или иной ресурс всё же перестанет быть «социоинженерным инструментом» или «виртуальной помойкой».

Однако надежды эти тают с каждым поступающим в мой спам сообщением, содержание, форма и стиль которого очень далеки от моего понимания значения "Солидный Портал или Профессиональное сообщество".

Участие на таком солидном портале с сообществом знающих своё дело специалистов — не требует напоминаний и «зазывалок».

Вот примеры туповатеньких, обезличенных и примитивных «зазывалок» на тот или иной ресурс и мои спонтанные ответы на них.
Подборку можно назвать: "Нарезка из мусорки" или "Вечный зов".

1. «Вам выплаты от инвестиций ...»
Мой ответ: А «нам» — это кому? Нас тут один.

2. «Последнее предупреждение, заберите подарок ...»
— Предупреждён — значит «одарён».

3. «Заберите Ваш подарок, книгу ...»
— А я вроде бы своих книг никому не дарил.

4. «У Вас 60 новых друзей».
— Странно, откуда они меня знают..., противогаз же был только у меня...

5. Вы знакомы с Робиком Шнобиком и Хрюндиком Дрюнником? /имена вымышлены для наглядности/
— Разумеется, сразу же из вашего сообщения, уже знаком.

6. Ваш счёт пополнился новым платежем 6000 руб...
— Странно, почему не в швейцарских франках, значит это не мой счёт.

7. Новые начисления на сайте!
— Шо опять, я ж ещё старые не потратил...

Есть ещё многи других рассылок-зазывалок, спамов-помахалок, а так же других ёлок и палок в виртуальном социо-болоте и мои варианты ответов на них, сообразно их форме и звону их пустоты.

Единственный известный мне портал, который не нуждается в изысках зазывания на него пользователей и на котором можно почрпнуть не «болотной» воды саморекламы, а «чистой воды» знаний и опыта его участников — это Праворуб.

Надеюсь скоро и у нас появятся специалисты в области "спамология", с которыми можно будет пообщаться на тему нового «материала для научных исследований».

___________________________________________________________________________

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как изголяются, прогибаются различные порталы и PR-специалисты соц сетей в надежде вернуть интерес пользователя. Ответ на публикацию "Почему мне не приходят рассылки и как отписаться от почтовых рассылок". » 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации