На этот раз предлагаю порадоваться не за себя, а за одну мою клиентку (сейчас есть несколько дел, не связанных с квартирными рейдерами, в производстве, где оказываю правовую помощь), которая почти самостоятельно одолела квартирных рейдеров, и коллегу, пусть и не присутствующего на Праворубе, но помогавшего данной гражданке. За победы любых коллег можно и нужно радоваться, если победа имеет весомый результат.

Предыстория такова: Ещё по весне (может несколько ранее) ко мне обратилась данная гражданка с вопросом о том, что можно ли вернуть назад в пользу своей семьи долю, проданную в обход закона бывшим мужем квартирным рейдерам.

При чём после этого квартирные рейдеры взломали замки в квартиру, устроили в квартире погром, избили гражданку и её ребёнка, потребовали продать за бесценок её долю (хотя какое-то жильё по типу «конура» можно было купить на эти деньги) или купить их долю по цене, которая дороже самой квартиры в целом). Учитывая местонахождение гражданки, спросил у Коробова Евгения Алексеевича знает ли он, кто имеет опыт в спорах против квартирных рейдеров в таком-то регионе.

Евгений Алексеевич посоветовал обратиться к Федоровской Наталье Руслановне.

Воспользовавшись советом, в общих чертах обрисовал Наталье Руслановне ситуацию.

Так что, пусть и в самой минимальной мере, но Праворуб «коснулся мизинчиком» начала пути к победе.

Наиболее оптимальным вариантом казалось является банкротство продавца доли в квартире.

Но гражданка решила попробовать это вариант использовать в крайнем случае, а пока через суд признавать сделку купли-продажи, совершенную бывшим мужем, недействительной.

Не могу сказать, самостоятельно или по чьему-либо совету данная пострадавшая от беспредела квартирных рейдеров, в отношении которых государство совершенно и абсолютно бездействует ещё с «лихих 90-х», гражданка и обратилась к нашему коллеге, который на данном сайте не присутствует.

Судя по словам гражданки, максимальная цель, которая была достижимой по мнению коллеги – затянуть исполнительное производство, связанное с этой долей.

Но суд апелляционной инстанции, до которого дошло разбирательство, вынес судебный акт о признании сделки, заключенной с квартирными рейдерами, недействительной.

Несмотря на то, что апелляционным определением данная гражданка со мной поделилась, выдержки из него опубликую после окончания двух своих дел, связанных с борьбой против квартирных рейдеров, так как планирую использовать этот судебный акт в данных делах.

Но давно знакомым Праворубовцам не откажу, если потребуется.

Данная актуальная для всей России, особенно для её средних и крупных городов и мегаполисов, победа гражданки и нашего коллеги имеет огромное значение, так как показывает, что даже в случае наличия коррумпированных судей, правоохранителей («оборотней в погонах»), судебных приставов, представителей иных госорганов и госорганизаций, против квартирных рейдеров (которые по своей сути являются мошенниками, не стесняясь использовать откровенно бандитские и разбойничьи методы и даже термины – такие как «отжать», «отжали») можно и нужно бороться.

Если государство игнорирует и не хочет решать проблему квартирного рейдерства, то за решение правовыми методами, считаю, должны активно взяться адвокаты и юристы, несмотря ни на какие риски, даже несмотря на то, что этим квартирным рейдерам потакают и помогают  некоторые продажные судьи и правоохранители.

Своеобразная «тихая революция» против квартирных рейдеров. Но хорошо, что существуют порядочные достойные судьи, которые могут разобраться, где правда, а где кривда.

Картинка к теме создана нейросетью AbsoluteReality 1.8.1.

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Гулый Михаил, Ларин Олег, Полтавец Оксана
  • 28 Сентября 2023, 13:22 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, поздравляю Вас, Вашего доверителя и всех причастных с победой над кривдой и злодеями!

    +4
    • 28 Сентября 2023, 13:31 #

      Уважаемая Оксана Федоровна, если бы не упорство и настойчивость доверителя, то ничего этого могло и не быть.

      Но теперь предстоит другая дилемма. Что теперь делать, чтобы разрешить проблему с многомиллиоными долгами, которые задолжал тот хитрый гражданин данной гражданке, и чтобы эта доля не ушла очередным квартирным рейдерам.

      +3

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Квартирное рейдерство 2 Настойчивость и упорство = победа над квартирными рейдерами» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации