Многим участникам нашего сообщества понравились наклейки на стёкла автомобилей с символикой нашего портала, и мы получили много просьб об изготовлении и рассылке новой партии таких наклеек.

Технология нанесения наклеек показана здесь, ещё некоторые примеры использования наклеек, показаны здесь.
 
Сегодня мы рады сообщить, что инициатива пользователей поддержана, все технические и организационные вопросы согласованы, и мы начинаем приём заявок на наши фирменные наклейки и рассылку готовых заказов участникам нашего сообщества.
 
Приёмом заявок, взаимодействием с изготовителем, комплектацией готовых заказов, и их непосредственной рассылкой адресатам, любезно согласилась заняться Екатерина Александровна Рудковская. Заявки принимаются в течении месяца, т.е. до 12.04.2014 г.
 
Для получения наклеек необходимо сделать следующее:
 
1.  Выбрать желаемое количество наклеек каждого вида из приведённых ниже пронумерованных вариантов:


2.  Самостоятельно рассчитать и оплатить общую стоимость своего заказа, исходя из цены первой наклейки 550 рублей, и каждой последующей, по 450 рублей.
 
Оплатить заказ можно двумя способами:
3.  После оплаты, необходимо написать электронное письмо на адрес: glavred@pravorub.ru в котором сообщить сколько и каких наклеек Вы выбрали и оплатили, сообщить реквизиты своего платежа (можно просто приложить скан платёжного поручения) и адрес, по которому необходимо выслать готовые наклейки.
 
Например:«Прошу выслать мне наклейки № 1 – 3 шт, и № 2 – 5 шт. Стоимость заказа в сумме 3700 р., оплачена п/п № 10 от ХХ.ХХ.2014 г., мой почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, улица Светлая, дом 1, квартира 1, Иванову Ивану Ивановичу».  
Оплаченные заказы будут высланы получателям почтой России, в течение двух недель с момента подтверждения оплаты.

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 11 Марта 2014, 07:57 #

    Отличная новость! Унас в коллегии, с момента прошлой акции, как раз несколько машин поменялось, так что новые наклейки будут очень кстати, да и вариантов на этот раз гораздо больше ;)

    +8
  • 11 Марта 2014, 09:58 #

    Хорошая новость, я себе тоже закажу парочку :)
    А почему такой большой срок на сбор заказов, неужели так долго будут изготавливаться сами наклейки? (wasntme)

    +6
    • 11 Марта 2014, 10:27 #

      Это связано с тем, что нам необходимо собрать общий заказ не менее чем на 100 наклеек, т.к. это необходимое условие изготовителя (минимальный тираж).
      Но мы надеемся, что количество заказов будет достаточным.

      +7
  • 11 Марта 2014, 10:07 #

    По-моему замечательное начинание! И выбор предостаточный — глаза разбегаются! мне много вариантов нравится :)

    +8
  • 11 Марта 2014, 10:54 #

    Я бы совместил первых два слова из № 4 со вторым словом из № 7.

    +6
  • 11 Марта 2014, 10:58 #

    Тогда вот такой текст тоже будет в тренде: "I (H) Pravorub.ru!"
    :)

    +6
  • 11 Марта 2014, 11:03 #

    Хочу №№ 1 и 3. Мужики-адвокаты, осторожнее с наклейкой № 4; учитывая текст и цвет наклейки, могут не так понять;)
    Наклейка № 7, может и вызовет интерес у дам, но рисковать бы не стал — мы же пришли в адвокатуру зарабатывать, а не...:)
    Наклейку № 8 я бы не рекомендовал — слишком претенциозно...
    Наклейки №№ 2 и 9 могут вызвать вал обращений от не совсем вменяемых граждан.

    +6
    • 11 Марта 2014, 12:39 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, цвет наклейки, ДО её нанесения, не имеет никакого значения, т.к. это цвет подложки, который может быть любым. 
      После нанесения на стекло, остаются только БЕЛЫЕ буквы, а всё остальное просто удаляется и выбрасывается ;)

      +6
      • 11 Марта 2014, 12:50 #

        Тем не менее, уважаемый Иван Николаевич, такой текст я бы, лично, поостерегся размещать на своем авто — даже белый текст вызывает вопросы — и кто это тут кого любит?:)
        Кстати, я бы не стал зацикливаться на одном белом цвете — у многих авто серебристого или белого цвета, значит, и выбор цветов пленки должен быть шире.

        +5
        • 11 Марта 2014, 13:00 #

          У меня такая наклейка как на титульном фото уже давно, и смотрится очень даже неплохо, т.к. клеил я её не на борт, а на заднее (тонированное) стекло, т.е. у меня фон черный, буквы белые, а сама машина серая :) 

          Ну а вариантов текста несколько как раз для того, чтобы каждый мог выбрать подходящий именно ему. Более того, я знаю даже одного умельца, который из нескольких наклеек, вырезал себе свой собственный девиз ;)

          +5
    • 15 Марта 2014, 21:00 #

      Ваше изречение мы же пришли в адвокатуру зарабатывать, а не... на Вашем авто было бы в самый раз...(devil)

      -1
  • 11 Марта 2014, 12:42 #

    Заявка на № 2 и оплата отправлены.

    +6
    • 11 Марта 2014, 13:14 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, Ваша заявка и оплата заказа получены, но…
      3.  После оплаты, необходимо написать электронное письмо на адрес: glavred@pravorub.ru в котором сообщить сколько и каких наклеек Вы выбрали и оплатили, сообщить реквизиты своего платежа (можно просто приложить скан платёжного поручения) и адрес, по которому необходимо выслать готовые наклейки.

      +4
      • 11 Марта 2014, 14:14 #

        Спасибо за подсказку! Я от радости просто двинул заявку и на этом… сижу, жду у экрана.
        Виноват, исправлюсь.(giggle)

        +6
  • 11 Марта 2014, 15:43 #

    Наклейки — все-таки, баловство. Не люблю на свою машину что-то клеить.

    А вот не помешало бы придумать какую-нибудь эмблему, которую ставить на заключения эксперта (специалиста), и из которой сразу было бы ясно, что страна будет знать своих героев — следователей, судей, прокуроров, экспертов, да и иных адвокатов, что греха таить.

    -1
  • 11 Марта 2014, 16:12 #

    Ни разу не баловство, Владимир Николаевич — популяризация ресурса — дополнительный приток клиентов. Такой вот, «юридический маркетинг», не к ночи будь помянуто сие выражение:)
    К тому же, как «авторушник» со стажем, могу с уверенностью заявить — с наклейкой auto.ru и в беде не бросят если что, и «оббибикают», что приятно — свои едут:)
    И, вообще, становится старым, мудрым, скептически настроенным — скучно:)

    +11
    • 12 Марта 2014, 05:38 #

      Категорически согласен! Такие «мелочи» играют довольно существенную роль, в, простите за выражение, «брэндировании», становятся частью узнаваемого образа. 
      Да и по своему опыту, я заметил, что даже отношение гаишников меняется — как-то уже не хамят, и стараются вести себя прилично, а в сочетании с развёрнутым в их сторону видеорегистратором, так и вообще становятся образцом любезности. 

      Конечно есть и побочные эффекты — были попытки проконсультироваться прямо на парковке и автомойке. Но это элементарно решается путём «перенаправления» на сайт, в раздел консультаций ;)

      +7
  • 11 Марта 2014, 19:37 #

    А на самолёт нет наклеек? ( А то у меня машины нема :( )

    +7
    • 12 Марта 2014, 05:49 #

      Уважаемый Владислав Александрович, эти наклейки легко наносятся на любую гладкую поверхность, так что простор для фантазии есть. К примеру, у нас в офисе, наклейки есть на всех окнах и входной двери, чтобы посетители не забывали адрес сайта, где нас всех можно найти.

      Однако, если эти варианты кажутся Вам слишком банальными, то ничто не мешает «заклеймить» праворубской символикой холодильник, межкомнатные двери, гаражные ворота, домашнюю мебель и т.д. и т.п. :P (giggle)

      +9
    • 12 Марта 2014, 06:24 #

      Да, машина это почти что велосипед.)))

      +4
  • 12 Марта 2014, 02:10 #

    Отличная идея!:-)

    +5
  • 12 Марта 2014, 07:21 #

    Стесняюсь сказать, но, может, правда цвет наклеек поменять?
    Да и «руку» с мечом поменять (blush) можно. Мы же за мир?!
    Типа такой руки с мечом сделать:

    +3
  • 12 Марта 2014, 09:31 #

    У меня на машине уже есть наклейка № 1, но я закажу себе ещё несколько — отличный, оригинальный подарок друзьям и знакомым ;)

    +5
  • 12 Марта 2014, 12:59 #

    А у меня с прошлой акции еще осталась :(, поэтому пока повременю, извините!

    +1
  • 13 Марта 2014, 07:09 #

    Мне больше всего понравились варианты № 1 и 2 — заказал себе по парочке, и на сувениры знакомым пригодится :)

    +5
  • 13 Марта 2014, 18:23 #

    Давно ждал данную тему. Неоднократно обсуждал с Иваном Николаевичем возможность покупки сего «девайса». Коллеги, а размер наклеек не подскажете? Просто нужно визуально представить как все это дело будет смотреться в общем экстерьере авто :)

    +4
    • 14 Марта 2014, 05:11 #

      Уважаемый Иван Викторович, точный размер наклейки в миллиметрах я конечно не подскажу, т.к. не измерял, а примерял, но размерчик вполне подходящий, и это видно на многочисленных снимках, в публикациях о прошлой акции. 

      Наклейки вполне универсальны, и при правильном нанесении, отлично выглядят на автомобилях самых разных цветов и моделей. 
      Приезжайте к нам в гости — у нас рядом с офисом обычно стоят 2 — 3 машины с наклейками, так что сами всё увидите ;)

      +5
  • 17 Марта 2014, 10:30 #

    Отличная идея! Заказ на наклейки и оплату отправил :)

    +4
  • 18 Марта 2014, 09:59 #

    Отлично  придумано! 
    Пиарить  портал, за  счёт  самих же автовладельцев!

    +1
    • 18 Марта 2014, 10:03 #

      «Колхоз дело добровольное, хотите вступайте, хотите нет» ©. А как Вам идея, пиарить адвокатов за счет портала? Отличная? Или не очень?

      +7
      • 18 Марта 2014, 10:12 #

        Вообще-то   это портал  пиарится  на  адвокатах.
        Неожиданно?)

        0
        • 18 Марта 2014, 10:15 #

          Конечно, и что или кого «пиарит» портал?

          +3
          • 18 Марта 2014, 11:01 #

            Себя и пиарит. Чем  популярней портал, тем больше  клиентов и  тем  скорей  они  воспользуются  платными  услугами, чем больше  клиентов-тем  больше  доход.
            Подсказать кто  для  владельцев  портала является  клиентом  или  сами  догадаетесь?)

            +1
            • 18 Марта 2014, 12:13 #

              Извините, Вячеслав Николаевич, за вопрос, который не могу не задать: А на 9111.ru Вы тоже клиент?

              +4
              • 18 Марта 2014, 12:46 #

                Конечно, любой  адвокат потенциальный клиент  для  ресурса. Они  для  этого  и  создаются  вообщем-то.  Я вижу  для Вас  это новость)

                -1
                • 18 Марта 2014, 12:58 #

                  Т.е. Вы категорически исключаете вариант взаимного сотрудничества? В этом случае Вы меня точно удивили.

                  +5
                  • 18 Марта 2014, 13:15 #

                    Любое предоставление  услуг можно  назвать сотрудничеством. В данном  случае это «сотрудничество»  можно  сравнить  с  рекламными  услугами:  агенство даёт  доступ к рекламе на их портале, возможность  разместить о себе  информацию и найти  клиента. За это берёт  определённую  мзду. Для владельца  подобного сайта клиентами  являются  специалисты,  пришедшие  туда, как правило,  в поисках  своих  клиентов. 
                    Это основная  и  главная  цель. Всё  остальное-юридические обсуждения, форумы, практика  и т.д. это только способы  повысить  рейтинг  портала и увеличить  приток  потенциальных  клиентов. Кстати я именно  так сюда  и пришёл-привлекла возможность  ознакомления с практикой  и обсуждение интересных   вопросов

                    0
  • 18 Марта 2014, 10:08 #

    Я один  думаю, что  эмблема больше  подходит  гладиаторскому  клубу  нежели адвокатскому  сообществу?))

    -1
    • 18 Марта 2014, 10:18 #

      «Колхоз дело добровольное, хотите вступайте, хотите нет» ©.

      +6
    • 23 Марта 2014, 00:25 #

      Если Вас не устраивает сообщество, то что Вы тут делаете?
      Или Вы думаете, что все здесь такие неразумные, что не понимают, что им предлагает сайт?
      Заметьте — не навязывают, а предлагают. А то, что касается сайта Праворуб, то я с удовольствием символику сайта Праворуб стараюсь использовать в своих документах. Считаю, что лично я и сайт Праворуб, мы вместе работаем на взаимовыгодных условиях, и от этого лично я вижу только пользу, т. к. ту возможность для своего развития и своей работы, которую мне предоставляет сайт Праворуб, я бы не смог развить сам, и не найду ни на каком другом сайте, ибо это самый достойный сайт для общения и работы адвокатов и юристов в России.(Y)

      +2
    • 24 Марта 2014, 13:27 #

      Года три назад я так же считал. Однако, прошло время, всё как-то устаканилось. Вот «Белый орёл» — это кому подходит? Однако, бренд кинофестиваля. А Красная шапочка? — Кто бы мог подумать, а это конфеты. А Пума — это для чего подходит? А три слона? Про такие бренды, как «красная стена», «бычий брод», «вим Билла и Дэна», «зубровка», «слюнявый лось» и т.п. — вообще молчу.

      +1
  • 23 Марта 2014, 01:26 #

    С чего  Вы  взяли  что  меня  не устраивает сообщество?
    Сами  придумали? Здорово.
    Если  Праворуб может  пиариться таким  образом-да  ради  бога,
    я же не против, в чём  проблема то? 
    Я даже  наоборот-похвалил  за  предприимчивость
    Кто  как  может  как  говорится…

    +1
    • 23 Марта 2014, 10:54 #

      Реклама-двигатель продвижения чего-либо, в отличие от пиара, который преследует исключително цель получения самоудовлетворения в определенной среде обитания.
      Указанные наклейки — есть реклама как самого сообщества, так и самого участника этого сообщества, если Вы обратили внимание на разновидность рекламного материала, предлагаемого к исключительно добровольному распространению.
      Я бы перестал уважать организаторов сайта, если бы они не стремились к продвижению сайта доступными правовыми средствами, за что им отдельное спасибо!

      +1
    • 24 Марта 2014, 05:57 #

      Я даже  наоборот-похвалил  за  предприимчивостьУважаемый Вячеслав Анатольевич, а кроме как «похвалить», что Вы ещё умеете? Что лично Вы сделали для того, чтобы пропиарить себя самого, с помощью этого портала?

      Если Вы пришли сюда в поисках клиентов и саморекламы, может быть стоит уделить и на общее? Вам ведь не интересно пиариться на сайтах с одним посетителем в год, хочется ведь «засветиться» в приличном сообществе, так приложите и Вы усилия к тому, чтобы этот портал стал для Вас лучшей рекомендацией, а не рекламацией.

      Я тут уже давно, и являюсь постоянным клиентом портала и удалённо работаю с адвокатами Праворуба, и очень довольна результатами, и для меня состояние портала далеко не безразлично. А для вас?

      +2
      • 24 Марта 2014, 09:42 #

        А мне  безразлично. Я здесь за  другим-читать  практику  и интересные  случаи. И это, вопрос, что  мешает  мне  самому сделать нормальную наклейку  с  адекватной  символикой, нужного  мне  размера  и цвета? Зачем  так  всё  усложнять  с  перечислением  денег  и  высылкой наклейки?)) (кстати не  очень хорошей  в  плане  дизайна)

        -3
    • 24 Марта 2014, 18:45 #

      Уважаемый Вячеслав Анатольевич, это не предприимчивость, а право достойно заявить о себе. 
      Я даже  наоборот-похвалил  за  предприимчивость
      Кто  как  может  как  говорится…

      За это право и дела, я уважаю сообщество Праворуб.

      +2
      • 24 Марта 2014, 19:22 #

        Конечная  цель  всех достойных заявлений-получение прибыли. Как  бы  это  не маскировали, в принципе  это  нормально, но почему-то  не всегда  признаётся.

        -1
  • 23 Марта 2014, 11:10 #

    Реклама- двигатель  торговли  в первую  очередь)
    Конечная  цель  всех  этих  продвижений  была, есть  и  будет  получение  прибыли. Что  Вы  этого  так  стесняетесь, я  не пойму?)

    -1
  • 24 Марта 2014, 17:28 #

    Как интересно, стесняются, но рекламируют.  Ну если  у Вас  реклама юр. услуг  ассоциируется  с проституцией, то  у меня нет, я не стесняюсь  рекламы, это  глупо

    -1
  • 24 Марта 2014, 19:18 #

    А если  якобы не ассоциируется, то почему же тогда любой адвокат будет «стесняться» рекламы, 
    да Вы  запутались Владислав Александрович (giggle)

    -2
    • 24 Марта 2014, 23:27 #

      Да нет. Нет да! — Таков наш язык. Любой запутается. Но есть такие специальные значки, которые при письме намекают на смысл. Одним из таких значков являются кавычки. Для чего они употребляются знаете? (giggle)

      +1
      • 24 Марта 2014, 23:52 #

        А если кавычки  меняют смысл, (хотя  в контексте они просто подразумевают поведение  близкое  к  стеснению), то тогда тем более непонятно  к чему  Вы всё  это  написали. Вы запутались окончательно, но признать  это  Вам  мешает  Ваша  гордыня и Вы  начинаете  смешно выкручиваться из положения, но  выглядит  это  весьма нелепо. Огорчили  Вы меня.

        0
        • 25 Марта 2014, 15:42 #

          Как-то В.В.Маяковский выступал перед публикой. На сцену вышел человек, который долго-долго убеждал всех, что Маяковский, это декаденс, он выдохся и уже труп. Тут Маяковский и говорит своим громогласным голосом: «Помер я, а смердит он!».

          +4
  • 25 Марта 2014, 16:06 #

    Самокритика это  хорошо, не каждому  дано. Хеппи  бёзды ту ю, Владислав  Александрович!

    0
    • 26 Марта 2014, 19:59 #

      Коллега, извиняюсь, если чем-то задел (спишите на издержки профессии). По-жизни у меня к любому человеку самоё тёплое отношение. Вы неправы просто потому, что требования к рекламе определены КПЭА. Мы тут на сайте неоднократно обсуждали эти вопросы (врубите поисковик и почитайте). Говоря кратко: реклама-рекламе рознь. Можно сказать «Я самый лучший из адвокатов!», а можно сказать «Я лучший, сам из адвокатов»

      +1
  • 26 Марта 2014, 20:18 #

    Нууу… Владислав Александрович, Вы зря  на себя  наговариваете,   задеть человека  со  здоровой  психикой  писульками  из  инета  невозможно в принципе. Я полагаю у всех  адвокатов  имеются же справки))

    0
  • 17 Августа 2014, 22:22 #

    Вот и я решил нанести на стекло своего авто фирменную наклейку Праворуба. 
    Отдельная благодарность за подарок в виде наклейки Морохину Ивану Николаевичу (bow)

    +1
    • 17 Августа 2014, 22:46 #

      Здравствуйте, подарок это хорошо, а купить (заказать ) все ещё можно?

      0
      • 02 Мая 2018, 04:26 #

        Доброго дня. А что у нас с наклейками? Можно заказать или «поезд ушел»? Готов заказать  № 1 и 2.

        +1
        • 02 Мая 2018, 05:05 #

          Уважаемый Александр Борисович, этой публикации уже более четырёх лет... 
          Наши наклейки можно было приобрести на прошедшей в апреле 2018 г. конференции... 
          Возможно мы возобновим дистанционные продажи, следите за сообщениями в новостях.

          0
          • 02 Мая 2018, 05:39 #

            Уважаемый Администратор, спасибо за информацию. В то время не знал о существовании данного сайта, узнал о нем и зарегистрировался относительно недавно. Наклейку увидел в публикации о прошедшей конференции, вот и задался вопросом о приобретении наклейки себе, и не только.

            +1

      Да 23 23

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).