Наивность фигурантов уголовных дел несколько поражает нас профессионалов. Двадцать лет назад было сказано, что уголовная репрессия в России  перестает служить целям восстановления нарушенного  режима законности. Все началось с того, что юридическая наука «легла» под законодателя. Лишенная марксистко- ленинской методологии она в 90-х сначала растерялась, а потом радостно сообщила, что готова обслуживать любого законодателя. Ее выпускники сегодня поменяли законодателя на политика, а ей, как известно, у нас занимается всерьез только Кремль.  А вот население отстает в понимании того, что происходит.

Дело Михаила Абызова –ярчайший пример того, что даже «просветленные» не понимают с чем они имеют дело. Прилетел в Москву  на день рождения. Предполагал, что не задержат, а потом надеялся, что не заключат под стражу.  Не понимают механики уголовной репрессии в современной России. Думают, что это касается и связано как- то с логикой, здравым смыслом и достаточностью подозрения. Смешно.

Нельзя, конечно, передать опыт профессионала непрофессионалу, но одно любому, кто сталкивается  с уголовным преследованием в России,  надо помнить всегда: у нас действует правило обратное  формуле Г.В. Ф. Гегеля:  все действительное- никогда не разумно, все разумное – никогда не действительно.

Если рядом нет квалифицированных советников по уголовной защите, просто делайте наоборот тому, что вам кажется разумным. In hoc signo vinces!

Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Михаил Абызов. Что надо знать каждому» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика