Доброго всем времени суток!

Сегодня закончилась борьба между мной и бывшим работодателем. Начало этой истории тут.

Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение Кировского районного суда  Приморского края, которым работодателю было отказано во взыскании денежных средств с работника в порядке регресса.

Определение апелляционного суда в окончательной форме будет готово только через 2 недели, но эмоции меня накрыли, не мог не поделиться с коллегами этим событием.

От себя хочу добавить, что не смотря на то, что в иске УФССП РФ по Приморскому краю  ко мне о взыскании денежных средств в порядке регресса  было отказано по процессуальным основания, все равно не считал и не считаю себя виновным в бездействии, в котором меня обвиняют.

Кроме всего прочего, выражаю огромную благодарность адвокату с большой буквы Шарапову Олегу Александровичу, который мне помогал с первого и до последнего дня в разрешении этого дела.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.определение по прист​авам2.6 MB

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Leto-x2011, Ильин Александр, Plohich, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, roman2010, Шарапов Олег
  • 28 Января 2015, 07:32 #

    Уважаемый Павел Михайлович, поздравляю вас с Олегом Александровичем с успешным завершением дела, и жду добавления апелляционного определения сюда и к основной публикации ;)

    +4
    • 28 Января 2015, 07:34 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо за поздравления, обязательно добавим по мере получения!

      +5
  • 28 Января 2015, 12:16 #

    Уважаемый Павел Михайлович, примите поздравления!
    Вот как всегда суд выкрутился из ситуации — «ни нашим ни вашим», нашел процессуальные основания и был таков! :)

    +3
    • 28 Января 2015, 12:56 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, спасибо за поздравления! Меня и такой вариант развития событий устраивает в целом! (handshake)

      +4
    • 29 Января 2015, 05:24 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, для отказа взыскать деньги в порядке регресса основания были приведены в первой публикации.
      Но еще были и основания предъявить иск в рамках трудового законодательства. Вот тут и сработал процессуальный срок.

      +1
  • 28 Января 2015, 12:23 #

    Уважаемый Павел Михайлович, примите мои поздравления!

    +1
    • 28 Января 2015, 12:57 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, спасибо за поздравления! (handshake)

      +2
  • 28 Января 2015, 15:49 #

    Уважаемый Павел Михайлович, вот почему представители моей профессии ни за какие коврижки не согласятся уйти на юридическую работу в организацию. Просто гнёта душа не перенесёт. И поздравляю Вас с победой, но хочу заметить, что победа штука хитрая, победитель получает сиюминутную выгоду, а вот все остальные, более длительные выгоды, получает проигравший. Именно по этой причине страны, проигравшие в войне, в конце концов имеют жизненный уровень выше, чем страны победившие.

    +5
    • 29 Января 2015, 01:58 #

      Уважаемый Владислав Александрович, спасибо за поздравление! В сказанное Вами сложно вникнуть, но я постараюсь разобраться. (handshake)

      +1
      • 29 Января 2015, 14:14 #

        Да просто разобраться, победитель получает только радость от победы, а проигравший получает жестокий урок, который он не может не усвоить, потому и корячится, чтоб компенсировать проигрыш с лихвой.

        +2
        • 29 Января 2015, 14:38 #

          Уважаемый Владислав Александрович, действительно мудрые слова! Обязательно возьму на вооружение!

          +2
          • 29 Января 2015, 15:21 #

            Почитайте тут мою статью (на моей странице в разделе «публикации» — «статьи» можно найти) о качестве юридической помощи. Там эта мысль приведена в разрезе той пользы, которую мы приносим. Можете ещё там найти самую первую мою статью о вознаграждении, там есть ещё более расширенное понимание.

            +2
  • 28 Января 2015, 21:33 #

    Уважаемый Павел Михайлович и Олег Александрович!
    Примите ещё раз поздравления. С нетерпением жду апелляционное определение.(wasntme) 

    +1
  • 28 Января 2015, 22:00 #

    Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение Кировского районного суда Приморского края, которым работодателю было отказано во взыскании денежных средств с работника в порядке регресса.Как же, как же помню начало этой истории. И еще тогда утверждал, что апелляция ничего в отношении Вас не изменит.
    Хотя, конечно, случаи бывают разные :(
    Уважаемый Павел Михайлович, Вы закрепили успех, с чем я Вас и поздравляю! :D

    +1
    • 29 Января 2015, 02:00 #

      Уважаемый Роман Заманович, спасибо за поздравление, надеюсь что теперь все закончилось! (handshake)

      +1
  • 10 Марта 2015, 08:28 #

    Уважаемые коллеги,  я добавил апелляционное определение к публикации! 

    +4

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Право регресса и действие закона во времени. Ответственность судебного пристава-исполнителя часть 2-я (апелляция) » 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации