Сегодня получил электронное письмо следующего содержания.«Уважаемый Анатолий Кириллович!

Пишет Вам О. из Ноябрьска, которую Вы приезжали защищать в город Ноябрьск в феврале этого года.

Решила написать Вам и сообщить что уголовка в отношении меня закрылась, бывший супруг обвинение отозвал в суде в полном объеме. 28 ноября 2016 состоялся суд и он со своим адвокатом отозвал исковое заявление. В начале декабря я получила по почте постановление суда. Я была счастлива… Два миллиона, как требовал бывший супруг, он так до сих пор и не получил…

Спасибо Вам большое за то, что Вы приехали тогда и мне не отказали. Я Вам очень признательна и благодарна.

Да, кстати, я прочитала Вашу книгу „Байки Кириллыча“, очень интересная, прочитала я её, что называется залпом. Из книги я многое поняла для себя, моменты и в части, касающейся себя тоже, сделала определенные выводы. Потому что поняла, что решает в жизни и влияние определенных механизмов и моментов на нашу частную жизнь… После прочтения книги я сделала выводы и теперь стараюсь наладить свою жизнь с новыми взглядами. Ваша книга мне очень помогла, я верю в то, что в жизни не бывает случайностей, в жизни все закономерно... и наша встреча тоже не случайна… она определила мою дальнейшую жизнь...

Спасибо Вам за то, что Вы есть…
С ув. О.»
Расценил это как первое новогоднее поздравление.

Покопался в архиве. Нашёл это дело по ч.1 ст. 116 УК РФ. Меня в нём огорчил накал семейных страстей, когда любовь не только растворилась, но и трансформировалась в многолетнюю ненависть и вражду супругов. Разрушение детства своих малышей. И закончивший суд является не последним эпизодом развернувшейся войны. в которой роль судебно-медицинского эксперта, даже независимого, минимальна. 

P.S. Своё отношение к побоям выразил несколько лет назад в публикации "Преступление, за которое можно посадить весь мир".

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Беляев Максим, Семячков Анатолий, Болонкин Андрей, user71326, svetlana, cygankov, Малкова Александра, Савин Сергей, Коробов Евгений, advokat-smv, Климушкин Владислав, +еще 1
  • 22 Декабря 2016, 22:32 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, всегда приятно получать благодарности за работу, которая была оценена по достоинству. Поздравляю :)

    +6
  • 22 Декабря 2016, 23:15 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, спасибо с красочный и позитивный рассказ.

    +6
  • 22 Декабря 2016, 23:32 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, а Вам особое спасибо за то, что поделились с нами этим самым позитивом заказчика! 
    Приятно лишний раз услышать о благодарности клиента! Это наполняет нашу жизнь и работу новым смыслом!

    +7
  • 23 Декабря 2016, 00:39 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, суд (видимо последний) у благодарной Вам клиентки — О. состоялся лишь 28 ноября этого года, все проблемы были разрешены, с ее души упал камень и она была… счастлива! Ведь О. с февраля до 28 ноября жила в ожидании, надеясь на положительный для нее исход дела, возможно, терзалась сомнениями, за это время книгу Вашу прочла, многое поняла для себя… и, правильно сделала написав Вам, полное искренней благодарности :), письмо. Уважаемый Анатолий Кириллович, хорошие дела (и люди, которые их делают) остаются в памяти на долгие годы!!! Удачи Вам!

    +4
  • 23 Декабря 2016, 03:23 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, очень рада за Вас и Вашу доверительницу. Приятно получать такие письма, особенно в канун Нового года. Всего Вам самого наилучшего!

    +5
    • 23 Декабря 2016, 08:00 #

      Уважаемая Светлана Александровна!
      Спасибо.
      Честное слово, не припомню таких письменных благодарностей.
      Устные были. Особенно в день моего выступления в суде.

      +2
  • 23 Декабря 2016, 07:09 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, отличный подарок к новому году!
    Желаю Вам удачи и в наступающем году!(handshake)

    +4
    • 23 Декабря 2016, 08:05 #

      Уважаемый Владимир Михайлович!
      Спасибо!
      Желаю всем адвокатам получать такие искренние письма.
      Я, как судебно-медицинский эксперт, согласен — по одному в год.

      +5
  • 23 Декабря 2016, 07:11 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, да, Вам есть чему радоваться. Деньги деньгами, но слышать (или читать) искренние слова благодарности за оказанную помощь всегда очень приятно.

    +4
  • 23 Декабря 2016, 08:10 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, ну семейные дела они такие… Хорошо что побои декриминализировали. Я сам неоднократно защищал мужиков по совершенно надуманым уголовным делам по побоям в семье. Особенно запомнился случай, когда в 2002 году зять тапком теще по голове ударил. Не с целью причинить боль (кулаком то надежнее было бы с этой целью) а так, со злости… Та в МС. Штраф 500 руб кажется. Ну и забыли как бы. Несколько лет взад парнишка (сын уголовника и внук терпилы), закончив школу с золотой медалью подал документы в Институт МВД. К экзаменам не допустили, бо скрыл судимость папашки. А он то реально и не знал про неё, тогда пешком под стол ходил а потом забыли все. А Государство не забыло и карточку Ф132 предоставило. Вот так парнишка «пролетел» с Институтом МВД!!! Можно было оспорить и добиться Решения суда о допуске его к экзаменам, вот только как то сомневался я в то, что он их сдаст ;)
    Неееее… не хотят у нас людишки головой думать и ответственность за свою судьбу на себя примерять! :(((

    +5
    • 23 Декабря 2016, 11:53 #

      Уважаемый Сергей Николаевич!
      Вот так парнишка «пролетел» с Институтом МВД!!!Несправедливо, за мельчайшие «преступления» предков страдают дети.
      Возможно, что и антиконституционно.

      +2
  • 23 Декабря 2016, 09:45 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, с первым Новогодним поздравлением! Приятно, когда тебя оценивают не только в деньгах! (Y)

    +5
    • 23 Декабря 2016, 11:59 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич!
      оценивают не только в деньгах! Быть бы состоятельным человеком, чтобы позволить себе работать без денег!
      Так, для души и умственного тренажа!

      +4
      • 26 Декабря 2016, 13:12 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, Ваша мысль понятна, но должен Вас, огорчить -в таком раскладе, благодарности не дождетесь, а претензии точно будут.К сожалению -нет в мире совершенства и гармония распространена не повсеместно.

        +1
  • 23 Декабря 2016, 12:56 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, побольше Вам таких благодарных клиентов и успехов в новом году!

    +4
    • 23 Декабря 2016, 18:45 #

      Уважаемый Михаил Владимирович!
      Спасибо.
      побольше Вам таких благодарных клиентовДела тянутся долго. Жизнь навязывает свою суету. Клиенты забывают о светлых лучиках в тёмном царстве.

      +1
  • 23 Декабря 2016, 13:29 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, как человек, который вырос в условиях распавшейся семьи тоже присоединяюсь к благодарностям Вашей поклонницы. Мы даже не представляем как важны для детей, которые растут в условиях конфронтации супругов, поддержка и понимание окружающих. Почему-то о детях в таких ситуациях просто забывают, или считают их чем-то второстепенным, а они и есть самое важное.

    +5
    • 23 Декабря 2016, 13:34 #

      Уважаемый Владислав Александрович!
      У меня точно такая же история.
      Семья распалась до школы.
      Жил у бабушки и пошёл в школу.
      Не сошлись характерами с отчимом.
      В начальных классах уехал в другой город к отцу.
      Жил с ним и напросился в интернат. Приняли как от отца-одиночки.
      К нам вернулась мать.
      Отец застрелился.
      Школа с золотой медалью и институт с отличием.

      +5
      • 23 Декабря 2016, 14:28 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, всегда подозревал, что трудности, они закаляют. (handshake)

        +3
        • 23 Декабря 2016, 18:35 #

          Уважаемый Владислав Александрович!
          трудности, они закаляют.Не всех. Подозреваю «виновными» сильную генетику и жизнь предков как пример. От моего деда, в честь которого назван праправнучек, и отец, в честь которого назван сын.

          +1
          • 23 Декабря 2016, 19:27 #

            Уважаемый Анатолий Кириллович, после стольких трупов со следами алкоголизма Вы верите в то, что влияет лишь генетика? (rofl)

            +3
            • 23 Декабря 2016, 19:51 #

              Уважаемый Владислав Александрович!
              верите в то, что влияет лишь генетикаФенотип способен замордовать любой генотип. Хотя наука рассуждает по иному:
              Модификацио́нная (фенотипи́ческая) изме́нчивость — изменения в организме, связанные с изменением фенотипа вследствие влияния окружающей среды и носящие, в большинстве случаев, адаптивный характер. Генотип при этом не изменяется.

              +2
              • 23 Декабря 2016, 20:28 #

                Уважаемый Анатолий Кириллович, как интересно! Верите-нет, у меня давно подозрение, что фенотип не так прост как кажется. Был коллега (царствие ему небесное), говорил, что перед тем как зачать дочь на год пить бросил. Это кажется простой случай, но я тогда задумался…

                +6

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Раннее поздравление с Новым годом» 5 звезд из 5 на основе 40 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации