Не претендуя на истинность, хочется озвучить своё мнение, относительно, изначальных установок позиций стороны защиты. Всё более, а по моему опыту уже всегда встречаются максимально пессимистическая готовность к защите. Привлекаемый «специалист» «уже знает», «умудрён опытом». «как оно на самом деле».

Они уже знают, трезво мыслят. и пр и др. объяснения своей несостоятельности в профессии. Как это не странно, но адвокат, как и вся система уже заранее имеет свою «гражданскую позицию», он может заранее не любить большую часть статей, а другие любит лишь за перспективы гонораров.

Да я сам учился и мне тоже говорили что вся защита формируется в лучшем случае на соблюдении процессуальных норм. О которых к сожалению тоже большая часть защиты и не слыхивала, все основываются на своем неповторимом непревзойденном, непоколебимом опыте, который они приобрели «служа МВД» в различном ракурсе и потому дальнейшая деятельность резко изменившая направление, основана на «с жульем надо бороться» и носит откровенный подтекст сбора денег и психологии мнимой защиты после максимального нагнетания обстановки. «Да вы знаете что вам светит???» «Только дурак очень самоуверен, умный думает о худшем» И т.д. такие установки прям светятся в глазах и звучат в словах «защиты».

Да простят меня за данную номинализацию правдорубы… защит нет. но существует раздувание своего тщеславия основанное на якобы каких-то делах которые якобы выиграны. А сами при этом придерживаются психологии «не злить судью»...  Интересно? а то вдруг судья обидится и будет у этого адвоката валить все дела. Лично одно «ваше» дело не интересует… адвоката интересует общая концепция сохранения своего статуса. Процессуально вроде бы должна быть защита… а что она делает или не делает не имеет никакого значения, обладает ли она тем же стремлением оправдать как обвинительная сторона обвинить.

Кстати, странное деление, ведь на самом деле никакой обвинительной стороны не существует, и именно прокурор, выступает за защиту всех без исключения прав, почему же на суде всегда присутствует вектор именно обвинения, почему даже реально не виноватый должен пытаться это доказать.

А доказательство вины основано на текстах обвинительного заключения, которые благодаря всеобщей компьютеризации, благополучно кочуют из одного в другое и содержат те же  непобеждаемые не чьим умом номинализации о реализации преступного  умысла, направленный на незаконное, действуя умышленно… В ответ на которые та же защита говорит, ну вот видите, всем бл… оказывается все понятно, только «преступнику» нет.

Деньги летят как шелуха от семечек на ветру, но общий сговор… ничего не обещать и не иметь линии защиты, работает как часы… два, три, пять адвокатов стоящих в ряд и что-то бухтящих про «всякие несчастные случаи», но требующих заключить соглашение, без него и пальцем не шевельнут, но где «ваши пальцы» после заключения соглашения, деньги… не накладывают никаких обязательств. Даже в защиту прав потребителей не обратишься, потому как это единственные деньги которые никогда не возвращаются по закону. В итоге обвиняемый не имеет ни защиты, ни защиты от такой защиты, да и доказать что «помощник» сделал или нет невозможно. Критерии оплаты временной и сложностной,  а не результативный.

Удобная работа, получать предоплаты и НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАТЬ, потому так берегут свои стройные ряды «защитников».

Я отдаю себе отчет о том как понижаю свой рейтинг в профессиональной среде, но как-то устаешь формировать прямые доказательства, производя экспертизы, например, по фальсификации уголовного дела, но это никому не интересно, все грызут свой пирожок, по одну сторону баррикад, а именно я оказываюсь по другую.

Вся «матерость» адвоката основана как правило на «понтах» кем он когда-то был и кого он сейчас знает… вот и вся психология.

Да 1 -6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Федоровская Наталья, Сычевская Марина, Граховский Станислав, anton74, Malyy, Стрыгин Иван, Бандуков Дмитрий, vladimir-verhoshanskii, roman2010, juristmitn, Минина Ольга, +еще 1
  • 11 Августа 2014, 08:08 #

    Станислав Николаевич, интересно, на каких исследованиях основываются Ваши выводы? 
    Мой скромный жизненный и профессиональный опыт, свидетельствует об обратном... 
    И если Вы лично, однажды сделали неправильный выбор защитника, это ещё не основание для распространения Вашего мнения о единичном случае, на всех адвокатов. 
    по вере вашей да будет вам (Матф.9:29)

    +13
    • 11 Августа 2014, 10:38 #

      Уважаемый Иван Николаевич, я ожидал такого комента, потому написал что это конечно мой печальный но многолетний опыт… уж очень многолетний… хотелось бы сменить веру))))

      0
  • 11 Августа 2014, 08:32 #

    Я правильно понимаю, уважаемый Станислав Николаевич, что сегодня в тренде критиковать абсолютно всё и вся не удосуживая себя средствами доказывания?
    Но это было бы простительно обывателям-одноклассникам-фейсбуковцам-вконтактникам, однако, в данном случае, мы имеем дело вроде бы с мнением эксперта-профессионала. Э?

    P.S. Не наш этот метод, не профессиональный…

    +8
  • 11 Августа 2014, 09:50 #

    Дочитала до конца… С усилием, но дочитала.
    Ощущение такое, что на лавочке около подъезда посидела...

    Что ж, тоже иногда полезно.

    +8
    • 11 Августа 2014, 10:42 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, надеюсь что хотя бы рефлексия немного в будущем изменит ситуацию)

      0
      • 11 Августа 2014, 12:57 #

        Уважаемый Станислав Николаевич, у меня иные надежды. С учетом того, что отношения с самой масштабной психиатрической клиникой в мире, с 319 млн. пациентов - США, у нас резко испортились, очень надеюсь, что наши психиатры в ближайшее время будут резко ограничены в своих беспредельных правах, большую часть из которых, они сами себе и присвоили…;)

        +7
  • 11 Августа 2014, 10:39 #

    Я если честно слабо понял, что хочет сказать автор, может вывод будет изложен.
    Например, адвокатура вообще не нужна, или оплата по результату, или адвокат «без понтов» хороший, а с «понтами» плохой.
    Смысл публикации? 

    +6
    • 11 Августа 2014, 10:49 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, вывод желание позитивного  настроя и профессиональная деятельность. Я отдаю себе отчёт что на данном сайте возможно присутствует лучшая часть человечества))) И аргументированно описать какой-нибудь случай или написать около научную статью, было бы дополнительным понтом для себя. Я ж просто выложил слишком видимую тенденцию инволюции юриспруденции. И не говорите так как будто вы с другой планеты))))

      0
      • 11 Августа 2014, 11:06 #

        Я ж просто выложил слишком видимую тенденцию инволюции юриспруденции.
        Это всеобщая тенденция нынешнего общества. К сожалению...
        Причем, в других сферах жизни ситуация гораздо плачевней.
        Например, в медицине…

        |-)как будто вы с другой планеты ...

        +4
        • 11 Августа 2014, 11:24 #

          При этом, в адвокатуре, по моим наблюдения, подавляющее большинство адвокатов — профессионалы и люди с высокими морально-этическими качествами.
          Поэтому, на мой взгляд, объект для огульного охаивания и разговоров о тенденциях, выбран не очень удачно.

          +6
          • 11 Августа 2014, 11:35 #

            объект для огульного охаивания и разговоров о тенденциях, выбран не очень удачно
            Полагаю, огульное охаивание будет неуместным для любой  группы социума, объединенной по «неважно какому признаку». Будь то профессия, национальность, клуб по интересам и что угодно еще...
            Адвокат ты  или врач — это лишь твой статус или должностное положение. Считаю, куда важней, быть просто ЧЕЛОВЕКОМ. И все остальное тогда просто приложится :)

            +4
            • 11 Августа 2014, 13:25 #

              Уважаемая Марина Владимировна, вы мою номинализацию парируете еще большей номинализацией)))

              0
              • 11 Августа 2014, 15:19 #

                Отнюдь. Просто Ваша «номинализация» превращается в любую другую изменением в ней одного лишь слова.
                Адвокат — врач — эксперт — учитель … и так далее... 
                Так как по сути в ней нет ни индивидуальной формы, присущей конкретному  предмету  обсуждения, ни конкретики, ни обоснования или доказательств приведенным доводам.

                +2
                • 13 Августа 2014, 15:05 #

                  Согласен, эксперт эксперту — друг, товарищ и брат  рознь. Приходилось в практике сталкиваться с «пустыми» экспертами и столь же содержательными экспертизами. Да вот только намедни читали-перечитывали один перл.
                  Может быть ключ в первой фразе:
                  Не претендуя на истинность...А вообще, мне эта дискуссия напоминает разговор на лавочке перед подъездом между лицами определенной поло-возрастной группы.
                  Вывод: все лучшие, а исключение… исключение только подтверждает правило.

                  +2
      • 11 Августа 2014, 11:27 #

        Нет, я то как раз с самой что ни на есть земли. И говорить о деградации наверное можно, раз  у нас свобода слова, но по моему вы просто слабо разбираетесь в самой сути оказания юридической помощи
        но существует раздувание своего тщеславия основанное на якобы каких-то делах которые якобы выиграны. А сами при этом придерживаются психологии «не злить судью»… Какой-то французский адвокат сказал, что для него выиграно то дело, в котором он достиг намеченных целей. Вот под чем подпишусь. 
        Открою вам один небольшой секрет, иногда вместе с клиентом сознательно занимаем позицию, при которой он получает на 3-4 года больше, чем он получил бы при признании вины. И считаем это успехом, почему это уже неважно.

        +5
        • 11 Августа 2014, 11:31 #

          Уважаемый Сергей Николаевич, про психологию клиента отдельная тема, тут вообще нужно дикое терпение иметь, и то что сами себя закапывают… но всетаки вот тут и нужна профподдержка.

          0
          • 11 Августа 2014, 11:44 #

            Уважаемый Станислав Николаевич, честно вам скажу, что  психология для меня темный лес, да и не о ней в сущности речь. Вот вы констатировали инволюцию юриспруденции, в частности адвокатуры. Проще говоря, 70 000 бездельников по РФ имеют легальную возможность безнаказанно обогащаться, оказывая юрпомощь доверителям, а сами не несут никакой ответственности за это. ОК давайте с вами согласимся и констатируем этот факт. А дальше что. Разогнать всех, допустить к ведению дел в судах адептов «агрессивного правосудия»? Так они и так уже там. Открыть уголовную защиту для всех желающих? Так не к нам вопросы, Госдума, совет Федерации, Президент-это их прерогатива! 
            Я не согласен ни с одним вашим словом, но готов отдать все за ваше право это сказать, так кажется Вольтер изъяснился давным давно.
            Только вот чтоб слова не были пустым сотрясением воздуха, они должны в мысль сложиться, желательно продуктивную.

            +5
  • 11 Августа 2014, 11:43 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, ну поведайте уж нам, в чем истинная цель сего психологического теста? Возможно, мы тогда поучаствуем более продуктивно :)
    Или  Вам важна «чистота реакций»?

    +3
    • 11 Августа 2014, 11:59 #

      Уважаемая Марина Владимировна, ну давайте представим это как разведку боем, направленную на оценку «реальной» обстановки в области защиты. Я конечно вижу как вы демонстрируете свою защиту, и тоже отношусь к этому субъективно. Сомневаюсь что кто-то безумно тут в соц сети признается… логично? Но то что вы резонируете, это тоже результат)))

      0
      • 11 Августа 2014, 12:11 #

        Сомневаюсь что кто-то безумно тут в соц сети признается… логично? Не всегда.
        Наше восприятие других людей, наши ожидания, наши сомнения — это всегда отражение нашего собственного Я.  Каждый человек рассматривает оппонента через призму самого себя, ожидая от других, прежде всего,  того, на что способен он сам...
        Даже если «Сам» — специалист в области психиатрии и психотерапии… Ничто человеческое,  думаю, и ему не чуждо…

        +5
  • 11 Августа 2014, 14:24 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, после слова «психология» в заголовке Вашей статьи, поставьте слово «эксперта», коим Вы являетесь… и напишите статью. Покритикуйте…

    +7
  • 11 Августа 2014, 20:01 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, Вас кто то из адвокатов обидел? Очень злобная у Вас статья получилась, извините конечно, но Вы вылили бред на портал, который просто обсуждать не хочется. Минус -

    +4
  • 11 Августа 2014, 20:59 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, восточная философия говорит, что обстоятельства окружающего мира не являются объективной реальностью. Каждый видит мир по-своему. Ваш мир на сегодняшний день выглядит так, мой мир выглядит совсем по-другому. Если хотите что-то изменить в этом мире — меняйте себя!

    +2
  • 11 Августа 2014, 21:38 #

    Если хотите что-то изменить в этом мире — меняйте себя!«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас» А. Макаревич
    В чем то правы и Вы, Уважаемый Станислав Николаевич, в чем то и участники дискуссии. 
    Просто в силу того, что предмет дискуссии определен не совсем четко, трудно принять чью то сторону.
    Истина редко бывает черной или белой. Она, как правило, посередине, серая. Так и здесь. В итоге — ничья.

    +2
    • 12 Августа 2014, 10:10 #

      Уважаемый Владимир Александрович, вот накануне беседовал на эту тему с очень продвинутым адвокатом, который спокойно сказал, какова бы не была правда, субъективное мнения суда может изменить только тот кто имеет к нему прямой доверительный материальный доступ.

      0
      • 12 Августа 2014, 10:30 #

        Я взятки не ношу. Перед самим собой стыдно. И перед клиентами. 
        Поэтому клиентов «не развожу».
        Тяжело, особенно на фоне всеобщего падения нравов. Помогает добиваться цели соблюдение закона и требование его соблюдения от других. 
        И судьи не являются исключением.

        +1
  • 13 Августа 2014, 17:51 #

    Странная ситуация получается, уважаемые коллеги. В работе правоохранительных органах, значит, есть недостатки и только ленивый не говорит об их системном характере. В работе же адвокатуры недостатков нет. Точнее – есть, но они столь незначительны или их так мало, что их как бы нет.

    Соглашусь, что слабой стороной публикации является её малая фактологичность. Вместе с тем, отсутствие конкретных примеров и определенная эмоциональность при изложении материала не свидетельствуют о недостоверности или надуманности приведенных выводов.

    Статистики о том, каков процент профессиональных, порядочных адвокатов, нет. Равно как нет такой статистики в отношении следователей, прокуроров, судей. Поэтому в этой части спор носит сугубо субъективный характер.

    Однако любителям фактов, которые со скептицизмом относятся к подобным нелицеприятным отзывам доверителей, доступны ежегодные отчеты СК РФ и информационные справки о состоянии адвокатуры и адвокатской деятельности ФПА РФ, в которых относительно адвокатов приведены вполне конкретные цифры.

    Таким образом, на мой взгляд, тенденция замалчивать или отрицать негативные явления, ошибочна. Здоровая, обоснованная самокритика наряду с исправлением выявленных нарушений послужат только на благо адвокатской деятельности.

    +1
    • 14 Августа 2014, 06:36 #

      Уважаемый Александр Александрович, спасибо за отзыв, кстати с ним резонирует и сегодняшний выпуск утро России когда рассказывали про неквалифицированных юристов которых ранее выпускал 52 вуза специализированных, а ныне 1500, т.е. все кому не лень, а кто их учит, какие педагоги?))))

      +1
      • 15 Августа 2014, 19:03 #

        Уважаемый Станислав Николаевич, это, очевидно, наследие – 90-х – 2000-х, когда у абитуриентов появилась «мода»  на юридические и экономические специализации. 

        +1
  • 06 Сентября 2014, 17:58 #

    непобеждаемые не чьим умомНичьим ?
    (shake)

    +2
  • 02 Июля 2015, 11:26 #

    Уважаемый Станислав Николаевич, Вам срочно нужна психологическая помощь:) А если серьезно — проблема наличия/отсутствия профессионализма и влияние личностных качеств человека на трудовую деятельность свойственна не только адвокатуре, но  и многим другим профессиям. Лично я в своей жизни видела только одного настоящего врача — и то в Питере;) за что ему низкий поклон(bow)

    0
  • 03 Июля 2015, 05:20 #

    да чтоб найти одного хорошего иногда нужно наткнуться на сотни плохих, но уже поздно

    0

Да 1 -6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Психология адвоката.» -1 звезд из 5 на основе -6 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации