Сегодня состоялось заседание Владимирского областного суда по частной жалобе на определение о взыскании судебных расходов.  

 Суд удовлетворил жалобу частично, сделав очень важный и правильный вывод, отраженный в заголовке.

Сумма, конечно, увеличилась несильно, т.к. ответчик — гос. орган, но практики поймут все значение этого апелляционного определения.

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lawer-soldatenkov, Морохин Иван, koreshkova, Ермоленко Андрей, cygankov, Коробов Евгений, Сычевская Марина, alexandro81881, Климушкин Владислав, Астапов Максим, +еще 1
  • 20 Января 2015, 13:17 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! Так и должно быть, точнее иного быть не может, дабы не порождать новое судебное разбирательство по взысканию убытков, которое в свою очередь так же порождает вопрос о распределении судебных расходов.

    Но к сожалению в данном вопросе «маятник постоянно качается».

    +3
    • 20 Января 2015, 13:23 #

      Спасибо, Владислав Игоревич.  Вы будете смеяться, но это первое определение с такой правовой позицией за последние лет пять в нашей области. 

      +4
      • 20 Января 2015, 13:30 #

        В прошлом году пару раз удалось взыскать такие судебные расходы, а потом снова отказывать стали.

        +4
  • 20 Января 2015, 13:17 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, замечательный результат! Ждём опубликования текстов апелляционной жалобы и определения в основной публикации ;)

    +8
    • 20 Января 2015, 13:25 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо за внимание, но думаю, цеелесообразнее этому посвятить отдельную публикацию, т.к. в первоначальной акцент был сделан на другое. 

      +4
  • 20 Января 2015, 13:23 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю с победой!
    Вопрос взыскания расходов на оплату услуг представителя является актуальным для многих доверителей. А размер сумм, которые взыскивает суд общей юрисдикции, кроме смеха сквозь слезы других эмоций не вызывает.
    С удовольствием ознакомилась бы с апелляционным определением по его готовности.

    +4
  • 20 Января 2015, 14:09 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, присоединяюсь к поздравлениям.(Y)
    Заслуженное торжество законности.
    При этом профессиональное любопытство требует ознакомления с текстом определения второй инстанции, особенно в части частичного удовлетворения требований.
    Жду полноценной публикации.

    +5
    • 20 Января 2015, 16:33 #

      Профессиональное любопытство — это хорошо, а проф. настойчивость — еще лучше. Как выразился один судья в приватной беседе — «Вы всех зае… е, поэтому и идут Вам навстречу.» Мне это польстило. :)

      +4
  • 20 Января 2015, 15:58 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, ну Вы меня поняли, ПОЗДРАВЛЯЮ!(dance)

    +3
  • 20 Января 2015, 17:07 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! (handshake)
    И дабы, как практик, понять все значение апелляционного  определения, с нетерпением жду текста. :)

    +3
  • 20 Января 2015, 19:16 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, конечно же, от души поздравляю!
    Однако замечу, что в Башкортостане многие суды отвергают подобные решения областных судов.
    А что делать, если им и ВС РФ не указ, да и некоторые постановления КС РФ обходят «фигурой умолчания».
    Словом, на местах всё-таки существует законность «тамбовская», «башкирская» и далее — по списку…

    +3
    • 20 Января 2015, 21:45 #

      Уважаемый Александр Эльмартович, так тем и отличается качественный юрист от «просроченного», что добивается своего, несмотря на все местечковости…

      +4
    • 22 Января 2015, 12:43 #

      Я попрошу! По поводу «тамбовской» законности! У нас целые татарские сёла со времён она сохранились. У нас целые поселения цыган, эзиди и других народов имеются. Порой наезжают какие-то чудаки, ходят по улицам с криками типа «Россия для...». Быстро и молча уезжают...
      Сегодня вот открытие первенства области по боксу будет, на приз моего одноклассника…

      +1
      • 23 Января 2015, 20:07 #


        У нас целые поселения цыган

        Гордитесь, Владислав Александрович? Разве что клиенты по 228-231, так это не Ваш профиль…

        +2
        • 23 Января 2015, 23:45 #

          Они ко мне больше по налоговым вопросам, или по вопросам торговли обращаются. Цыгане разные бывают. По названным Вами статьям тут больше других народностей попадается. Но дело не в народе, а в уроде. Народ и урод — понятия разные.

          +1
          • 24 Января 2015, 00:13 #


            или по вопросам торговли обращаются

            Такой торговли ? :(

            Ну как сказать, Владислав Александрович, у нас в регионе цыган и наркоторговец — практически синонимы. 

            Ну еще они полицейских поколачивают.  Такая вот национальная толерастия… Россия для Русских? Нет, это экстремизм. Россия — для цыган. :(

             



            +3
            • 24 Января 2015, 08:42 #

              Фашизм начинался с преследований цыган.
              Знаете, ромалэ — это люди, такие же люди как и мы, а люди разные бывают. Вот тут напротив меня рома дом купили, хорошая семья, пять дочек. Родители уехали на заработки, они каждый год уезжают, пакуют огромные баулы с кожаными куртками, шубами… и едут в Магадан. А дочки тут. Замуж их рано выдают, там у них есть милая такая кроха, недавно родилась. Я её разок нянчил. Сомневаюсь, что эта кроха, или её мама, причастны к преступлениям.
              Впрочем, обвинять какой-то конкретный народ, особенно цыган, это уже как традиция. Да чего тут такого, не себя же обвинять?
              http://www.youtube.com/watch?v=yV7EzMf5y_s

              -1
              • 24 Января 2015, 23:53 #

                дело не в народе, а в уроде. Народ и урод — понятия разные.У человека есть паспорт гражданина России, гражданин России он и есть (хотя может и не быть «этническим русским», какой бы смысл не приписывать этому непростому высказыванию) 8-| — или как? Перестрелять или выслать в резерваты?(smoke)

                -1
          • 24 Января 2015, 23:20 #

            Одно удовольствие и наука читать Ваши комментарии, Уважаемый Владислав Александрович(F)(hi)
            Вот беда, эти универсальные пропагандистские штампы за отсутствием аргументов:
            Толерастия… либерастия....С несколько неприличным на русском языке суффиксом…

            -1
            • 25 Января 2015, 19:40 #

              Уважаемая Myra, как видите великоросский шовинизм жив. Печально, но факт. Помимо печального есть ещё масса смешного, когда разберёшься в деталях. Носители этого явления на проверку оказываются зачастую инородцами, так основная масса пресловутого «союза русского народа» (чёрной сотни) была не из русских... 

              -2
              • 25 Января 2015, 23:17 #

                Владислав Александрович, я понимаю, некоторым хочется произрастать на таком навозе, но думаю такого больше не будет. Наелись мы с 1917 года еврейско-марксистского шовинизма.

                Здоровый русский национализм — это прекрасно, надеюсь он будет процветать,  как бы это не нравилось каким-либо англо-саксам и талмуддистам.

                +2
                • 26 Января 2015, 00:14 #

                  Уважаемый Андрей Владимирович, если Вы меня считаете этим «талмудистом», то совершенно напрасно. Не знаю, что Вы считаете «здоровым русским национализмом», но подозреваю, что вряд ли дадите даже общее определение «нация», «народ», «национальность» и т.п. К слову, впервые определение «нация» в нашей стране дал И.В.Сталин.
                  Лозунг «здоровый русский национализм» — это лозунг как раз чёрносотенцов, основная численность которых состояла из украинцев (не подумайте, что намекаю на Вашу фамилию). 
                  Странность истории в том, что никогда не было такого народа «русские», были «великороссы», однако никогда не было такого племени, от которого произошёл этот народ, и как современная нация «русские» никакого отношения не имеют к «великороссам» (опять не подумайте, что имею ввиду Вашу фамилию).
                  Кстати, сам по происхождению близок к украинцам, и настоящая фамилия моя должна была бы быть Бондарь. Если бы не препитии истории на основе которых сформировалась существующая нация, так и носил бы эту фамилию.
                  Потому ни в какой «здоровый русский национализм» не верю. Нация к которой и Вы и я принадлежу, возникла хорошо известным мне путём, известным из истории моей семьи. Ничего здорового в этой истории нет. Собственно, такова история многих «наций» современности, гордиться там нечем.

                  +1
  • 23 Января 2015, 18:27 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, с победой! Вот она сила коллективного разума!(handshake)

    +2

Да 19 19

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Владимирский областной суд: расходы на юриста в судебном заседании по взысканию судебных издержек по ранее расмотренному делу должны быть взысканы. Позиция районного суда о том, что они понесены за пределами разбирательства является ошибочной. » 3 звезд из 5 на основе 19 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации