Все мы являемся потребителями жилищных и коммунальных услуг.

Не являются исключением даже те, кто живут в индивидуальных домах и пользуются только электроэнергией и газом в баллонах, снабжение которыми так же являются коммунальными услугами.

Поэтому, для всех нас неизбежно стоит вопрос о качестве коммунальных услуг их стоимости и порядке их оплаты, что может порождать различные конфликтные ситуации.

Для тех, кто проживает в многоквартирных домах (далее — МКД) и является потребителем коммунальных услуг во всех их многообразии, помимо вопросов качества коммунальных услуг и их оплаты, добавляется еще вопросы по содержанию жилого помещения и общего имущества, а также управления МКД и избрании формы управления.

Следовательно, жителям МКД необходимо также держать на контроле деятельность управляющей организацией предмет начисления платы за коммунальные услуги, содержание общего имущества, а при необходимости, осуществлять защиту своих прав или прав своих доверителей.

На предстоящей апрельской конференции 2024 г. вашему вниманию будут предложены ответы на вышеприведенные вопросы.

Конечно, каждый, при очень большом желании и наличии кучи времени, борясь с неизбежным, особенно после обеда, засыпанием, особенно при чтении Постановления № 354, способен разобраться в теме ЖКХ, но я не думаю, что это будет рационально при том обилии нормативно-правовых актов в данной сфере.

Поэтому, мое выступление будет алгоритмически построено по принципу: «Где копать если чего», что в будущем, если что, сэкономит время, а время, это деньги.

До встречи на предстоящей конференции!

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Шелестюков Роман, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Гулый Михаил, Астапов Максим, Болонкин Андрей, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, Ульянова Ирина, Шмелев Евгений, Чечеткина Ксения
  • 29 Января, 05:51 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, Ваши выступления на конференциях всегда максимально практичны, так что не сомневаюсь в полезности выступления и в этот раз ;)

    +12
  • 29 Января, 06:17 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, тема Вашего выступления важна для каждого, т.к., как Вы верно заметили, все мы пользуемся коммунальными услугами, но редко кто понимает что там как расчитывается. Я, кстати, тоже. Поэтому обязательно посмотрю Ваше выступление.

    +11
  • 29 Января, 09:02 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, до встречи на Конференции! Выступление обещает быть интересным! (handshake)

    +7
  • 29 Января, 10:05 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, заявленная Вами тема является очень актуальной и интересной! До встречи на конференции!!!(handshake)

    +6
    • 29 Января, 15:15 #

      Уважаемый Евгений Викторович, постараюсь приоткрыть эту форточку и дать хотя-бы базовые представления о данной сфере деятельности. До встречи в Москве(handshake)

      +3
  • 29 Января, 11:28 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович! Ваши  выступления настолько полезны и искромётны, что  поднимается настроение даже когда слушаешь про ЖКХ! Пользуюсь распечаткой с Вашего октябрьского выступления, много  пользы!!!

    +8
    • 29 Января, 15:19 #

      Уважаемая Ирина Владимировна, благодарю за столь высокую оценку моих выступлений, особенно рад тому, что не даю уснуть в зале(giggle), а особенно тому, что моя информация потом практически применима.

      +4
  • 29 Января, 12:34 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, тут не только юристам будет интересно. Жизненно для всех ждем с интересом!

    +5
  • 29 Января, 12:38 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, все Ваши выступления всегда отличаются правоприменением в реальных условиях. Этим они и важны. Найти нужную норму права — это одно, а вот грамотно её использовать, это весьма другое понятие. 
    Жду встречи на конференции!

    +6
    • 29 Января, 15:27 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, постараюсь не разочаровать и редложить только то, что можно применять «сразу с колес». До встречи в Городе Герое!(handshake)

      +3
  • 29 Января, 21:52 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, с великим удовольствием и нетерпением (лично-корыстного) характера жду Вашего выступления ибо после первого же Вашего выступления на Конференции нашёл себе стабильный источник работы — абонентское обслуживание ТСЖ и УК )))
    А хорошая (моя) работа требует постоянной актуализации знаний (от Вас)

    +5
  • 30 Января, 12:26 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, участвуя практически на всех ваших выступлениях уверен, что будет интересно. По окончании Конференции в Питере до сих пор вспоминаю — «дурака», «минёра», Ходжу Насреддина и «выключатель». Уверен, что снова порадуете.(handshake)
    До встречи на Конференции.

    +4
    • 30 Января, 13:07 #

      Уважаемый Андрей Викторович, рад, что Вам понравилось предыдущее мое выступление, а особенно то, что оно имело практическую пользу. Поэтому постараюсь и в этот раз соответствовать ожиданиям. До встречи!(handshake)

      +4
  • 30 Января, 16:45 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, выступление обещает быть наиполезнейшим.  От себя добавлю, что неплохо бы и отразить вопрос оплаты капитального ремонта, который многими приравнивается к ком.услугам, хотя по своей правовой природе это белое и черное

    +2
  • 30 Января, 18:28 #

    Уважаемый Дмитрий Борисович, с удовольствием будем посмотреть и послушать;)

    +3

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Способы защиты интересов доверителя в жилищно-коммунальных спорах. Анонс выступления Немцева Дмитрия Борисовича на конференции «Технологии права 2024»» 5 звезд из 5 на основе 32 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика