В жизни юриста бывают два периода: первый – когда он ищет клиентов, второй – когда клиенты ищут его.

В адвокатском искусстве столько зависит от «игры», что неопытный юрист может сбросить лучшие «карты», а потом удивляться, как мог он проиграть...

Избежать ошибки, значит сделать шаг вперед на пути к совершенству.

Здравый смысл есть основа адвокатского искусства… Ключ к успеху лежит в знании природы человека или человеческого характера…

В наше время почти никто не учит ни искусству защиты в уголовном процессе, ни представительству в гражданских делах. Хорошие книги, посвященные этой тематике, можно пересчитать по пальцам одной руки.
А между тем, юридическая практика – это интереснейшая интеллектуальная игра. Это битва умов, схватка характеров.

В уголовном процессе команде «служителей закона»: оперативникам, следователям, прокурорам и судьям, имеющим в арсенале самую «тяжелую артиллерию», противостоит только адвокат.

Адвоката-защитника можно сравнить с футбольным вратарем. Представьте, что в вашей команде только вратарь, которому пытаются забить гол целый отряд противников. Он — и вратарь, и главный тренер, а когда надо сыграет нападающим. Все это во имя одной цели – защитить своего доверителя.

Гражданский процесс отличается от уголовного только отсутствием столь тяжких последствий у ответчиков, таких как утрата свободы.

Как и любая другая, эта игра тоже имеет свои правила. Они закреплены на бумаге, называемой «закон».

  • Все ли в этой игре играют по правилам?
  • Готовы ли вы отправиться в ночной полет без навигационных приборов?
  • Готовы ли идти в океанское плавание без компаса?
  • Готовы ночью ехать по трассе без света фар?
  • Какими профессиональными тайнами адвокаты обычно не спешат делиться?

Об этом вы узнаете на обучающей конференции

О чём молчат адвокаты

  • вы научитесь не только защищать права доверителей, но и зарабатывать, при этом, узнаете, как выжить молодому юристу в информационный век;
  • как взять на абордаж отдел полиции и разоблачить лгуна;
  • раскроете главное качество успешного юриста и вожделенную формулу гонорара;
  • обретете новый взгляд на уголовную защиту, перейдете от познания смыслов к модернизации сознания адвоката;
  • узнаете процессуальные «хитрости» при ведении гражданских дел в судах;
  • в итоге поймете, что поговорка «не зная брода, не суйся в воду» в нашей профессии имеет огромной смысл.

Вас ждет незабываемая встреча с интереснейшими представителями адвокатской профессии:
Основателем юридического портала Праворуб.ru — Иваном Морохиным и его модераторами — Натальей Федоровской и Анатолием Блиновым, а также ведущими канала «Адвокатские тайны» — Алексеем Колеговым и Александром Федоровым.

С кандидатом юридических наук ИГП РАН, магистром госуправления КУ, бывшим адвокатом и управляющим партнером Адвокатского бюро, ныне — наставником по искусству судебного представительства, блогером Михаилом Галятиным.

Откроете новые горизонты профессионального мастерства с мэтром отечественной адвокатуры Государственным советником юстиции 2 класса, профессором, Президентом Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака — Юрием Новолодским.

Организаторы приняли беспрецедентное решение при формировании стоимости участия. Бесценные знания. Крутое общение. Полезные знакомства. Уникальная практика. И все это за два дня участия по цене одной юридической консультации — 5200 рублей, а студентов и начинающих коллег ждут приятные сюрпризы.

Количество мест ограничено!

 

Программа конференции:

День Первый — 4.11.2017 г.
(регистрация в 10.00 час/начало в 11.00 час / окончание в 19.30 час)

Иван Морохин – «О перспективах юридической профессии и что ждёт юристов в эпоху всеобщего распространения интернета, шаблонов документов и конструкторов договоров» (Как выжить молодому адвокату или юристу) 60 мин

Александр Федоров – «Как взять на абордаж отдел полиции и разоблачить лгуна» 60 мин

Перерыв 15 мин

Михаил Галятин – «Главное качество успешного юриста. Пять правил о том, как не будить спящую собаку. Формула гонорара» 90 мин

Обед

Алексей Колегов – «Карточный домик» 30 мин

Юрий Новолодский – «Новый взгляд на уголовную защиту. От познания смыслов к модернизации сознания адвокатов» 180 мин (с перерывом 15 мин)


День Второй — 5.11.2017 г.
(начало в 11.00 час / окончание в 19.30 час)

Наталья Федоровская — «Процессуальные «хитрости» при ведении гражданских дел в судах» 90 мин

Перерыв 15 мин

Анатолий Блинов — «Тактика работы адвоката на стадии предварительного расследования при непризнании подзащитным вины». 60 мин

Михаил Галятин — «Русское искусство судебного представительства» 60 мин

Обед

Алексей Колегов – «Не зная брода, не суйся в воду» 90 мин

Перерыв 15 мин

Ответы спикеров на вопросы участников конференции 90 мин

Фото, интервью 30 мин

В финальной части конференции вы сможете задать интересующие вас вопросы спикерам конференции.

Спикеры конференции:

Юрий Новолодский – Государственный советник юстиции 2 класса, профессор, Президент Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака, яркий представитель адвокатской профессии, занимается ведением сложных дел, имеющих большое общественное значение, автор монографий

Иван Морохин – адвокат, председатель Коллегии адвокатов «Цитадель», основатель профессионального сообщества юристов и адвокатов портала «Праворуб.ру»

Михаил Галятин – кандидат юридических наук ИГП РАН, магистр госуправления Колумбийского Университета, бывший адвокат и управляющий партнер адвокатского бюро МГКА, ныне наставник по искусству судебного представительства, блогер.

Алексей Колегов – адвокат, блогер, основатель и автор канала «Адвокатские тайны», автор книги «Дела наши уголовные»

Александр Федоров – адвокат Курганской областной коллегии адвокатов, блогер, ведущий канала «Адвокатские тайны»

Наталья Федоровская – адвокат Адвокатской палаты города Москвы, соискатель ученой степени кандидат юридических наук, модератор портала «Праворуб.ру».

Анатолий Блинов – адвокат, Председатель Тюменской коллегии адвокатов, награжден медалью Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени, модератор портала «Праворуб.ру».

Автор самого лучшего вопроса станет обладателем приза – iPhone

Конференц-зал «Сапфир» гостиницы «Салют», адрес: 119571, Россия, Москва, Ленинский проспект, д. 158.

Ссылка на оригинал

Да 89 89

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 18 Сентября 2017, 06:04 #

    Хорошее дело! «Праворуб» растет и развивается очень быстро, охватывая новые направления в деятельности практикующих юристов. Докладчики подобраны очень хорошо, все достаточно известны в юридической среде. Полагаю, что подобного рода семинары будут очень полезны и востребованы.

    +15
    • 18 Сентября 2017, 06:15 #

      Уважаемый Михаил Владимирович, я думаю, что по результатам этой, «пробной», конференции, мы, с учётом приобретенного опыта, будем организовывать такие встречи регулярно. 

      Такие конференции, а правильнее наверное будет их называть — просто встречами, или семинарами-тренингами, задуманы не как скучная череда лекций, а как живое общение и обмен практическим опытом. Да и просто отличная возможность повидаться, познакомиться лично, и пообщаться вживую, с теми, с кем уже много лет общаемся на Праворубе.

      +19
      • 20 Сентября 2017, 10:28 #

        Уважаемый Иван Николаевич!

        Почему-то всегда забывают о представителе потерпевшего в уголовном процессе.
        В наше время почти никто не учит ни искусству защиты в уголовном процессе, ни представительству в гражданских делах.

        +5
        • 28 Сентября 2017, 12:20 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович,
          более того, почему то все забывают самое главное !!!
          Потерпевший, в современной России,
          противостоит всей СИСТЕМЕ ВЛАСТИ,
          вернее защищается от её нападок:
          дознавателям, следователям, прокурорам, адвокатам,
          а более того — судьям, которые в основном, все в сговоре с вышеозначенными лицами, заинтересованными чёрного кобеля отмыть до бела !

          +1
      • 20 Сентября 2017, 10:31 #

        Уважаемый Иван Николаевич!

        Адвокат-защитник противостоит ещё и представителю потерпевшего.
        В уголовном процессе команде «служителей закона»: оперативникам, следователям, прокурорам и судьям, имеющим в арсенале самую «тяжелую артиллерию», противостоит только адвокат.

        +2
      • 02 Октября 2017, 13:21 #

        Уважаемый Иван Николаевич, планируется ли выдача каких — либо сертификатов об участии?

        +1
        • 02 Октября 2017, 13:48 #

          Уважаемый Максим Сергеевич, пока не планируется, т.к. все организаторы выступают исключительно как физические лица, но если Вас устроит, я могу написать каждому слушателю справку об участии, в свободной форме и без печати :)

          +4
          • 02 Октября 2017, 20:43 #

            Уважаемый Иван Николаевич,
            при оплате участия (платила по карте ВИЗА) оплатный сервис TimePad предложил мне за 200 рублей "электронный диплом TimePad, подтверждающий ваше участие в событие О чём молчат известные адвокаты".
            На следующих условиях: "Оплатите электронный диплом TimePad, и мы пришлем вам его по электронной почте через сутки после завершения события".  Это предложение сопровождалось картинкой предполагаемого «диплома». На вид вроде приличный (себе не заказывала, но подумаю об этом). 
            Так что, очевидно, желающие могут за 200 рублей получить документ об участии в мероприятии.

            +2
            • 03 Октября 2017, 04:26 #

              Уважаемая Марина Витальевна, мне остаётся только порадоваться, что теперь все желающие смогут самостоятельно приобрести себе дипломы, подтверждающие участие в мероприятии :) 
              Сам я на себя такую ответственность взять не могу, т.к. не являюсь лицензированным учебным заведением :)

              +5
              • 09 Октября 2017, 09:26 #

                Уважаемый Иван Николаевич, исчерпывающий перечень услуг по реализации образовательных программ, подлежащих лицензированию, приведен в Приложении к «Положению о лицензировании образовательной деятельности» (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности».

                Услуги по проведению семинаров, консультаций и разовых лекций в нем не названы. Таким образом, указанная деятельность не подлежит лицензированию.

                Другими словами, если организация (или ИП) не будет, например, проводить аттестацию и выдавать документы об образовании, а будет выдавать сертификаты об участии в мероприятии, то возможна деятельность и без лицензии.

                Сертификат о том, что прослушан курс лекций/консультаций без указания часов и результата итоговой аттестации не будет являться документом об образовании.

                Однозначно, имеет смысл прямо указать в договоре с участником, что проводимое мероприятие не имеет отношения к образовательным программам.

                +3
  • 18 Сентября 2017, 06:21 #

    Предполагаю, что должен получиться отличный мастер-класс!
    Во всяком случае, будет не похоже на скучные лекции, «обязательных к прослушиванию» бюрократов от юриспруденции.

    +16
  • 18 Сентября 2017, 06:34 #

    Идея просто замечательная! Надеюсь, подобные встречи будут проходить чаще. И в разных регионах.;)

    +13
    • 28 Сентября 2017, 12:21 #

      Уважаемая Алёна Александровна,
      и когда-нибудь доберутся и до Санкт-Петербурга?

      0
  • 18 Сентября 2017, 06:38 #

    Уверена, что будет очень много интересной и полезной информации! По возможности, с удовольствием поприсутствую на данной конференции :)

    +11
  • 18 Сентября 2017, 06:41 #

    Постараюсь попасть на данную  конференцию.Зарегистрировался.

    +10
  • 18 Сентября 2017, 08:06 #

    А трансляция продаваться будет?

    +19
  • 18 Сентября 2017, 08:43 #

    … Ноябрь… хммм. может закончится моя Саранская эпопея.

    +10
  • 18 Сентября 2017, 08:50 #

    Вот это новости! Постараюсь быть. 
    Товарищи соклановцы) Вот и повод для давно уже назревшего вопроса.
    Вопрос в основном к Адвокатам, — как Вы планируете время посещения такого рода мероприятий (которые нельзя не посетить) на пару месяцев вперед, а если в ноябре процессы и т.п.?

    +9
    • 18 Сентября 2017, 09:02 #

      Уважаемый Станислав Георгиевич, мы все достаточно занятые, а чаще — перегруженные делами практики, поэтому специально спланировали мероприятие на выходные дни, чтобы больше профессионалов смогли выкроить время для участия в этой встрече.

      +13
      • 18 Сентября 2017, 09:05 #

        Уважаемый Иван Николаевич, не обратил внимание, что это выходные дни. Спасибо, теперь убедился, что нет никаких «секретов» планирования времени.

        +10
      • 19 Сентября 2017, 06:30 #

        Уважаемый Иван Николаевич,
        В этом 2017 — 06.11.2017, ПН тоже ВЫХОДНОЙ:)
        В порядке информации.

        +5
        • 19 Сентября 2017, 06:39 #

          Уважаемый Юрий Борисович, я уже в курсе — вдумчиво читал календарь ;)

          +6
          • 28 Сентября 2017, 12:33 #

            Уважаемый Иван Николаевич,
            вдумчиво читать календарь,
             полагаю иногда вредно !
            Никогда не думал, что последняя пятница 2017 года,
            в сентябре — это 39 число !!!
            Даже не я обнаружил, а моя дорогая жена! (giggle)

            +2
        • 19 Сентября 2017, 06:41 #

          Уважаемый Юрий Борисович, Это время на разлет

          +4
          • 19 Сентября 2017, 06:49 #

            Уважаемый Алексей Валерьевич,
            В течение 19 лет ежегодно (а то и чаще) летал с Камчатки и Приморья на Запад (это то, что за Хребтом) до Ленинграда или Москвы — и обратно.
            Но теперь — ТОЛЬКО на поездах.
            Не верю я в нашу российскую авиацию:(

            +3
  • 18 Сентября 2017, 10:54 #

    Прекрасная идея! 
    Уверен, такой шаг из онлайна в офлайн окажется полезным как участникам, так и на перспективу порталу.

    +10
    • 22 Сентября 2017, 12:05 #

      Уважаемый Василий Герольдович, вот уж не ожидал увидеть Вас на этой конференции. Просто думал, что с Дальнего Востока слишком уж муторно добираться, но признаю свою ошибку и очень рад тому, что коллеги-дальневосточники тоже будут на этой встрече (handshake)

      +6
  • 18 Сентября 2017, 11:24 #

    Отправила заявку. Приду.

    +8
    • 18 Сентября 2017, 11:29 #

      Уверен, что такие конференции будут очень полезны для всех адвокатов и юристов!

      +9
    • 18 Сентября 2017, 11:58 #

      Народ, если не смогу прийти, заранее прошу, запишите мне эту «формулу гонорара».

      +11
    • 18 Сентября 2017, 16:39 #

      Не упущу такой возможности!(dance)

      +6
    • 19 Сентября 2017, 06:10 #

      Уважаемые организаторы, похожие конференции, как и данная. я считаю просто необходимы. Вот, кстати, и ответ на вопрос- где юристу набраться опыта. Постараюсь обязательно присутствовать.

