Как известно, по делу моего доверителя, получившему травмы при падении в гололёд, 01.08.2023 г. было вынесено апелляционное определение, а 19.12.2023 г. кассационное определение. В итоге требования были удовлетворены в полном объёме.

Но ещё в сентябре 2023 г. ответчиком было подано заявление на приостановление исполнения решения суда.

Пока «суд да дело», сами материалы дела ушли в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, а с ответчика (должника) компенсация морального вреда была взыскана и данные денежные суммы поступили моему доверителю. В результате рассмотрение дела по приостановлению исполнения решения суда по делу было приостановлено, а решение суда с учетом апелляционного определения было исполнено.

Понятно, что на такие ходы ответчика, не желавшего расставаться со своими деньгами, пришло «алаверды» (ответное действие) «три в одном», о чем уже писалось ранее в одной из публикаций.

Как известно, Восьмой кассационный суд общей юрисдикции также встал на сторону моего доверителя. В результате был получен второй исполнительный лист и передан судебным приставам. А к моменту возобновления того самого дела о приостановлении исполнения решения суда и дате рассмотрения данного заявления также денежные суммы (штраф в пользу потребителя) поступили моему доверителю.

В итоге дело о приостановлении исполнения решения суда решение суда уже было полностью исполнено. В данном случае Межрайонное отделение судебных приставов по г. Юрге и Юргинскому району Кемеровской области сработало очень оперативно. Да и приятно само единодушие судей всех инстанций.

Разумно было бы здесь отозвать заявление о приостановлении исполнения решения суда. Но раз «дело принципа», то «желающему утонуть» мешать не стоит.

В качестве «камня на шее» или «бетоном в тазике» явилось прилагаемое в обезличенном виде к настоящей публикации Возражение на заявление о приостановлении исполнения решения суда. Все доводы были учтены судом при вынесении определения суда.

Логично, что суд отказал в приостановлении исполнения решения суда.

Ну а мной лично, благодаря эксперту Граховскому Станиславу Николаевичу, адвокату Морохину Ивану Николаевичу, юристу Чечеткиной Ксении Евгеньевне был получен яркий пример совместной работы и взаимовыручки правового сообщества Праворуб.

Так что это общая победа всего правового сообщества Праворуб.

И, как говорит адвокат Фищук Александр Алексеевич, в этом деле осталось один-два «кармических узелка» и дело уйдёт в архив. Хотя, какой архив… Ведь это опыт, а его можно использовать при аналогичных делах.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Возражение на заявле​ние ООО147.7 KB
2.Определение от 26.02​.2024189.7 KB

Да 12 12

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В приостановлении исполнения решения суда отказано» 2 звезд из 5 на основе 12 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации