Друг познается вперде

 В моей биографии нет ничего необычного. Я простой человек и ценю простые вещи. И прежде всего, дружбу. Поэтому вместо того, чтобы рассказывать, как я родился, вырос и стал главой государства, я лучше расскажу об одном своем друге. Вы ни за что не догадаетесь, кто это -  у него даже твиттера нет. Скромный, невысокий, с неброской внешностью. Его призвание – помогать своим друзьям.

У моего друга был спарринг-партнер, который очень хорошо кидал через бедро. Мой друг решил, что такое умение кидать не должно пропасть даром в спортивном зале. Теперь он перекидывает трубопроводы через моря и континенты и соединяет дорогами культурные столицы с некультурными. И пусть дороги и трубопроводы у него получаются хуже и дороже, но в этом и есть настоящая дружба – закрывать  глаза на мелкие недостатки своих друзей.

Еще есть у нас непутевый приятель, который все время переплачивает за всякую фигню. Однажды он купил телекоммуникационную компанию, а когда пришел домой, оказалось, что она стоит гораздо меньше. Он попытался ее сразу же продать, но за такие деньги покупать никто не хотел. Мой друг и здесь нашел решение и предложил продать компанию государству. Во-первых, у государства очень много денег, во-вторых, они ничьи. Сделка прошла успешно – наш приятель не только вернул деньги, но и неплохо заработал.

Даже если моего друга просят помочь еще раз – он не отказывается. Есть у нас друг Миша. Ну как друг… Слишком умный, в очках. Ему очень хотелось сесть в тюрьму, но его было сложно посадить, потому что Миша не совершал никаких преступлений. Но мой друг справился и помог Мише сесть в тюрьму целых два раза.

Некоторые из друзей моего друга оказались неблагодарными. Был у него один настолько нехороший друг, что у него даже имя начиналось на «Г». Работал он мелким нефтетрейдером, а после дружбы с моим другом стал мультимиллиардером. И зазнался. Рассказывает, что не знаком с моим другом, ничем ему не обязан, а на каждого, кто говорит, что обязан, подает в суд.

Хорошо, что не все его друзья такие Г.

В 2012 году мы с моим другом пойдем на выборы. Правда, мы еще не решили, за кого будем голосовать. Но я не сомневаюсь, что среди нас обязательно найдется какой-нибудь достойный человек.

Да 4 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, awrelia55, Ромашко Елена, Lika, Malyy, +еще 2
  • 26 Июня 2011, 01:01 #

    Кто догадается о том, кто и про кого писал, отправьте бесплатную SMS на короткий номер «ФСБ» с текстом: «я читал ст.282 УК РФ»!
    Первые 150 миллионов приславших свои SMS получат бесплатную обязанность заблаговременно проголосовать за автора дневника на выборах Президента РФ в 2012 году.
    (rofl)

    +1
  • 26 Июня 2011, 01:12 #

    И кого в роли вымышленного персонажа на этот раз выберут?

    +4
  • 26 Июня 2011, 08:24 #

    Алексей Анатольевич, извините, а «вперде» в подзаголовке опечатка или нет? |-)

    +2
  • 26 Июня 2011, 09:46 #

    Правда, мы еще не решили, за кого будем голосоватьбольной вопрос всей страны....

    +3
  • 26 Июня 2011, 12:10 #

    Начал читать только и с первых слов подумал:«А чего это Алексей Анатольевич, вздумал свою биографию излагать и про друзей рассказывать?» Ну, а потом уж,«осенило», о ком тут!(rofl)(giggle)(rofl)

    +3
  • 26 Июня 2011, 13:12 #

    Уважаемый АлексIй Анатольевич. У нас такое поле деятельности, что только то и остаётся время  выискивать крупицы профессионального мастерства.и пытаться осмыслить. Применить же на образы мастерства  на «поле брани» — это следующая задача. Конечно, Вы вправе заниматься тем, чем сочтёте для себя правильным. Но малграмотным и беззащитным гражданам нажен защитник. А этот упорный труд занимает голову и сердце без остатка.

    -9
    • 26 Июня 2011, 20:45 #

      никто не запрещает в персональном разделе размещать все, что не касается проф. деятельности.

      +1
    • 26 Июня 2011, 21:58 #

      Уважаемый аноним, очевидно вы опять сначала пишите, а уже потом думаете!

      Что означает  У нас такое поле деятельностиВы что тоже адвокат? Ну тогда «Гюльчитай открой личко». А если нет, то «поле деятельности» у нас точно разное!

      И потом, если я адвокат, это не исключает того что я еще и человек, гражданин, мужчина, русский, муж своей жены, отец своих детей и т.д. 

      +3

Да 4 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Тайны ненаписанного неизвестно кем дневника» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации