В производстве суда находится иск. заявление  о порядке общения с детьми.
В соответствии со ст. 78 СК РФ суд направляя органу опеки и попечительства определение — провести обследование жил. условий и подготовить заключение.
Учитывая что дети зарегистрированы по месту родителей, то в порядке ст 20 ГК РФ, и главой 11 СК РФ, руководствуясь ст. 151 ГПК РФ истец просит принять доп. иск о нечинение препятсвий (  До настоящего времени указанное исковое заявление находится в производстве указанного суда (дело No. _______) и решение по нему не вынесено. Я являюсь истцом по этому делу. В соответствии со ст. 151 ГПК РФ истец вправе до принятия судом решения предъявить к ответчику дополнительное исковое требование для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Дополнительное  исковое требование принимается судьей, если между ним и первоначальным исковым заявлением имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров. В данном случае сложилась именно такая ситуация).
В Постановлении ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в редакции от 06.02.2007 N 6)…. Если  судом не определено место жительства ребенка и нет решения суда о порядке общения с ребенком, суд принимает, что в силу закона родители имеют преимущественное перед другими лицами право на воспитание своих детей (п. 1ст. 63 СК РФ) и могут требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или решения суда (ч. 1 п. 1 ст. 68 СК РФ).Однако ссылась на ст. п. 5 ст.135 ГПК РФ возвращает иск.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «нечинение препятствий или порядок общения» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации