Сегодня оглашен приговор в отношении подзащитного, обвиненного по части 5 ст. 290 УК РФ. Осужденный приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, без дополнительных наказаний. Снят арест с имущества.

Ранее здесь было написано. Вроде и неплохо, но радость какая-то печальная?..

Ну, в общем,«C'est la vie».

Соавторы: user37977

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: strijak, Климушкин Владислав, Шарапов Олег, alferov34, ugolovniy-advokat, Погорелова Татьяна
  • 23 Июля 2018, 09:35 #

    Уважаемый Олег Александрович!  Приговор — весчь многогранная.
    С одной стороны можно отнестись философски. С другой — печально, срок реальный. С третьей стороны радостно — это не с нами. С четвертой — финансово… Здесь решайте сами. Ну, и так далее.
    (smoke)

    +9
  • 23 Июля 2018, 13:36 #

    Уважаемый Олег Александрович, здайте себе вопрос: Как надо относиться к коррупции в нашей стране?

    +2
  • 25 Июля 2018, 00:11 #

    Уважаемый Олег Александрович, подзащитный приговором доволен?

    +1
  • 25 Июля 2018, 11:06 #

    Уважаемый Олег Александрович, раз подзащитный доволен то поздравляю Вас!

    +2
  • 27 Июля 2018, 05:00 #

    Уважаемый Олег Александрович, вы сделали по этому делу все что могли и не могли тоже-) Главное подзащитный доволен. Поздравляю!

    +1
  • 31 Июля 2018, 17:57 #

    Уважаемый Олег Александрович, я считаю, да и многие со мной согласятся, что приговор хороший. 5 лет общего по 5 части 290 УК — кому скажи у нас в Волгограде — не поверят! Только строгий режим и как правило 8 лет и более + штрафы многомульенные… Лучше оставить все как есть и ждать УДО, тем более клиент доволен.

    +1
    • 01 Августа 2018, 01:33 #

      Уважаемый Анатолий Юрьевич, когда писал по горячим следам, приговора еще не видел. На оглашение тоже не поехал: 100 км в один конец.
      Суд исключил у обоих подсудимых признак предварительного сговора и нашему квалифицировал как пособничество, перешел с 290 на 291!
      Поэтому общий режим. Плюс новости по 72 статье в нашу пользу.

      +1

Да 26 26

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как отнестись к приговору?» 4 звезд из 5 на основе 26 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации