Иными словами: заплатим, если выиграете дело. Изначально ничего не платим, а если выиграете, то мы заплатим в несколько раз больше, для нас это благо, пусть и у вас будет повышенный интерес.

Подход суровый, но конкретный. Были случаи, когда юристы брались за проигрышные дела и проигрывали их, юрист все равно в плюсе, он получил гонорар, на людей внимание не обращается. Вот и люди, наученные опытом, предлагают такие варианты. Нет смысла платить за проигрышное дело, которое будет проиграно, вы попробуйте выиграть его, а мы заплатим не обычный гонорар, а в несколько раз больше. Понимая это, у вас будет повышенный интерес, и вы приложите максимум усилий, чтобы получить гонорар, следовательно, у нас больше вероятность получить положительный результат.

К разным условиям прибегают граждане в период кризиса, который руководство не хочет замечать.
В былые времена такое предлагали редко, а сейчас все чаще и чаще. Вчера попросили вести дело при таких условиях.

Я понимаю граждан, судебная процедура это решение какой-то проблемы, где уже что-то потеряно, и еще платить и не известно будет ли результат.
Чем такие дела интересны для юристов? Тем, что по делу, которое вы, скорее всего, выиграете, получаете больший гонорар по сравнению с обычной предоплатой.
Проблему ценообразования услуги вообще, мы обязательно проанализируем. А сегодня я хочу составить универсальный ответ.

Иногда за такие дела можно браться, когда вы понимаете, что с большой долей вероятности вы его выиграете. Но здесь возникает проблема. Юриста любят, когда он выигрывает, а в следующую секунду о нем забывают. И получить свой обещанный гонорар бывает сложно. Что же делать в таких случаях? Необходимо исключить лиц, желающих получить что-то бесплатно обманом.

Сумма обещанного гонорара переводится на счет адвокатского образования, либо на депозит нотариусу, либо в банковскую ячейку, с условием получения денег при определенном результате, либо при отрицательном результате деньги забирает доверитель.

Не хотите переводить деньги — предоставляйте любую реальную гарантию, например банковскую. Клятвы и заверения по типу «зуб даю», здесь не подходят, мы это проходили.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, vladimir-verhoshanskii, sergeysarin, Ширшов Игорь, user798527, +еще 2
  • 21 Декабря 2017, 22:49 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, адвокат не вправе давать гарантии положительного результата. Поэтому и обсуждать такие условия как-то даже неправильно, а тем более требовать финансового обеспечения.

    +2
    • 22 Декабря 2017, 11:43 #

      Уважаемая Виолетта Сергеевна, если адвокат берется вести дело, значит, он знает, как будет достигнут положительный результат.
      Если адвокат знает, что требуемого результата достичь нельзя — он имеет право отказаться.
      В обеих случаях существует дополнительное условие — результат может быть достигнут исключительно законными способами.
      Как видите, все просто. Действует третий логический закон — закон исключенного третьего.

      +3
    • 22 Декабря 2017, 13:09 #

      Уважаемая Виолетта Сергеевна, я не говорил про адвокатские гарантии. Требовать нельзя залогов

      +1
    • 04 Января 2018, 01:21 #

      Уважаемая Виолетта Сергеевна, так ведь нет речи о гарантиях результата.Адвокат гарантирует, что в случае проигрыша он готов остаться без оплаты,, т.е.соглашение предусматривает два возможных варианта, решения суда.Ведь не указано что соглашение предусматривает один вариант выигрышной.Кроме того, есть дела, где адвокаты обоих сторон не уверены в конечной победе но бьются до конца.так что тут нет нарушения этики адвокатом.

      0
  • 22 Декабря 2017, 13:11 #

    Уважаемый Сергей Владимирович, видите ли, можно гарантировать результат, который прямо зависит от твоих действий. В гонорарном случае результат зависит от судей.
    Соответственно, наличие какого-либо депозита ситуацию не спасает, шансы всегда 50 на 50.
    Иначе ситуация напоминает морковку…

    +4
  • 02 Июня 2018, 11:47 #

    беда в том, что договор с адвокатом не гарантирует защиты доверителя. Пример: Адвокат Коваленко Л.А. 50тыс. за подготовку иска по земельному спору. Не выверена правовая позиция и вместо самовольного захвата к ответчику предъявлен иск об отмене межевания. Не получены чертежи участка ответчика из межевого дела,.Доверительница введена в заблуждение, что её сад захвачен законно. В иске отказано.  Истица самостоятельно получила доказательства, но по вновь всегда отказывают. Требование к адвокату  о возмещении ущерба  не удовлетворено. Честность клиента в оплате услуг адвоката обернулась бедой.

    0
    • 02 Июня 2018, 14:55 #

      Уважаемая майя,
      Не выверена правовая позиция и вместо самовольного захвата к ответчику предъявлен иск об отмене межевания. Истица самостоятельно получила доказательства, но по вновь всегда отказывают.Если Вы проиграли иск по межеванию и получили новые доказательства, то ничто не мешает Вам подать тот иск, который Вы считает правильным. Это будут другие требования, другие доказательства, новый суд.

      +1

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Оплата только положительного результата» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации