У нас в коллегии адвокатов «Сарин и партнеры» ведется своеобразный учет судебных рекордов. Хочу рассказать о рекордах, которые случились в нашей адвокатской практике.
Итак, первый рекорд: длительность судебного разбирательства.

После выяснения цены, самым распространенным вопросом адвокату является срок, в течение которого будет вынесено решение суда. Мы понимаем, что данный срок зависит от многих обстоятельств и ответить на вопрос однозначно нельзя.  На вопросы доверителей, мы отвечаем, что закон гласит одно, но на практике срок значительно больше. Мы указываем, что в среднем дело длится около 6 месяцев.

Но после проведения одного наследственного дела, мы остерегаемся вообще говорить о сроках.
Когда по спорам о наследстве делят квартиры, не обращают внимания на то, что в квартире находится. Раскладушки, кресла, торшеры, полки, одежду не делят.

Необычность длительного дела состоит в том, что делилось старое б/у имущество, стоимостью не более 50 00 рублей. И еще большая необычность в том, что спора как такового не было, человек подал иск, а ответчики пришли и согласились с требованиями, то есть иск признали, и дело должно было завершиться в течение месяца после подачи иска. Но не тут то было, от истца начались жалобы, претензии, приставы, апелляции.

Самое длинное дело у наших адвокатов длилось 12 лет.

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, sergeysarin, user22298, jenny
  • 14 Июля 2016, 20:53 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, а сколько судебных заседаний было проведено за 12 лет?
    Может истец развлекался?

    +1
  • 14 Июля 2016, 21:25 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, немерено и не поддается исчислению, конечно развлекался. Что еще старушке на пенсии делать? Я другое не понимаю, как судьи могли ей подыгрывать, хотя от одной фамилии истицы, судьи, канцелярия и архив приходили в ужас.

    +1
    • 14 Июля 2016, 22:31 #

      Уважаемый Сергей Владимирович, возможно для судьи простое, прогнозируемое, да еще им режиссируемое дело давало передышку. Вот он тоже и развлекался.

      +1
  • 14 Июля 2016, 23:06 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, нет, судью трясло от этого дела, но вышестоящая инстанция не давала дело прекратить. Просто так получилось

    +1
  • 15 Июля 2016, 00:04 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, да уж, такие сроки можно «побить» лишь рекордом долгожительства.(U)

    +2
    • 15 Июля 2016, 14:14 #

      Уважаемый Валерий Михайлович, если есть такие комментарии, значит рекорды не только внутренние, значит можем претендовать на что-то выше.

      0
  • 15 Июля 2016, 22:27 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, 12 лет звучит внушительно, а как же «разумный срок»:D

    +2
    • 19 Июля 2016, 15:59 #

      Уважаемая Евгения Юрьевна, и я о том же. Не понять их: постоянно ноют, что у них сроки истекают и сами же откладывают по несколько раз без причины.

      +1

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Самое длинное дело адвокатов нашей коллегии.» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации