Приехал из командировки: 1-30, 4-228.1. Грозные цифры.

Максимум 10, минимум 10. Прокурор хочет 10.

Суд услышал доводы защиты и  исключил доказательства, полученные с нарушением закона,

 Квалифицировал деяние по ч.2 ст. 228 и применил ст. 73 УК РФ.

Рад по уши. Но думаю: вот не было бы защиты и шить бы ему тапочки десять календарей?

А как же голубые мундиры на страже закона?

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бандуков Дмитрий, Шарапов Олег, Ильин Александр, atkulyakov1, Журавлев Евгений, Бозов Алексей, Leto-x2011, Plohich, gomulin2010, sherbininea, umnov1866
  • 27 Марта 2015, 16:05 #

    Поздравляю с заслуженной победой (а иначе это и не назовешь), уважаемый Олег Александрович!!! Чувствую, Вы там въедливо поработали.

    +5
    • 27 Марта 2015, 16:11 #

      Уважаемый Дмитрий Ильдусович, Спасибо.
      Вот и нервы тратятся: знаешь, что по закону невозможно, но видишь, что ещё как возможно...
      Слава Богу, что Суд оказался не ручной прокурорский, хотя стрессу видимо тоже подвергся.

      +6
      • 05 Апреля 2015, 14:16 #

        Уважаемый Олег Александрович! Вне всяких сомнений, — это победа. Поздравляю! Вы совершенно верно написали, что при отсутствии зубастой защиты прокурор ничего бы не сделал для торжества закона — он и так ничего не сделал! Какая честь мундира?! Я Вас умоляю! В Москве прокуроры, не стесняясь присутствия адвоката, по телефону, перед прениями, спрашивают свое руководство, какое наказание требовать… Ни разу не спрашивали, можно ли отказаться от наказания ввиду отсутствия состава… Этот вопрос — табу, как «в СССР секса нет»! Потому победа, безусловно. Победа и потому, что без квалифицированной защиты и суд не стал бы ничего делать — были бы 10 календарей! Маленькая ложка дегтя: Вы очень верно написали, что «Слава Богу, что Суд оказался не ручной прокурорский, хотя стрессу видимо тоже подвергся». Как жалко, что победы защиты зависят не от того, кто выиграет по закону (обвинение или защита), а от того, будет ли суд принимать решение по закону или по «понятиям» (читай — по сложившейся практике обвинительного уклона и вытягивания «за уши» дел, разваленных следствием еще до составления обвинительного заключения), Вот, если бы, наша судебная система работала по закону, — тогда можно было был говорить о победе в полной мере. На практике — победа адвоката — это благосклонное согласие суда вынести приговор на основании закона… Это не умаляет Вашей победы, так как только такими победами мы можем воздействовать на суды и судебную систему с целью убедить их в необходимости работать по закону.

        +1
  • 27 Марта 2015, 16:41 #

    Уважаемый Олег Александрович, по такой категории дел это вне всякого сомнения победа! Поздравляю! 

    +5
  • 27 Марта 2015, 16:54 #

    Уважаемый Олег Александрович,  очень впечатляет! Как никогда, суд подошел обстоятельно и с учетом состязательности сторон. Поздравляю! У знакомого адвоката тоже случай на прошлой неделе — по ч.1 ст. 105 УК РФ, с применением ниже низшего — 2 года 6 месяцев лишения. Может у судей весенний авитаминоз? (Y)

    +5
  • 27 Марта 2015, 17:48 #

    Уважаемый Олег Александрович, чистая победа! (Y) Примите мои поздравления! (handshake) Результат просто потрясающий. Рассматривалось бы это дело в Белгородской области наказание было бы все равно реальным, без применения 73 УК РФ.

    +3
  • 27 Марта 2015, 18:33 #

    Уважаемый Олег Александрович, это то дело о котором не раз писали? Отличный результат, ждем подробности.

    +6
  • 28 Марта 2015, 01:37 #

    Уважаемый Олег Александрович, поздравляю с заслуженной победой!

    +3
    • 28 Марта 2015, 06:04 #

      Уважаемый Олег Александрович,  поздравляю!!! Жду подробностей, буду набираться опыта. Моему, в декабре 9 лет строго дали за сбыт.

      +2
    • 28 Марта 2015, 07:46 #

      Уважаемый Олег Александрович, мои поздравления ! 

      +2
    • 01 Апреля 2015, 19:16 #

      Уважаемый Олег Александрович, поздравляю… :)

      +1

    Да 23 23

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Прокурор: -10 лет "строгого режима"?..Нет, условное наказание!!!» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
    Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
    А как поднимает настроение!!!

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации