Обычно вопрос, поставленный в заголовке публикации или ставит в тупик, или вызывает однозначный ответ: НЕТ!". Ан не правильно! Прилагаю видео, где занимаюсь одним из своих любимых дел, которое лелею уже много лет, то есть, постоянно являясь адвокатом с таким же постоянством выступаю в роли судьи!




Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Monstr, Lika, lexdemon, Климушкин Владислав, daevseev, suhoveev, gorskayann, Elizaveta, +еще 2
  • 30 Августа 2010, 05:47 #

    Посмотрел с огромным удовольствием! Красотища!!!

    Эх, были когда-то и мы рысаками!

    Было время, и я вот так-же от души хлестался...

    Правда защитных шлемов в то время у нас не было… может поэтому и стал адвокатом?

    0
  • 30 Августа 2010, 06:30 #

    Да, в таком деле, однозначно, лучше быть судьей!))) Судить не берусь, а вот посмотрел с удовольствием.

    0
  • 30 Августа 2010, 07:01 #

    Владислав Александрович, а кто дрался на ролике? Кроме последнего чувака, у остальных башня уже только что бы в нее есть. Тупо размениваются ударами. Это очень мужественные люди, наверное десантники. :)

    0
  • 30 Августа 2010, 08:45 #

    Вот так и должны происходить встречи нормальных людей с сотрудниками милиции, только счет должен быть всегда «сухим» в пользу народа!

    0
  • 30 Августа 2010, 10:08 #

    Клева! Жаль, в судах такого не увидишь!

     

    0
  • 30 Августа 2010, 10:10 #

    Здорово, когда есть возможность хоть где-то сказать решающее слово

    0
  • 30 Августа 2010, 13:20 #

    Интересное кино! 

    Главное, чтобы адвокаты все таки не бросались на судей с кулаками )) шучу конечно

    0
  • 01 Сентября 2010, 19:23 #

    Для Морохин Иван Николаевич: Ну да, вот именно, были :))) Я тоже начинал без шлемов и тоже стал адвокатом :))) А надысь на кулачный бой в деревню ездили, там никогда защитной снаряги не было, так получил под левое подреберье, б-о-л-и-т… :)))
    ↓ Читать полностью ↓
    Для Цыганков Владимир Михайлович: Да судить эти схватки не сложно, дело в том, что в традиционном рукопашном бое применяется народный способ оценки, так называемый «объективный критерий победы». Оцениваются только реальные подавления (нокаут, нокдаун, болевой, удушение, как активность оценивается удержание и сваливание ударом). Иные технические действия (броски, удары) лишь способ достижения победы, оценивать их в силу этого нет резона. Во всех народных играх и состязаниях (это любой помнит с детства) не было судей и потому победитель всегда определялся по объективным и несомненным показателям. Представьте себе, если в шахматах будут определять победителя не итоговым матом, а по красоте разыгранных комбинаций, что получится? Примено то же самое происходит в современных спортивных единоборствах. Потому судить по этим правилам не сложно, дело судьи в основном не допускать подлости кого-либо из спортсменов, а победителя они сами выявляют.
    Для Monstr: Ну Вы как всегда, развеселили :))) Да нет, начинают у нас тренироваться школьники, только потом они попадают в спецназ, морпехи, десантуру, краповые береты и т.п. Тут как-то с группой захвата обыск проводили, зашли, поздоровались, правда сперва один сдуру с автоматом залетел, его на пол положили, потом говорят «свои»… Следаки были в шоке :))) — Обычные в общем люди. Счёт 2:7 потому, что двое наших пошли служить в спецназ ГРУ, они две победы у наших же и взяли. А на счёт «тупо размениваются», чё-то не согласен, в основном схватки завершаются бросками, били тех кто убегал :)))
    Для Главбух: Не, не согласен, милицая должна быть «идеальным сословием стражей», проблема в том, что ещё Сократ написал, что если создать такое сословие, то оно неминуемо будет долбить своих же граждан. Идеал, к сожалению, не достижим, так что проблема глубже и была понята ещё древними греками :)))
    Для Pavel1983: В судах всякое бывает, но суд надо уважать, это наш, а не их суд, понимаете?
    Для Лика Местная: Не знаю на счёт слов, там как-то молчат в основном :)))
    Для LexDemon: Ох! Вы и не представляете насколько Вы правы. Дело в том, что с определённого момента не нужно кулаки пускать в ход, и так чуют что к чему. Хотя бывают идиоты, потерявшие нюх, в основном пьяные. Адвокат на переднем крае гражданской мобилизации стоит, потому он должен быть сам образцом в этом деле.

    0
  • 01 Сентября 2010, 22:15 #

    Владислав Александрович, а как Вы в своей адвокатской практике смотрите на достигнутые результаты? Тоже оцениваете их как «победу по очкам» или «на лопатки»?! Шучу. Однако в каждой шутке…

    0
  • 02 Сентября 2010, 07:18 #

    Респект Владислав Александрович. Такой «хард» у нас только Иван Николаевич пользовал. Я трусливо иногда боксирую по-стариковски. А таких бойцов прямо боюсь — потому ножики ношу. Изредка деревянными танто по пузу потыкиваем. Великий А.Н.Кочергин раз к нам с семинаром приезжал (вот где жесть-то), даж где-то фотки с ним остались. «Нету лучше карате, чем в карманах два ТТ».

    0
  • 04 Сентября 2010, 12:12 #

    ) а у меня в Ордынском суд был бокс )) Местные то не трогают, а там еще не знали кто к ним приехал

    0
  • 04 Сентября 2010, 19:47 #

    Прямо неожиданно! Никогда бы не подумала, что среди адвокатов есть настоящие бойцы!
    Однозначно — респект и уважуха!!!! 

    0
  • 05 Сентября 2010, 16:16 #

    Для Евсеев Дмитрий Александрович: На результаты в своей практике по очкам смотреть просто не могу, так как слово «очко» у нас в судействе было запрещено тренерско-судейским советом, вместо него предписано употреблять слово «балл». Но и по баллам тоже не смотрю :))) Больше помогает подход к оценке по «объективному критерию». Есть такая кандидатская  диссертация Татьяны Осадчей (ныне она уже доктор экономических наук) об экономической категории права собственности. Так в этом дисере утверждается, что с точки зрения экономиста собственность — это рачительное и доходное использование имущества, то есть финансовый поток. Если, скажем, арендатор способен очень доходно использовать строение, а арендодатель не способен на это, то собственник именно арендатор, и жизнь рано или поздно «докажет» это нерачительному арендодателю. Исходя из объективного критерия можно проиграть ряд дел по аренде, но «затянуть» время и дать возможность фактическому собственнику встать на ноги :)))
    ↓ Читать полностью ↓
    Для Суховеев Андрей Борисович: Ну если уж речь зашла о ножичках! То посмотри пожалуйста как ими орудует Юра Федни, я с ним в РГУФКЕ встречался, он там своё искусство и показывал. Мы тут же попробовали сами, с 3-х метров быстро пошло, по сути ничего сложного. Его систему рукопашки («волновой бой») мы обоснованно критикнули на семинаре, но вот безоборотное метание ножа… — Это что-то! Юра как из пушки ножами, ножницами, гвоздями и т.п. «стреляет». Кстати, он бывший военный летун дальней авиации, жил в Чебоксарах, но вот взяли его в РГУФК преподавателем.
    www.youtube.com/watch?v=SmIns-pM6oE
    А на счёт ТТ в карманах согласен :))) Тока у нас на самом деле ничего страшного нет. Травматизм меньше чем в боксе и дзю-до (статистика ведётся с 1998-го года).
    Для Горская Надежда Николаевна: Ну прям не знаю… :))) У меня бывали случаи, но в не суда… :))) Надысь в деревню ездили на кулачные бои, там на Успенье традицинно стенка на стенку ходили. Так мне в ребро зарядили, бо-о-ольно! Как Вы-то можете устоять? Ведь больно же бьют-то!
    Для Elizaveta: А куда денешься, вон, Надежде Николаевне даже в суде боксировать пришлось! Кто за нас заступится-то? Самым древним представителем, замещавшим строну в суде по судебнику 1480 года был кулачный боец! :)))

    0

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Может ли адвокат одновременно быть судьёй?» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации