Уже и не вспомнить, сколько раз я рассчитывала проценты и неустойку при написании исков. И если, когда речь шла о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ, я знала, что есть такой калькулятор, в который нужно только внести правильные циферки, и он тебе выдаст готовый результат, то при расчете неустойки я всегда это делала вручную. Только что не на счетах. Занимало это нереальное количество времени и стоило больших нервов. Так произошло бы и сегодня, если бы не переехавший в наш город и не пришедший работать в нашу консультацию коллега Петров Игорь Иванович . Он послушал, как я собираюсь мучиться, посмотрел на меня с сожалением и показал, что, оказывается, есть чудесный  сайт, в котором можно не только рассчитать проценты по ст. 395 ГК РФ, но и любую договорную неустойку!!! За что ему большое человеческое спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=O1vu6elDbc0


P.S. А еще поздравьте с тем, что теперь мы работаем вместе :)

Соавторы: Петров Игорь Иванович

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Пятицкий Евгений, Ротов Владимир, Матлис Софья, Петров Игорь, Ширшов Игорь, Иванушкина Яна, user616466
  • 04 Декабря 2020, 16:36 #

    Уважаемая Светлана Валентиновна, поздравляю Вас и Игоря Ивановича, с которым тоже успел познакомиться. В Ростове-на-Дону еще на одного классного специалиста стало больше, тем более Праворубца. Это очень хорошо.

    +5
  • 04 Декабря 2020, 16:38 #

    Уважаемая Светлана Валентиновна, хороший сайт, я этими онлайн калькуляторами тоже пользуюсь. Не подводили. Особенно выручил меня калькулятор по расчету пени на задолженность по коммунальным платежам. Очень удобно то, что можно скопировать из экселевской таблицы и вставить в этот чудо-калькулятор данные по ежемесячным начислениям и оплатам за несколько лет. При этом он даже подсказывает, когда дата начисления выпадает на выходной или праздничный день и предлагает выбрать другую дату. Это очень удобно.

    +5
    • 04 Декабря 2020, 19:31 #

      Уважаемый Игорь Михайлович, вставлять экселевские таблицы — это пока высший пилотаж для меня. Я и от этой радости  ещё в себя не пришла :)

      +1
  • 04 Декабря 2020, 16:45 #

    Уважаемая Светлана Валентиновна, поздравляю и с новыми приоьретенными навыками, и особенно с тем, что вы с Игорем Ивановичем работаете в одном филиале. Это очень классно:)
    Игорю Ивановичу привет:)

    +4
  • 04 Декабря 2020, 19:25 #

    Нашего полку прибыло. Уважаемая Светлана Валентиновна,  поздравляю! Игорь Иванович отличный во всех отношениях человек! Он даже белого медведя видел! :D

    +3
  • 05 Декабря 2020, 00:17 #

    Уважаемая Светлана Валентиновна, поздравляю с освоением калькуляторов этого сайта! Им даже судьи пользуются!

    +4
  • 05 Декабря 2020, 01:05 #

    Уважаемая Светлана Валентиновна, поздравляю с приобретением… :))
    Я тоже им пользуюсь… и давно...
    Наверное, я просто гораздо ленивее, чем Вы… (giggle)

    +3
  • 05 Декабря 2020, 18:21 #

    Уважаемая Светлана Валентиновна, это только первый этап. Следующий будет — создание ботов для подготовки исковых заявлений. :)

    +1
    • 05 Декабря 2020, 18:39 #

      Уважаемый Игорь Иванович, «на это я пойтить не могу»© написание исковых — процесс творческий

      +1

Да 32 32

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Теперь я не закатываю Солнце вручную!» 5 звезд из 5 на основе 32 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации