Закончилась 2 Всероссийская конференция портала «Праворуб». Друзья, я являлся участниками обеих конференций и хочу выразить огромную признательность  и благодарность И.Н. Морохину и всем устроителям конференции за высочайший уровень организации, за актуальность тем, обсуждаемых спикерами. 

Я ранее уже писал, что знакомство с «Праворубом», участниками данного портала приносит не только интеллектуальное удовольствие, но и конвертирует знания в денежное выражение.

Все обсуждаемые приемы работы по делам исключительно работающие, применимы в личной практике.

Но важна и атмосфера сплоченности наших рядов, чувство локтя.

На конференции была учреждена межрегиональная общественная организация «Юридическая инициатива 2018».

На мой взгляд создание данной структуры назрело очень давно и является хоть какой-то отдушиной от того забюрокрачивание адвокатуры, которое происходит в последнее время.

Организация, товарищи, супердемократичная и как мне представлятся в ней приветствуется любое наше участие. Я долго думал в какой форме должна существовать указанная организация и понимаю, что выбранная нами форма является оптимальной.

Отдельное спасибо Талантову Д.Н.: по-настоящему смелому и отважному человеку, который возглавил наше движение к прогрессу и демократизации в адвокатуре.

Думаю всем нам надо отнестись всерьез к тем задачам, что предстоит решить и у нас все получится. Всем огромное спасибо.

А я буду ждать наши следующие встречи!!!

Да 76 76

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, suhoveev, strijak, Шелестюков Роман, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Матлис Софья, advokatpigurnova, ugolovniy-advokat, alev1976, Борисов Юрий, Савин Сергей, Костюшев Владимир, user48856, user193106
  • 23 Апреля 2018, 11:09 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, наша команда только сегодня утром вернулась домой, но мы уже «снова в строю», полны впечатлений и воспоминаний, и скоро начнём думать об организации следующего мероприятия ;)

    +26
    • 23 Апреля 2018, 11:52 #

      Уважаемый Иван Николаевич, Вы просто поражаете своим энтузиазмом)) Масштаб деятельности просто огромен. Спасибо Вам за то, что делаете столь благородное дело.

      +18
    • 23 Апреля 2018, 19:17 #

      Уважаемый Иван Николаевич, с нетерпением ждем Вашу лекцию на сайте Праворуба!

      +10
    • 24 Апреля 2018, 08:47 #

      Уважаемый Иван Николаевич, т. е., когда Андрей Борисович откушивал свою мороженку в гостиннице «Салют», у него все мысли были об одном-о мороженке? А я то грешным делом в его задумчивом взгляде увидел все помыслы, направленные на обдумывание развязывания начала третьей «империалистической» Конференции! И название даже этой картине придумал-«Мыслитель»!:D

      +2
  • 23 Апреля 2018, 11:38 #

    Эх, так и захватывает дух, когда смотришь фото и читаешь комментарии.

    +15
  • 23 Апреля 2018, 11:55 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, а где можно ознакомиться с программными документами общественной организации?  Я как-то пропустила информацию о том, что на конференции будет приниматься решение о создании этой организации.

    +9
    • 23 Апреля 2018, 11:58 #

      Уважаемая Татьяна Михайловна, програмные документы можно найти на сайте «Юридической инициативы 2018». Также они раздавались в гостинице «Салют». Пстараюсь их разместить на своей странице.

      +8
  • 23 Апреля 2018, 13:04 #

    Удачи всем участникам конференции, спасибо  организаторам, и отдельное спасибо Ивану Николаевичу.

    +11
  • 23 Апреля 2018, 14:27 #

    Спасибо большое организаторам! Буду стараться принять участие в последующих конференциях!

    +9
  • 23 Апреля 2018, 17:07 #

    Огромная благодарность и низкий поклон организаторам конференции, за бесконечный труд вкладываемый в развитие, как адвокатуры в целом, так и в нас, отдельных участников — юристов и адвокатов.
    Польза от конференции колоссальна, и в плане профессионального развития, и в фишечках, почерпнутых из выступлений спикеров, и в возможностях межличностного и, что важно, открытого общения участников конференции.
    Все полученные впечатления и знания пока не усвоены, но по опыту прошлой конференции, могу сказать, что все что предлагается спикерами на конференции, как способ решения различных вопросов и проблем, возникающих в деятельности адвоката, сначала ложится пластом, а потом постепенно, по мере необходимости, самопроизвольно возникает в мозгах в виде выхода из ситуации, применяется на практике и, что важно — работает, тем самым развивая процессуальную гуттаперчивость и результативность применяющего, что само собой увеличивает профессиональную ценность адвоката.
    И отдельно о людях. Люди — прекрасны, очень рада возможности лично познакомиться и пообщаться с участниками, жаль, что не со всеми, элементарно не хватило времени.

    +16
    • 23 Апреля 2018, 17:42 #

      Уважаемая Софья Ароновна, Вы очень все точно подметили. Организаторы выложились на все 100 процентов. Иван Николаевич лично контролирует весь ход событий, надо отдать ему должное. И это не легко, мягко сказать.

      +14
  • 24 Апреля 2018, 06:46 #

    Всем коллегам, нашедшим желание и возможности посетить наше конференцию, огромное спасибо!
    Живое общение с людьми ничем не заменишь.
    Для себя почерпнул новое, особенно от общения с нашими уважаемыми экспертами.
    Лишний раз мы показали, что нам не нужны никакие руководящие структуры для общения и самосовершенствования.
    Хотя, конечно, это касается далеко не  всех…

    +15
    • 24 Апреля 2018, 08:52 #

      Уважаемый Андрей Борисович, Вы в жизни оказались не менее позитивным человеком, чем на Праворубе. (bow)
      Рад совместному общению, включая всех цитадельцев. Действительно, для общения и передачи накопленного опыта нам не нужны никакие начальники и границы. И Конференции Праворуба — лучшее тому подтверждение.(handshake)

      +6
      • 24 Апреля 2018, 09:47 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, был рад пожать Вам руку в реале.
        К следующей конференции буду настойчиво рекомендовать Вам выступить спикером.

        +7
    • 24 Апреля 2018, 09:20 #

      Уважаемый Андрей Борисович, золотые слова!!! Адвокаты люди взрослые и самостоятельные, имеют мозг. Я не понимаю одного, а зачем столько «поводырей»? Причем оплачивать это «удовольствие» мы обзаны из собственного кармана.

      +9
      • 24 Апреля 2018, 09:49 #

        Я не понимаю одного, а зачем столько «поводырей»? Уважаемый Владимир Юрьевич, это потому что подавляющему большинству, не способному проявить инициативу, и даже воспользоваться чужими инициативами, проще тащить хомут на шее, чем оказаться предоставленным самим себе.
        Вот им оно, похоже, и надо.

        +9
        • 24 Апреля 2018, 10:00 #

          Уважаемый Андрей Борисович, Вы мне напомнили одну историю. Я работал в одной из коллегий, где Председатель позволял себе больше, чем требуется. Я предложил создать свою коллегию, указав, что вы люди свободные и можете жить иначе. Мы ее создали, меня избрали Председателем. Через год меня переизбрали, сказав, что я недостаточно жесткий человек. Так что в нашей стране, даже адвокаты и те любят «погорячее»)))

          +8
        • 24 Апреля 2018, 19:45 #

          Уважаемый Андрей Борисович,

          Уважаемый Андрей Борисович,
          http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты

          +2
          • 24 Апреля 2018, 19:55 #

            Уважаемый Сергей Николаевич!
            У Вас весьма искажённое понятие об этой дефиниции:(
            ВИКИПЕДИЯ:
            Идиот — в Древней Греции гражданин полиса,
            живущий в отрыве от общественной жизни,
            не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.:)

            +1
  • 24 Апреля 2018, 11:33 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, дух конференции действительно можно однозначно определить как НАШ Праворубский!:)

    +4
  • 25 Апреля 2018, 07:52 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, так мне хотелось поехать, но в этом году не получилось, о чём мне искренне жаль. До последнего надеялась, что всё таки поеду. Хотелось пообщаться с профессионалами, их так не хватает в повседневной работе))

    +3

Да 76 76

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Наша конференция» 5 звезд из 5 на основе 76 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика