Суд рассмотрев ходатайство следователя и прокурора о производстве обыска в жилище разрешил в порядке ст. ст. 165, 182 УПК РФ произвести обыск.

Однако защитник после проведения обыска и ознакомления с материалами дела о проведении обыска пришел к убеждению, что постановление суда было не законным и не обоснованным. На постановление суда была подана кассационная жалоба.

Суд второй инстанции рассмотрев кассационную жалобу защитника признал постановление суда о разрешении производства обыска незаконным, необоснованным. Решение суда подлежит отмене, а производство обыска должно быть признано незаконным.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Постановление суда п​ервой инстанции
2.Кассационная жалоба
3.Определение суда кас​сационной инстанции

Автор публикации

Адвокат Юскин Олег Юрьевич
Ижевск, Россия
адвокат

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Monstr, dekozirev, shumilova, svetlana, Морохин Иван, suhoveev, lexdemon, Marusia, Pravdorub, Soland, kakulakov, Фролов Максим, +еще 3
  • 10 Ноября 2010, 18:00 #

    Ни фига себе! Первый раз такое слышу. Дай Бог не последний. Олег Юрьевич, а почитать бы?

    +1
  • 10 Ноября 2010, 19:57 #

    Олег, документы в студию)

    +1
  • 11 Ноября 2010, 06:14 #

    На основании чего (каких документов, фактов) Суд второй инстанции, рассмотрев кассационную жалобу защитника, признал постановление суда о разрешении производства обыска незаконным и необоснованным?

    +1
    • 11 Ноября 2010, 09:24 #

      Может для начала, прежде чем писать глупости, стоило эти документы посмотреть? Они есть, и довольно подробны ))

      +2
  • 11 Ноября 2010, 07:02 #

    На основании того, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, к тому же человека даже в ОВД не вызывали и в розыск не объявляли. Вот так.

    +1
  • 11 Ноября 2010, 09:15 #

    Красиво! Действительно неожиданный ход. Особенно позабавила позиция прокуратуры: Прокурор в процессе жалобу адвоката поддержал, а помощник прокурора, против доводов жалобы возражал… )))

    +1
  • 11 Ноября 2010, 09:16 #

    Браво. Явно не ждали правохоронители такого хода «конем»!

    +1
  • 11 Ноября 2010, 09:28 #

    Я думаю, что вся проблема в том, что при первом суде адвоката не было, а судье все было по фигу, вот и подписал глупую бумажку, а когда адвокат посмотрел, и увидел все нестыковки, судьям ничего другого не оставалось, как отменить первое решение ))

    +2
    • 11 Ноября 2010, 09:32 #

      В первом случае, кроме прокурора, следователя и самого судьи, никто и не должен был присутствовать… хотя думать все равно надо было ))

      +1
  • 11 Ноября 2010, 09:35 #

    Непонятно куда смотрел первый судья, ведь судя по документам, оснований для производства обыска не было.

    +3
    • 11 Ноября 2010, 10:22 #

      Первый судья никуда не смотрел — он тупо подписывал заготовку следователя))

      +1
  • 11 Ноября 2010, 15:24 #

    Зачем вообще потребовалось устраивать этот дурацкий обыск, если хотели найти человека, который не был в розыске? Балбесы!

    +1
  • 11 Ноября 2010, 19:44 #

    В рамках уголовного судопроизводства, к сожалению, всегда так, следователь написал что надо, значит надо.Меня просто «убивает» в уголоном судопроизводстве то, что следователи, прокуроры, суды больше боятся того что преступник окажется не наказанным, чем того, что наказанным окажется не виновный. Защищая права потерпевшего плюют на права других лиц, в том числе подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и даже свидетелй, понятых и т.д.

    +1
  • 11 Ноября 2010, 19:46 #

    Олег Юрьевич, поздравляю с успехом, от таких результатов надежда на появление в уголовном судопроизводстве справедливости, законности и независимости судей появляется))

    +1
  • 02 Июня 2013, 22:37 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, умело пользуетесь «косяками» следствия.:D

    0
  • 03 Июня 2013, 00:36 #

    Прекраснейший результат, кассационная жалоба обоснована железно и все по закону учтено.

    0
  • 13 Марта 2014, 22:23 #

    Андрей Анатольевич, в продолжение вашего «и т.д.» можно добавить и потерпевших, т.е. абсурд наяву… защищая права потерпевших, плюют на права потерпевших. Сплошь и рядом. 

    +1

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Постановление суда о производстве обыска в жилище должно быть законным и обоснованным» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации