
Павел Астахов: детям нужна мать на свободе
СМИ Самарской области обсуждают приговор суда в отношении матери четверых детей, которая сейчас беременна пятым. 36-летнюю жительницу Тольятти Юлию Круглову осудили на 3 года колонии общего режима, признав ее виновной в хищении 16 миллионов рублей у страховой компании.Ходатайства об изменении меры пресечения на подписку о невыезде или об отсрочке наказания — как по делу Шавенковой — городской суд Тольятти отклонил.
Ситуацию в интервью «России 24» прокомментировал уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.
В последнее время уполномоченного по правам ребенка, по его собственному признанию, волнует избирательность решений судов.
У нас есть общая норма, которая говорит о том, что все равны перед законом и перед судом. И, тем не менее, мы видим, какое неравенство возникает, при вынесении приговоров.