В результате того, что мать ребенка постоянно саботировала нормальное общение отца  с ребенком — судом был установлен подробный график с полной отчетностью в смс сообщениях об обращениях в медицинские учреждения и поездки. Определен график общения в праздничные дни. Установлен порядок передачи ребенка.

Отец приезжал для общения из другого города за 100 км — и только после судебного решения и наложения исполнительского сбора — мать ребенка перешла в адекватное состояние и перестала препятствовать общению.

Прилагаю исполнительные листы. У коллег-юристов возможность получить в суде такой подробный график была признана весьма маловероятной. 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.1частьИП515.9 KB
2.2частьИП586.7 KB

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: colonel96, Шарапов Олег, user35891
  • 12 Апреля 2019, 00:38 #

    Уважаемый Денис Владимирович, жуть, что люди делают с собой :(
    А что с исполнительским сбором? От чего он рассчитан?

    +2
    • 12 Апреля 2019, 07:39 #

      Уважаемый Олег Александрович, исп сбор в данном случае не рассчитывается. И установлен в размере 5000 руб.

      +1
  • 12 Апреля 2019, 06:41 #

    Уважаемый Денис Владимирович, у нас еще указывают что передача ребенка оформляется или распиской или по журналу (в этом есть смысл). У Вас не установлено возможность проведения отпуска за границей.  Не определено как будут проводиться каникулы. А порядок общения устанавливается не на один год. Не определено — разрешено ли посещать публичные мероприятия, театры. зоопарки, цирки.

    +1
    • 12 Апреля 2019, 07:53 #

      Уважаемый Дмитрий Александрович, если посмотреть внимательнее, то в первой части исп листа есть обязание матери не препятствовать посещению ребенка и отца культурных мероприятий и установлен регион этих мероприятий. 

      Исходя из имеющихся у отца обстоятельств — график был установлен судом до 10 лет ребенку, до этого возраста ребенок всегда проводил каникулы в южном регионе у родственников, что не вызывает возражений у отца.

      Расписка или журнал передачи — мысль конечно интересная, однако, «учитывая саботажную и провокационную» натуру ответчицы мы прогнозировали всевозможные уловки с ее стороны — ручка не пишет, не той системы, не подпишу так как опоздали на 2 минуты и пр. В случае невыдачи вовремя — мы вызывали дежурного инспектора ПДН полиции и подавали заявление ОВД, далее материал шел приставу. В данном случае это работало.

      +2
      • 12 Апреля 2019, 08:06 #

        Уважаемый Денис Владимирович, мы еще указываем или расписываем зимние каникулы. весенние и осенние. 
        Да. каюсь. невнимателен. это про культурные мероприятия. Видно привык к своим формулировкам.

        +1
        • 12 Апреля 2019, 08:28 #

          Уважаемый Дмитрий Александрович,

          да, каникулы, разумеется, имеет смысл указывать, однако в данной ситуации, отец не имел возможности быть с ребенком во время каникул, плюс командировки и съемное жилье не позволяли брать ребенка к себе.

          Стояла задача — получить беспрепятственное общение 1 раз в неделю 4-6 часов. 

          Так как до судебного решения, при имеющихся договоренностях о времени общения, ответчица могла просто не открыть дверь и не брать трубку телефона, а у отца на дорогу из другого города уходило 6 часов туда-обратно. 

          Выезд за границу в графике мы не устанавливали специально, так как это все-таки дополнительный рычаг, который можно применить по обстановке.

          Также основной фокус был на общение посредством СМС с закреплении в судебном решении конкретных телефонных номеров. Это позволило убрать все возможные провокации и уловки со стороны ответчицы.

          +1
          • 12 Апреля 2019, 14:37 #

            Уважаемый Денис Владимирович, в порядке обобщения опыта — у нас еще практикуется брать ребенка с ночевкой. Но это не для Вашего случая (жилья то нет). Но еще много зависит от заключения органов опеки, а у нас они за то что бы как можно больше общались.

            0

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «График общения отца в ребенком - 20 пунктов» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации