Многие пользователи, при регистрации на Праворубе, весьма легкомысленно отнеслись к выбору своего логина (имени пользователя), которое одновременно является и именем Вашего поддомена (личного сайта) на нашем портале.

В службу технической поддержки часто поступают просьбы о смене логина, на более осмысленный, запоминающийся и благозвучный, т.е. такой, который не стыдно указать на своей визитке, и/или других документах. 

С сегодняшнего дня, у каждого пользователя появилась возможность самостоятельно подобрать себе желаемое имя пользователя (логин, поддомен) в своём личном кабинете на сайте.

В имени пользователя разрешается использовать только буквы английского алфавита и цифры. Недопустимо использование точек и других служебных символов. 

Сменить свой логин можно в разделе редактирования своего профиля в личном кабинете, либо из быстрого меню в правом верхнем углу сайта: 

Мой кабинет → Редактирование персональных данных → Ваше Имя → Личные данные → Ваши личные данные 

Система безопасности автоматически проверяет корректность введенного пользователем набора символов и уникальность выбранного логина. В случае ошибки, пользователю выдаются служебные сообщения.

Не забудьте, что после смены логина, необходимо выйти из системы и авторизоваться уже с новым логином (именем пользователя). При смене логина, Ваш пароль остаётся прежним, хотя мы рекомендуем, в целях безопасности, периодически менять и его. 

В этом же разделе личного кабинета можно сменить адрес своей регистрационной электронной почты, используемой для служебных уведомлений и восстановления забытого пароля. 

Мы работаем для Вас. Каждый день! 

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Администратор, lexdemon, Коробов Евгений, Lika, lawer-soldatenkov, elenarotkina, Бозов Алексей, Тимофеев Николай, Климушкин Владислав, rudkovskaya, +еще 1
  • 24 Ноября 2013, 10:04 #

    Отличная возможность! Имена / логины некоторых пользователей, типа «qwerty12345», особенно у профессионалов, выглядят по дурацки вызывают недоумение ;)

    +10
  • 24 Ноября 2013, 10:47 #

    Не перестаю удивляться тому, какое огромное количество всяческих настроек можно сделать на сайте — забота администрации портала об удобстве пользователей не может не радовать (handshake)
    Возможность выбрать себе осмысленное название поддомена — это очень нужная и правильная функция. Не пристало юристам «красоваться» с бессмысленными и непроизносимыми именами, вроде: «fghytrkihgfrddchzzz»  :P

    +6
  • 24 Ноября 2013, 10:53 #

    Наконец-то я дождался желаемого и смогу исправить свою серьезную ошибку, допущенную… да по многим причинам. Огромное спасибо администрации сайта за существенную доработку!(bow)

    +4
  • 24 Ноября 2013, 12:11 #

     Мы работаем для Вас. Каждый день! 
    Огромное спасибо за заботу о посетителях сайта. Пока мой логин меня устраивает, но возможность его поменять на другой должна быть.
    Однако обратил внимание, что проверка  правописания не работает.  Можно данную функцию исправить и как. 

    +2
    • 24 Ноября 2013, 12:26 #

      Система проверки правописания встроена не в наш сайт, а в Ваш браузер — все современные браузеры поддерживают проверку правописания.

      +4
      • 24 Ноября 2013, 12:31 #

        Спасибо! Буду разбираться со своим браузером.

        +2
  • 24 Ноября 2013, 12:43 #

    А я… такой останусь! :) Но за возможность измениться -спасибо!

    +5
  • 24 Ноября 2013, 13:43 #

    Отличное нововведение! Спасибо команде Праворуба!

    +5
  • 24 Ноября 2013, 16:44 #

    Я думаю, эта новость очень обрадует тех, кто первоначально не воспринял Праворуб всерьёз и легкомысленно отнесся к регистрации на этом ресурсе.

    +4
  • 24 Ноября 2013, 18:32 #

    Давно напрашивался такой сервис, очень многие спрашивали как сменить свой не очень удачно выбранный логин. Теперь буду отсылать всех к этой статье, пусть меняют логин хоть каждый день.

    +5
  • 25 Ноября 2013, 04:43 #

    Хорошая  новость о возможности  сменить  логин. Программисты  снова радуют!

    +3
  • 25 Ноября 2013, 15:02 #

    Сократить бы ещё и сам домен, вместо «pravorub», например, указать коротко «PR» (blush)
    (Или просто применить ITIL)

    +1
  • 26 Ноября 2013, 11:22 #

    Классная возможность! Если мне наскучит мой логин, теперь я знаю, что его можно поменять :)

    +2

Да 24 24

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).