      +7
    • 19 Сентября 2017, 06:35 #

      Уважаемые организаторы!
      Судя по арифметике — на обед отводится 60 мин.?:(
      При наличии в зале 324 посадочных мест.:)

      +2
    • 19 Сентября 2017, 09:32 #

      Записался. Буду.

      +6
    • 19 Сентября 2017, 09:48 #

      Очень интересуют тонкости гражданского процесса от практикующих корифеев  адвокатуры. Зарегистрировалась.

      +6
    • 19 Сентября 2017, 10:01 #

      Очень жаль, но у меня никак не получится. А сама идея, конечно очень хорошая.

      +7
    • 19 Сентября 2017, 10:12 #

      Очень интересная и важная конференция для каждого начинающего юриста. Огромное спасибо организаторам. На такую конференцию нужно ехать всем, у кого есть возможность. Сам бы с удовольствием её посетил бы. 
      Однако, для меня цена неподъёмная (ни 5 тысяч рублей, ни 12 тысяч рублей). Возможность оплатить такую сумму, скорее всего, не появится даже в ближайшем будущем.
      Желаю каждому из участников конференции получить новые знания и прокачать «skill» (как говорят программисты), что включает и обогащение новыми знаниями и новыми личными знакомствами с профессионалами отрасли. 
      Успехов!

      +9
    • 19 Сентября 2017, 11:46 #

      Очень хочется поучаствовать, буду решать с приездом, было бы здорово многих увидеть и пожать руку!

      +11
    • 19 Сентября 2017, 22:38 #

      Будет ли в программе конференции время для распития крепкого алкоголя?(rofl)

      +7
    • 19 Сентября 2017, 22:47 #

      В последние несколько лет ежегодно посещаю юридический форум в ГКД «Главные правовые события года», который организовывает система «Юрист». В этом году он состоится 10 октября 2017 в 9:00. Заметил, что правовая система «Гарант» в этом году 20 сентября 2017 года организовывает проведение II Всероссийского юридического форума«Реформа гражданского законодательства: ожидания и реальность».  Очень рад, что команда моего любимого портала тоже организовывает встречу и она отличается от других тем, что там будут все свои, а у организаторов — правовых систем приглашенные лица. Буду стараться попасть на нашу встречу, так как давно об этом мечтаю.

      +6
      • 20 Сентября 2017, 05:51 #

        Уважаемый Андрей Викторович,
        «В этом году он состоится 10 октября 2017 в 9:00»
        Если есть возможность, — то можно прийти на 1 час раньше.
        ФСО начинает пускать в 08.00.

        0
    • 20 Сентября 2017, 01:28 #

      Уважаемые коллеги, приехать стоит хотя бы для того, чтобы пообщаться друг с другом воочию — спор гораздо продуктивнее, когда видишь глаза собеседника:)

      +11
      • 20 Сентября 2017, 08:56 #

        Уважаемый Андрей Юрьевич, разрешите «без спора», просто пожать руку Вам и другим участникам :) (bow)

        +6
        • 20 Сентября 2017, 12:41 #

          Уважаемый Василий Герольдович, не, ну так не бывает — чтобы вот так, встретились юристы и не поспорили — это же чудо какое-то(handshake)

          +7
      • 20 Сентября 2017, 11:23 #

        Уважаемый Андрей Юрьевич,
        приехать стоит хотя бы для того, чтобы пообщаться друг с другом воочиюС удовольствием воочию пообщался бы с Вами, Иваном Николаевичем, Владимиром Михайловичем, Владиславом Александровичем и другими коллегами. Очень хочу увидеть на этой встрече А.А. Бозова (был на сайте 04.04.2017). Он мог бы тоже много полезного рассказать присутствующим. Кстати, неизвестно всё ли у него в порядке? Может причина какая есть длительного отсутствия на портале?

        +6
    • 20 Сентября 2017, 06:58 #

      Спасибо организаторам за информацию по проведению конференции.
      Думаю посетить указанное мероприятие. Надеюсь, что к принятию мной решения еще останутся вакансии.
      Отдельное спасибо всем «известным адвокатам», которые готовы поделиться своим опытом!(bow)(handshake)

      +10
    • 22 Сентября 2017, 19:19 #

      Уважаемые коллеги, отличный случай, как минимум, всем встретиться и пообщаться. Да это  потребует некоторых затрат, но они не такие большие, их стоит выделить из наших бюджетов. Мы сможем познакомиться реально, посмотреть друг другу в глаза и доверить свои дела друг другу после этого. Нам этого не хватает.  Доверие  - это главное в  нашей работе…

      +7
    • 24 Сентября 2017, 12:19 #

      поскольку проведение конференции обсуждали еще 3 ноября 2011 г. в моей публикации на сайте Праворуба, то обязательно приму участите

      +6
      • 27 Сентября 2017, 18:47 #

        Лучше один раз увидеться! До встречи, друзья и соучастники! (hi)

        +8
        • 28 Сентября 2017, 22:01 #

          Уважаемый Евгений Алексеевич,
          «соучастники» — что-то, кажется, отдалённо напоминает каких-то субъектов какого-то процесса:(
          Никак не могу вспомнить:)
          Может это:
          https://www.youtube.com/watch?v=Y5uA8PhN5CU

          +2
          • 29 Сентября 2017, 08:57 #

            Уважаемый Юрий Борисович, Вы просто упустили этот момент. При нападении на коллегию «Трёх бывших оперов» (как у Буратино кабак «Три пескаря» :D) было озвучено, что Праворубцы являются соучастниками (bandit) (gun). Будет интересно, найдёте статью и ветку обсуждений (hi). Не пожалеете, когда ознакомитесь!

            +2
      • 28 Сентября 2017, 21:19 #

        Участвую (dance) Пока регистрировалась, оплачивала и бронировала номер, пришло понимание, насколько все продуманно и удобно организованно для участников.

        +7
        • 28 Сентября 2017, 22:07 #

          Уважаемая Софья Ароновна,
          С каждым днём нас всё больше и больше:)
          Вспомнил анекдот советских времён (кажется во время физматшколы /7-10 классы/ города Харькова).
          Встретились китаец, ирландец и еврей.
          КИТАЕЦ: каждый 4-й в мире — китаец!
          ИРЛАНДЕЦ: каждый 2-й в мире — рыжий!!
          ЕВРЕЙ: а кругом наши и наши!!!:)

          +5
        • 29 Сентября 2017, 04:36 #

          Уважаемая Софья Ароновна, до встречи :) 
          Надеюсь, что всё пройдёт даже лучше, чем задумано, и эта встреча всем участникам понравится! ;)

          +6
      • 02 Октября 2017, 12:16 #

        Уважаемый Иван Николаевич! Заинтригована, горю желанием принять участие, не сомневаюсь, что будет очень интересно.  Такая встреча (конференция ) впервые?! Даже если не смогу принять участие, знаю, что будет интересно прочитать о ней на Праворубе. Ну и всё -таки, надеюсь в дальнейших подобных встречах поучаствовать !

        +7
        • 02 Октября 2017, 12:20 #

          Уважаемая Ирина Александровна, такое мероприятие мы организуем впервые, но надеемся, что набив шишки приобретя такой опыт, в последующем будем проводить такие мероприятия регулярно.

          +7
          • 04 Октября 2017, 17:09 #

            Уважаемый Иван Николаевич, я за шишки! Отложите чуток, приеду заберу! А если серьезно, радует возможность познакомиться лично с коллегами! Благодарю Вас и всех организаторов!

            P.S. Только не делайте обязательную подписку на журнал «Мурзилка». :)

            +4
      • 10 Октября 2017, 23:58 #