Уважаемые коллеги, сегодня мы рады сообщить вам о начале информационного взаимодействия и партнёрства между порталами Pravorub.ru и 9111.ru и теперь размещая свою публикацию в открытых разделах Праворуба, каждый пользователь может так же разместить анонс своей публикации и на сайте 9111.ru. При этом ссылка в анонсе будет вести на оригинал вашей публикации на Праворубе.

Поскольку аудитории наших сайтов во многом пересекаются, размещение анонсов и создание перекрёстных ссылок между нашими сайтами позволит многим профессионалам и их потенциальным клиентам быстрее находить нужную им информацию, что будет безусловно полезным для всех.

Чтобы воспользоваться новой возможностью, при создании публикации на «Праворубе» необходимо поставить галочку «Опубликовать анонс на 9111.ru» в специальном поле редактора публикаций (см. скриншот). 

После опубликования, в редакторе вы увидите: 

После этого анонс вашей публикации увидят посетители 9111.ru, примерно вот так: 

При клике на анонс, пользователи сайта 9111.ru будут переходить на оригинал вашей публикации на Праворубе, что может существенно увеличить количество ваших читателей.

Такая система размещения анонсов аналогична тому, как уже сейчас вы можете размещать ссылки на свои публикации в других социальных сетях, и если вы пока ещё не делаете этого, сейчас самое время попробовать.

Размещение анонсов и ссылок — это только начало нашего взаимовыгодного сотрудничества, анонсы ваших статей и материалов судебной практики с «Праворуба» появятся в ленте новых публикаций на 9111, а со временем, самые интересные публикации с «Праворуба» будут попадать также и в тематическую почтовую рассылку 9111.ru, а это тысячи новых просмотров!

Мы работаем для вас. Каждый день!

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 06 Июня 2019, 07:34 #

    Вполне прогнозируемое решение, и поскольку аудитории у сайтов действительно во много пересекаются, такое информационное взаимодействие будет полезным для обоих сайтов. 
    В принципе это действительно мало отличается от обычного расшаривания ссылок в соцсетях, с той лишь разницей, что социальные сети «общего» назначения, и специализированные ресурсы сильно различаются заинтересованностью их пользователей, поэтому юристам всегда интереснее размещение именно на тематических сайтах, а не где-нибудь в сообществе «любителей котиков».

    +13
  • 06 Июня 2019, 07:41 #

    Это все касается только вновь создаваемых публикаций или это функция будет доступна и через редактирование уже размещенных публикаций?

    +7
  • 06 Июня 2019, 08:14 #

    Уважаемый Главный Редактор, а в чем радость от сотрудничества для 9111 — надеюсь, не в перенесении площадки «вопрос-ответ» с ее гонкой «кто быстрее ответит», на площадку «Праворуба»?

    +11
    • 06 Июня 2019, 08:17 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, самое мерзкое на 9111, это то, что телефоны всех пользователей продаются «Рогам и копытам». И посетитель, когда задает вопрос на сайте, тут же получает телефонный звонок с предложением все решить с гарантией 100% и бесплатно. При этом он полностью уверен, что звонил ему тот кто ответил на его вопрос. В то время как отвечающий, доступа к его данным не имеет.

      +10
      • 06 Июня 2019, 12:47 #

        Уважаемая Наталья Руслановна, именно поэтому я уже почти потеряла интерес к 9111.  Продажа «лидов» мерзкая штука.

        +5
      • 06 Июня 2019, 14:31 #

        Уважаемая Наталья Руслановна, это одна из причин, по которой я считаю участие уважающего себя юриста в проекте 9111 опасным для собственной репутации.

        +8
      • 07 Июня 2019, 12:51 #

        Уважаемая Наталья Руслановна, более того, Рога и Копыта могут представиться вашим именем -однажды такое про себя узнала, что я звоню людям, именно поэтому ушла с 9111, хотя зарегистрирована на нем с 2005 года

        +3
        • 07 Июня 2019, 13:51 #

          Уважаемая Наталья Михайловна, да, я знаю. Несколько раз мне писали люди, что я им звонила с сайта 9111. А два раза я сама к себе на консультацию записалась. :)

          Месяц назад разместили мой фейковый аккаунт в ВК и предлагали консультации за 200 рЭ за штуку.

          +3
    • 06 Июня 2019, 08:18 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, нет никакого «переноса площадки», а есть только размещение анонсов, причём совершенно добровольное.

      +5
      • 06 Июня 2019, 08:20 #

        Уважаемый Главный Редактор, у меня нет этой кнопки при создании и /или редактировании публикации.

        +1
      • 06 Июня 2019, 14:39 #

        Уважаемый Главный Редактор, с точки зрения стратегии расширения сфер влияния «Праворуба», оно, может, и полезно, но не более того — уж слишком мы, как бы это помягче выразиться — разные с ними.

        +9
        • 06 Июня 2019, 17:39 #

          Уважаемый Андрей Юрьевич, при всём моём неприятии подобных площадок мне всё же нравится возможность проникновения ссылок на серьёзные публикации в это ..., скажем так, недостаточно окультуренное сообщество. Несомненно, что это вызовет интерес и к этому сообществу с некоторыми недостатками. Несомненно, что потом возникнет другой интерес и это информационное пересечение будет ликвидировано. Это как если миссионер попадает на острова, сперва его принимают, а потом жгут церковь и изгоняют миссионера. Однако, след от миссионерской работы остаётся неминуемо.

          +10
          • 06 Июня 2019, 19:44 #

            Уважаемый Владислав Александрович, Вы про этот след:)


            Если же серьезно, то все мы, когда-то присутвовавшие на том портале вряд ли захотим играть роль «цивилизаторов» для оставшихся там.

            +8
          • 07 Июня 2019, 00:46 #

            Людииии! Что вы делаете!!! Владислав Александрович, Вы же знаете -там АД! Зачем? Почему? Почему Вы? Какое просвещение- если только напалм

            +8
        • 06 Июня 2019, 21:34 #

          уж слишком мы, как бы это помягче выразиться — разные с ними.Уважаемый Андрей Юрьевич, это точно. Но я заглядываю на 9111, чтобы лучше понимать разницу.
          Там последнее время, совсем беда. Если есть свободное время и определенное настроение,  там можно просто поязвить, и не более того.

          +7
          • 07 Июня 2019, 00:48 #

            Уважаемая Наталья Руслановна, скажите им всем, вы же модератор! Умрет ведь Праворуб (((

            +2
            • 07 Июня 2019, 06:18 #

              Умрет ведь Праворуб (((Уважаемый Сергей Алексеевич, ну уж это вряд ли.
              За Праворубом есть кому следить.

              +5
            • 07 Июня 2019, 08:13 #

              Уважаемый Сергей Алексеевич, не умрет. То что ссылки на статьи юристов Праворуба будут размещены в социальной сети 9111, вреда Праворубу не принесет. Статьи же не размещаются на сайте 9111 и комментировать их там нельзя.

              Более того, есть на 9111 люди, которые не знают о существовании Праворуба, но понимают что на 9111 что-то не то творится. У них будет возможность найти себе более комфортное место для общения и обмена опытом. Я сама когда-то так попала на Праворуб.
              И на 9111 свою страницу не удаляю. Мне просто жаль уничтожить то что когда-то мной там делалось. 47000 ответов, которые были там мной даны не хочется вычеркивать из памяти.

              +7
    • 06 Июня 2019, 11:31 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, думаю что все продумано и отточено, не так просто :)
      Полагаю, перенос здоровой части аудитории, понятное дело что небольшой, в конструктивное русло.

      +4
      • 06 Июня 2019, 14:34 #

        Уважаемый Вадим Иванович,  разбавить здоровыми силами портал 9111, конечно, мысль интересная, но насколько она будет полезна «Праворубу»…

        +6
        • 06 Июня 2019, 14:39 #

          Уважаемый Андрей Юрьевич, думаю наоборот, через фильтры найти что-либо приличное там, я имею в виду думающих коллег и перенести сюда. Это же штучный «товар». К тому же экспансия Праворуба и выход за свои границы.
          Пока не попробуешь не поймешь. На то он и эксперимент :)

          +6
          • 06 Июня 2019, 14:45 #

            Уважаемый Вадим Иванович, Вы опоздали, этак, лет на 9 — все думающие уже давно на «Праворубе»:) А вот в плане расширения возможностей, полагаю, следует руководствоваться рецептом приготовления коктейлей Д.Бонда: «Взболтать, но не смешивать»:)

            +8
        • 07 Июня 2019, 00:52 #

          Уважаемый Андрей Юрьевич, уберегите праворубцев! 100-1000 рублей за просмотры  - нет цены за предательство. Ивану Николаевичу  скажите — найдем денег — только не 91111

          +2
          • 07 Июня 2019, 10:10 #

            Уважаемый Сергей Алексеевич, не стоит так волноваться — «Праворубу» ничего не грозит — это я Вам, как человек немного понимающий в стратегии развития бизнеса говорю:)

            +6
    • 07 Июня 2019, 00:57 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, остановите это, если можете.

      +1
  • 06 Июня 2019, 08:40 #

    Мне нравится такая возможность. Интересно что из этого получится в итоге.

    +6
  • 06 Июня 2019, 08:54 #

    Мы работаем для вас. Каждый день!Маркетинг.

    +2
  • 06 Июня 2019, 09:13 #

    Безусловно, расширение читающей нас аудитории — это хорошо. Но если читатели с 9111 получат возможность комментировать наши публикации здесь — на Праворубе, это плохо. Я несколько месяцев назад зарегистрировался на 9111 и, честно говоря, очень разочаровался в этом сайте. От юристов там функционирует в лучшем случае 1/10 аудитории. Остальные участники высказываются на уровне желудочно неудовлетворенных обывателей, которые гонятся за повышением рейтинга, размещая конъюнктурные статейки на около политические темы, по принципу «критиковать — не мешки ворочать». Не говоря у же об общей культуре общения, отдельные персонажи, своими высказываниями, заставляют усомниться в их психическом здоровье. Из юридического сайта 9111 превратился, по моему мнению, в банальную социальную сеть, вроде Одноклассников, только без игр. Пробыв там три месяца я удалил свою учетную запись, оставив заработанные 950 рублей администратору в подарок. Придя на Праворуб, я обрадовался, встретив здесь высокого уровня профессионалов и почерпнув для себя за 3 дня в 5 раз больше полезной информации, чем на 9111 за 3 месяца. Очень не хотелось бы, что бы Праворуб из замечательного профессионального сообщества превратился в то, чем стал 9111. (ИМХО)

    +12
    • 06 Июня 2019, 09:32 #

      Уважаемый Алексей Валентинович, этого не произойдёт хотя бы потому, что на Праворубе пользователи, не подтвердившие свою профессиональную категорию просто не могут комментировать в профессиональных разделах, ну а если уж подтверждённые профессионалы будут вести себя у нас непристойно, то наша команда модераторов умеет приводить в чувство даже самых «удивительных» персонажей ;)

      +14
      • 06 Июня 2019, 11:12 #

        Уважаемый Иван Николаевич, это я знаю. Просто очень хочется, что бы так и оставалось.;)

        +6
        • 06 Июня 2019, 11:24 #

          Уважаемый Алексей Валентинович, здесь система фильтров работает четко.
          Фигуры уже расставлены заранее, правила расписаны, быдлячество останется за бортом, а  «свежая кровь» даст новый импульс.
          Все нормально будет :)

          +7
      • 07 Июня 2019, 01:01 #

        Уважаемый Иван Николаевич, разум на планете — величина постоянная, а население растет. Там страшно, там больные люди.

        +3
  • 06 Июня 2019, 10:02 #

    Хотел себя пересилить и всё-таки «познать» эту соц. сеть — 9111, но снова наткнулся на отторжение. 
    Данную новость о сотрудничестве с этим конвейером пока не могу принять положительно. Почему-то сразу вспомнились слова одного из спикеров LF академии в дискуссионной сессии «Секреты успеха, управление юридической фирмой», который сравнивает виды юридической деятельности (подход к работе) с выпуском дешевых малолитражек  (дёшево, быстро, на поток) либо с выпуском кортежа Аурус (дорого и качественно).
    С одной стороны, сегодня мы бросили собирать кортеж, разобрали и начали рассматривать проект сборки конвейера на поток, а с другой стороны — может мы не бросили сборку кортежа, а просто стали привлекать и показывать людям, что есть возможность приобрести премиум класс, посредством рекламы (привлечения) на заводе малолитражек, быть может кто-то ищет премиум, но натыкается только на мелочь? Помогите разобраться.

    +9
    • 06 Июня 2019, 11:26 #

      Уважаемый Станислав Георгиевич, люди так устроены, что порой на помойку выбрасывают, как им кажется — хлам, а на самом деле антикварные вещи.
      Попадаются и бриллианты.
      Так что эту новость приветствую.

      +6
      • 06 Июня 2019, 11:42 #

        Уважаемый Вадим Иванович, да: лично доводилось вытаскивать из мусорного ящика великолепные антикварные настенные часы фирмы Братья Четуновы в Москве. Было такое… Один раз в жизни… Но с Вашей точкой зрения соглашусь.(handshake)

        +4
    • 06 Июня 2019, 11:32 #

      Уважаемый Станислав Георгиевич, к сожалению, из «очепятки»  это стало правилом сайта 9111. Например: я разместил там статью о некоторых тактических приемах адвоката в работе по уголовному делу. Как Вы думаете, что стало предметом обсуждения? Может быть недостатки, или достоинства предложенных мной приемов? Нет. Может быть кто-то предложил свои идеи? Тоже — нет. За то, все дружно перевели тему в то, что адвокаты-юристы все — хапуги, судьи — взяточники, ну и далее — по смыслу.

      +7
  • 06 Июня 2019, 13:09 #

    Очень странное это «партнёрство»:
    1) сайт 9111.ru запрещает авторам ответов не только давать ссылки на собственные статьи, где находится полный и расширенный ответ на вопрос посетителя, но даже ссылки на государственные ведомства, органы или например даже просто на орган ЗАГСа, где вопрошающий посетитель хочет получить стправку.
    2) после этого запрета для авторов давать ссылки на собственный материал на сторонних ресурсах в собственных ответах, сайт 9111.ru вводит оплату за публикации на своём сайте. (перетягивание?). Все, кто находится там с целью «гонки за рейтингом» и по принципу «кто первый ответит» начали валом писать статьи, состоящие из 3 строчек, в основном на околоправовые темы.
    3) ну как же тут теперь не обойтись без «Приза за лучшую статью». Гонка усиливается, параллельно обсуждаются темы «они накручивают себе просмотры своих статей, что бы получить приз» или повысить рейтинг. Форум по такой теме один из самых старых и крупных по количеству обсуждений (это к теме «чем занимаются профессионалы»).
    4)  в то же время, для остальных авторов, которые находятся на 9111.ru не для «соревнований в собственных инстинктах», и не собираются предоставлять сайту квалифицированный авторский материал, а находятся там для помощи спрашивающим гражданам создаётся «партнёрство» для притягивания такого авторского контента от авторов, которые принципиально не публикуются на 9111.ru, а находятся например на Праворубе.
    5) Вся вышеуказанная ситуация «белыми нитками» показывает, что портал не имеет ничего общего с правовым сообществом, нацеленным на квалифицированную помощь или обмен опытом, а являетя техническим инструментом в руках НЕюристов, цель которого извлечение максимальной прибыли из: 1) проблем граждан, 2) инстинктов соперничества, лидерства и известности юристов и теперь вот 3) коммерческого привлечения чужой интеллектуальной собственности в виде авторсих материалов.

    Ну что ж, и такое партнёрство я пока приветствую, но это партнёрство скорее из серии
    «Профессор, который кланяясь, здоровается с уборщицей, приходя к себе на кафедру».
    Это было мнение вслух, которое ни коим образом не означает недовольство или критику. Каждый из ресурсов Праворуб и 9111.ru имеет свои положительные стороны и участие на каждом из ресурсов можно осуществлять сообразно его сильным качествам.
    (handshake)

    +20
    • 06 Июня 2019, 17:18 #

      Уважаемый Vitaliy Haupt, Вы абсолютно точно изложили цели и задачи сайта 9111.  Я, лично, человек не жадный, но вот давать туда ссылки на свои материалы, которые я надеюсь здесь размещать, я давать не хочу.(call)

      +4
      • 07 Июня 2019, 02:40 #

        Уважаемый Алексей Валентинович,
        Вы сделали правильный выбор:
        1. Праворуб — это скорее «элитный клуб» профессионалов, где можно:
        + доверить сообществу свой оригинальный авторский материал,
        + заявить о своём профессионализме в виде публикаций или комментариев,
        + почерпнуть опыт коллег из их публикаций,
        + заняться самообразованием и углублением в любые темы права, 
        + поделиться своим опытом,
        + поддержать коллег идеями и комментариями,
        + провести время с пользой в форуме или в кулуарах
        +++ поучаствовать в живом общении с коллегами на Конференциях Праворуба.

        2. Другие порталы могут предоставить Вам неограниченные потоки вопросов от граждан, часть из которых генерируются самими модераторами, то есть «гражданами» портала, а ответы на которые не всегда являются материалом для практического применения, а скорее полу-рекламным инструментом «самоудовлетворения».

        3. Не дайте сделать из себя «ресурс» для получения прибыли из Ваших знаний.
        Не становитесь «кнопкой» в руках создателя алгоритма.
        Не превращайтесь в объект социального инженеринга и «менеджмента инстинктов».

        Оставайтесь профессионалом на Праворубе!

        +5
        • 07 Июня 2019, 09:17 #

          Уважаемый Vitaliy Haupt, спасибо. Я буду стараться.;)

          +2
        • 07 Июня 2019, 21:25 #

          Уважаемый Vitaliy Haupt, по моему мнению не имеет значение что из себя представляет 911. Важно что этими ссылками мы сможем помочь людям. 

          Возможно люди (хотя бы некоторые), увидев Праворуб смогут изменить свое представление о качественной юридической помощи. 

          Одно только это уже большая причина «за».

          +3
          • 08 Июня 2019, 11:09 #

            Уважаемый Сергей Равильевич, в этом я Вас полностью поддерживаю. Сама иногда отвечаю на вопросы на 9111.  Было печально, когда при попытках дать ссылку на единственного мне известного специалиста в области немецкого права (Vitaliy Haupt), они не увенчались успехом. А хотелось помочь.Кстати,  на Праворуб попала, перейдя по ссылке кого-то из праворубцев.

            +3
            • 08 Июня 2019, 15:08 #

              Уважаемая Елена Вениаминовна,
              Было печально,благодарю и дополню: ещё печальнее видеть, как специалисты российского права, поддавшись манипуляции на их инстинктах, инструментам социоинженерии и ресурсного менеджмента, став маленьким лабораторным грызуном в виртуальной клинике, начинают «шпарить» ответы на вопросы из немецкого права, вводя посетителей в заблуждение, дискредитируя себя, коллег, всю профессиию в целом и портал-посредника. Этой проблемой вообще кто нибудь занимается?

              +4
  • 06 Июня 2019, 18:02 #

    А мне показалось «вкусным» это новшество. И вот почему: Хорошо сидеть в уютной комнате в тёплых тапочках, когда рядом есть с кем поговорить, имеется душ и хорошая кухня. День сидеть. Два сидеть. Три сидеть. Но через год завоешь: «Хочу на свободу!» Я в таком разе беру рюкзак, палатку, туристическое снаряжение и выхожу на свежий воздух. И как потом приятно вернуться обратно, в уютную комнату, где есть ванна, кухня, хорошие собеседники!

    Попробовал дать ссылку на последнюю свою публикацию из судебной практики. Посмотрим что будет. Полагаю, что нам на «Праворубе» при таком подходе надо усилить идеологию "туннеля продаж". Любого залётного человека должны встречать прелестные росписи о нашей компетентности и краткое введение в возможности сайта. Немного, на полстранички. Чтоб не шарахались и понимали суть. Как найти нужную публикацию? Как найти нужного профессионала? Как получить ответ на вопрос? — Думаю, этого будет достаточно. На более углубленное изучение можно дать ссылку (помнится, было ознакомительное видео).

    С другой стороны, такое начинание можно продолжить и в строну сотрудничества с серьёзными юридическими изданиями, а также с ВУЗами. Наверняка и некоторые электронные СМИ будут заинтересованы в подобном сотрудничестве.

    +5
  • 06 Июня 2019, 19:58 #

    Время покажет, насколько эта опция полезна. В качестве теста этой опции поставил галочку о публикации на 9111 своей последней публикации.  Буду наблюдать :)

    +3
  • 06 Июня 2019, 20:05 #

    Несмотря на то, что к сайту 9111.ru имеются определенные претензии, думаю, что размещение наших публикаций на нем никак не повредит Праворубу, так как их читатели будут просто переходить на Праворуб и о нем узнают и граждане и юристы, которые, может быть, станут его постоянными посетителями. Не вижу здесь ровно никаких проблем.

    +4
    • 07 Июня 2019, 00:33 #

      Уважаемый Станислав Всеволодович, нет претензий к названному вами сайту. И сам на нем зарегистрирован. Вы видимо там никогда не были, там ад ))))

      +3
  • 07 Июня 2019, 00:26 #

    «Пропал дом!»

    +1
    • 08 Июня 2019, 11:11 #

      Уважаемый Сергей Алексеевич, и все-таки я полагаюсь на мастерство модераторов-администраторов, которые не допустят «Пропал дом!»

      +1
  • 08 Июня 2019, 14:42 #

    На 9111 не ориентируюсь. Заглянул сегодня в поисках праворубовских публикаций. Не нашел. Увидел перенасыщенную ленту публикаций, в которой утонет все, что туда ни кинь.

    Быть, может, я что-то делал не так? Каковы успехи там наших публикаций? Это как-то по горячим следам уже анализировалось?

    +3
    • 08 Июня 2019, 17:21 #

      Уважаемый Олег Витальевич, буквально вчера видела целую ленту праворубовских публикаций, сегодня — ни одной.
      Насчёт успехов не знаю, найти вчерашние публикации в ленте не удалось.
      Пыталась прочитать несколько публикаций и комментариев — задохнулась  и выдохлась, пытаясь понять, о чём говорят и что друг другу доказывают.
      Сбежала сюда через 5 минут.
      Видимо, не ходок я с рюкзаком (как советовал выше уважаемый Владислав Александрович)

      +5
    • 09 Июня 2019, 08:08 #

      Уважаемый Олег Витальевич, перечень всех наших анонсов на сайте 9111 можно посмотреть по ссылке: https://www.9111.ru/urist-7650684/pubs/?srt=popular_all 

      Это как-то по горячим следам уже анализировалось? Для анализа пока ещё слишком мало данных — должно пройти не меньше месяца, а скорее 2-3, чтобы можно было делать какие-то выводы.

      +5
      • 09 Июня 2019, 13:08 #

        Уважаемый Иван Николаевич, спасибо. То есть, Праворуб — это пользователь 9111? Один большой пользователь? Один большой автор с перспективой войти в Топ-5 авторов и подавить массой всех остальных? И ищется он через их поисковик в разделе «Юристы»: https://www.9111.ru/...ов и адвокатов)

        +2
      • 09 Июня 2019, 13:27 #

        Уважаемый Иван Николаевич, получается, что просмотр публикаций возможен только при условии, что ты знаешь о Праворубе.
        Я вот специально сегодня разыскивала страницу, чтобы посмотреть, какие публикации  появились на 9111.
        Замечу, что в разделе «Лучшие публикации» ссылок на наш сайт нет.
        Добавить статьи праворубцев в «Избранное» невозможно.
        Не совсем корректно выглядит информационная страница о Праворубе:
        рейтинг — 0, отзывов — 0, консультаций — 0, подписчиков — 8
        https://www.9111.ru/urist-7650684/reviews/
        Наверное, имеет смысл подумать над каким-то доп.знаком на 9111, который позволит видеть (распознавать)  участников сайта Праворуб. Например, здесь:https://www.9111.ru/uristy/
        Может, добавить на странице о Праворубе список…

        +2
  • 09 Июня 2019, 15:27 #

    Так и не понял как зайти «с улицы» и нарваться на какую-то нашу публикацию? Такое чувство, что их похоронили где-то в чулане…

    +2
    • 09 Июня 2019, 20:19 #

      Уважаемый Владислав Александрович, с улицы  — если регулярно отслеживать в правой колонке новые публикации (меняются быстрее новостных лент) или никак, потому что только вот так:

      P.S. Наших сразу узнаю  — по умным, информативным заголовкам :)))

      +3
  • 09 Июня 2019, 17:07 #

    Поскольку понятие «партнёрство» предполагает какую-то взаимность, то наверное было бы правильным не только предлагать порталу 9111 ссылки на авторский материал Праворуба, а получать в замен переадресацию вопросов граждан в нашу (Праворубскую) опцию «Вопросы и ответы».
    Таким образом о качестве, глубине, о практической применимости и правильности ответов смог бы решать сам гражданин, их задавший.
    Сравнение ответов типа «да, можете» (на 9111) и ответов на 1 страницу (как на Праворубе) или наоборот — стало бы реальным показателем того, на каком из ресурсов стоит задавать вопросы, а на каком нет.
    То же касается и публикаций, только относительно профессионального сообщества юристов. В комментариях к данной пбуликации уже просматривается ответ на вопрос, куда стоит приходить за качественным, квалифицированным и полезным авторским материалом, а где можно читать перепечатки новостей и эпистоляции на общепопулярные темы от неизвестных «авторских групп» (цель деятельности которых и квалификация остаётся непонятной).
    Предлагаю инициаторам и авторам идеи данного партнёрства проработать и попытаться осуществить «уравнивание» позиций в данном «партнёрстве».

    +7

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).