В настоящее время многие понятия искажаются. Жаль, что утрачивается смысл основополагающих принципов и появляются сомнения, каким должно быть качество товаров и услуг.

Я думаю, это делается для того, чтобы:
— человек не сам принимал решение, а принимали за него (реклама, общественное мнение);
— можно было зарабатывать на принятии решения за другого человека путём рекламы и продвижении товаров и услуг;
— создать вокруг много ненужной мишуры, по типу конкурсов или соревнований, в которых обязательно победят все участники, ну не сегодня так завтра. Посмотрите на большинство товаров повседневного потребления, они пестрят, кричащими фразами: самый выгодный товар… года, победитель в номинации лучший товар… года, победиль в номинации… по версии…

Номинаций, версий и экспертов такое множество, что теряешься и не можешь на основе этой информации сделать какой-либо вывод. А все эти конкурсы делаются для покупателя. — Смотрите, у меня свидетельство об участии в конкурсе товар года. — И что? Оно подтверждает, что вы только участвовали. А может вас поганой метлой с конкурса выгнали?- Не туда вы смотрите, вы смотрите на то, что есть свидетельство, на красивой бумажке и в рамочке и на этом основании делайте вывод.
Нет, это не правильно, если самому принимать решение, то вводные должны быть другие. А самому думать и принимать решение сложно.

Я считаю, что критерий определения качества товара или услуги должен быть один единственный. Для меня качество определяется тем, для кого сделано что-либо. Если сделано как для себя, то это будет качественный товар или услуга. Каждый хочет вкусно кушать, удобно одеваться и для себя сделает вкусно и удобно, а для других, то есть на работе, это будет делать не всегда.

Посмотрите, почему в Италии очень вкусная еда. Потому что для них процесс приготовления и вкушания это наслаждение, и они не разделяют одно от другого в плане удовольствия.

Не все товары должны быть качественными, то есть сделаны как для себя. Есть много товаров или услуг, где качество не играет роли. Но если вы покупаете одежду или заказываете еду, то оно должно быть только качественным, а значит делаться так, как будто производитель делает это для себя. Юридическая услуга должна быть исключительно качественной, это может быть раз в жизни, а некоторые вообще могут прожить без юриста.
Поэтому, желаю вам оказывать услуги так, как бы вы это делали для себя.

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: italy2007, sergeysarin
  • 27 Июля 2016, 10:27 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, читая книгу «Форд и Рокфеллер» я с удивлением узнал, что сто лет назад Форд делал машины, которые служили по двадцать лет и считал это нормальным.

    При этом, те же самые сто лет назад Форд отмечал все те же самые уловки продавцов, например выпускать каждый год хоть немного иную модель для увеличения спроса.

    +1
    • 27 Июля 2016, 11:47 #

      Уважаемый Артём Анатольевич, не читал эту книгу, прочту. 
      Читал Г. Форд «Моя жизнь, мои достижения», тоже узнал много интересного.

      +1
      • 27 Июля 2016, 13:43 #

        Уважаемый Сергей Владимирович, это именно она, просто я купил книгу где сразу две биографии: Генри Форд — Моя жизнь, мои Достижения и Джон Д. Рокфеллер: Как я нажил 500 000 000 долларов", а всё это вместе издатель решил назвать «Форд и Рокфеллер»

        +2
        • 27 Июля 2016, 22:33 #

          Уважаемый Артём Анатольевич, о как! Запамятовал, требуется перечитать, но не знаю когда это будет, тк большая очередь нечитаных книг

          0
  • 27 Июля 2016, 23:24 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, я тоже так думал.

    А потом на всё забил и в выходной просто почитал «Юлий Цезарь», издательство «Мысль», автор С.Л. Утченко, конечно, книга 1976 года, сейчас книги такого качества редкость.
    Понятно, что достоверность относительная, но всё же:
    «Цезарь, глубокой ночью, тайно, одетый в одежду раба хотел выйти в море. Однако разыгралась буря и кормчий приказал возвращаться. Тогда Цезарь решил, что наступил момент открыться и выступил вперёд, обратившись к кормчему со своей очередной исторической фразой „Смелее, ты везёшь Цезаря и его счастье!“. Но тем не менее пришлось повернуть обратно.

    Жили же люди „на все деньги“.

    В Симферополе, рядом с книжным рынком, есть площадочка, на которой продают различные книги, изданные в 60-80х годах. Они как новые, в целлофане. Их цена, в среднем, 200 рублей и торг не исключён, потому что редко покупают.

    А на самом книжном рынке проходные (за редчайшим исключением) книжонки с яркой обложкой и 16 шрифтом продаются в 10-20 раз дороже.  

    В общем, тенденция снижения качества касается не только вещей.

    +1
    • 28 Июля 2016, 13:31 #

      Уважаемый Артём Анатольевич, рядом с книжным рынком, есть площадочка, знаю такие, у нас тоже есть, много интересного находится, а если чего нет, оставляю свой телефон и при поступлении мне звонят. Очень удобно.

      книги, изданные в 60-80х годах
      Новое переизданное говорят не стоит покупать, переписывают даже сказки. Я не верил, а на днях прочитал несколько сказок в новых изданиях и ужаснулся, в каждой по сюрпризу.

      +1
      • 28 Июля 2016, 16:05 #

        Новое переизданное говорят не стоит покупать, переписывают даже сказки. Я не верил, а на днях прочитал несколько сказок в новых изданиях и ужаснулся, в каждой по сюрпризу.Однако.

        Насчёт качества.
        Отвёз недавно авто супруги (она блондинка) на плановое ТО.
        Так вот в итоговом чеке были указаны те запасные части, которые на такие авто не ставились, не ставятся и вообще не предусмотрены конструкцией данных авто.

        Обнаружили случайно, в ходе беседы с другим автомастером.
        Сумма — около 1000 рублей.
        Уже плюнул и не стал начинать ЗППотребителя.

        0
  • 28 Июля 2016, 18:49 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, что ж, «сиди не сиди, а начинать надо»:)

    +1

Да 3 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Каким должно быть качество?» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство: арбитражный управляющий, списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации