Согласно статьи 8 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N2300 потребитель вправе получить достоверную информацию об исполнителе оказывающие юридические услуги.

Господинчик в соц.сетях предлагает населению услуги юридические, козыряя бесплатными консультациями

 

На простой, прямой вопрос — «Что заканчивали?» застеснялся, и начал увиливать от ответа.

 Коллеги! А ведь такие деятели не только портят рынок юридических услуг, но и вредят клиентам. дискредитируют статус юристов!

Давайте пресекать подобное! Что предпримем в данной ситуации?

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Горчаков Александр, user75986, Иванушкина Яна, user535478
  • 22 Января 2019, 19:22 #

    В ответ на мои вопросы пользователь добавил меня в чёрный список. 
    Несколько лет назад на Братской студии телевидения появлялся подобный фрукт. Вещал от имени Праворуба.
    Вот сейчас в Братске ещё один деятель мутный  скрытный появился...

    +2
    • 30 Января 2019, 13:38 #

      Уважаемый Александр Николаевич, Братск, наверное. не очень большой город. И «деятелей», возможно не очень много. Москва, она конечно городок побольше. И «юристов» немало.  Уж и мне звонили с предложением прийти на бесплатную юридическую  консультацию (rofl). Об уровне профессионализма в таких «конторках» и методах их работы для «привлечения клиентов» сказано немало. 

      Но когда я ознакомилась с «творчеством» юриста- представителя ФГУП «Почта России».… Уровень — студента- заочника.

      +1
  • 22 Января 2019, 20:33 #

    Поможет только лицензирование юристов по типу США. Можно, конечно, в РПН или ФАС написать, но, зная их профессионализм, надеяться на защиту не приходится.

    +5
    • 23 Января 2019, 04:38 #

      Уважаемый Дмитрий Евгеньевич, это, на мой, взгляд, мошенничество. Субъект изначально вводит людей в заблуждение с корыстным умыслом. Как думаете? Я цивилист, далёк от уголовных дел

      +2
  • 23 Января 2019, 07:40 #

    Уважаемый Александр Николаевич, проблема распространённости предложений «бесплатной юридической помощи» псевдоюристов конечно же уже давно назрела, но государству «не до этого» — пусть люди сами разбираются со своими проблемами. 

    Об этой проблеме я писал ещё более двух лет назад: Праворуб: Бесплатный адвокат, государственный адвокат, бесплатная юридическая ... но на государственном уровне эта проблема не будет решена ещё очень долго. 
    Давайте пресекать подобное! Что предпримем в данной ситуации? Если бы КАЖДЫЙ настоящий юрист разъяснял гражданам, как понять, что перед ними настоящий юрист, и как это проверить, да ещё перестал бы участвовать в различных «болталках», в которых любой школяр может назвать себя «экспертом / юристом / адвокатом», и никто это не будет проверять, ситуация могла бы измениться.

    +5
  • 23 Января 2019, 13:09 #

    Если бы КАЖДЫЙ настоящий юрист разъяснял гражданам, как понять, что перед ними настоящий юрист, и как это проверить, да ещё перестал бы участвовать в различных «болталках», в которых любой школяр может назвать себя «экспертом / юристом / адвокатом», и никто это не будет проверять, ситуация могла бы измениться.Да, это точно! От всех нас зависит будущее юридического сообщества в России

    +1
  • 23 Января 2019, 13:55 #

    К сожалению, сами потребители (Согласно статьи 8 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N2300 потребитель вправе получить достоверную информацию об исполнителе оказывающие юридические услуги.) даже не интересуются образованием и правом на предоставление юридических услуг...

    9ти из 10ти клиентов приходится самостоятельно предлагать ознакомиться с дипломом и ОГРНИП… :)

    +2
    • 23 Января 2019, 14:03 #

      Уважаемая Яна Анатольевна, да, действительно, редко кто спросит..  А мне приятно! Показать дипломы, сертификаты, благодарности...  Дипломы Праворуба тоже на стеночке в офисе висят ;)

      +2

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Бесплатный юрист или мышеловка для доверчивых граждан?» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации