Сегодня завершилась моя эпопея с декларацией, о которой я писала ранее Праворуб: Фискалы: пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что....

1:0 в мою пользу. Признавайтесь, кто в меня не верил.

Правда, этому предшествовали еще 3 телефонных разговора со специалистом, которой поручили со мной мучиться.

1 звонок.

Специалист: «Начальство сказало, что надо заполнять».

Я:… разжевала то, что написано в заявлении, которое, похоже, никто не читал.

2 звонок.

Специалист: «Я попробовала заполнить декларацию в программе и всё хорошо — первый пункт первого раздела заполнен. Программа проверки ее прочитала.»

Я: «А какую версию Вы заполняли?»

Специалист: «От 30 декабря 2020 года».

Я: «Ее уже 2 раза исправляли. Актуальная версия — от 27 января 2021 года».

3 звонок.

Специалист: «Похоже, что проблема на нашей стороне. Разработчики поправили шаблон проверки декларации и первый пункт проходит незаполненным. Но возникла другая проблема — последняя строка не читается. Вы не могли бы принести еще раз бумажный вариант декларации, но с корректировкой 1, а то у нас тут что-то… (неразборчивое)».

Я: «Аллилуйя!»

Здесь должно быть 100500 смайликов.

Да 35 35

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, steeler1975, Мамонтов Алексей, Минина Ольга, Ширшов Игорь
  • 21 Апреля 2021, 11:09 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, это меня всегда убивает:
    Вы не могли бы принести еще раз бумажный вариант декларации, но с корректировкой 1, а то у нас тут что-то… (неразборчивое)».А от Вас последовал ответный спич о том, что филейные части тела теперь должны поднимать именно они, а Вы и на долю см не сдвинитесь с места?

    +4
    • 21 Апреля 2021, 11:23 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, мне интересно, а кто-нибудь из адвокатов-адвокатских кабинетов сдвинул свои филейные части и поставил ли свою МРИ в известность об имеющейся проблеме?А вставать в непонятную позу, бросаться словами попусту, понимая, что на том конце тоже могут попозировать и просто не принять декларацию и иди судись — трать время и нервы — нет, не вижу смысла. Я за конструктивное решение проблем.Я услышана, проблема решается. Сплю спокойно дальше))

      +3
      • 21 Апреля 2021, 12:03 #

        Уважаемая Ольга Витальевна, то же верно. Это во мне крайняя ядовитость характера бушует. Мне также периодически предлагают поправить чужие ашипки, на что я реагирую очень грубо и так, что мне потом уже не звонят…

        +2
  • 21 Апреля 2021, 11:54 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, я в Вас верил.(F)(F)(F)

    +3
  • 21 Апреля 2021, 12:39 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, мы в Вас верили(muscle) Только в фискалах сомневались маленько(giggle)

    +2
  • 21 Апреля 2021, 22:11 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, хороший адвокат должен уметь защитить себя, Вы это сделали отлично(Y)

    +3
  • 22 Апреля 2021, 10:38 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, раз за Вас, за всех за нас, даже рад теперь за них, глупых, странных, и глухих!

    +1
  • 22 Апреля 2021, 11:09 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, как то очень давно мне пришло требование об оплате НДФЛ несколько десятков тысяч рублей. Накануне я обращался с заявлением о возмещении налога по основаниям приобретения недвижимости. В возврате налога было отказано, зато на эту сумму появилось требование об оплате недоимки. Пришел в налоговую разбираться. Задаю вопрос на их «птичьем» языке. Попросил представить основания для формирования налоговой базы. От налогового инспектора (специалист в области налогообложения) слышу: «Не знаю что является основанием для доначисления, не знаю на основании чего сформирована налоговая база, мне компьютер выдает, поэтому платите». В ответ можно было только сказать: «Обращайтесь в суд». Не обратились…

    +2

Да 35 35

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Фискалы. Финал.» 5 звезд из 5 на основе 35 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации