Наблюдая по сообщениям СМИ происходящие сейчас события в Украине, в который раз порадовалась, как вовремя я успела побывать в западной ее части. И до сих пор я считаю этот отпуск лучшим: сначала была неделя пешего похода по Карпатам, потом несколько дней по маршруту Ивано-Франковск- Львов- Киев. 
Здесь покажу самое -самое, походную часть. Жаль, что придется резать фотографии, они стоят того, чтобы их смотреть в большом разрешении, а еще лучше- ехать туда самим. Потрясающие места, мне до сих пор не верится, что я видела все это собственными глазами. 


Типичный карпатский пейзаж, село Быстрица

Поднимаемся в горку козьими тропками

Собирается гроза, и, честное слово, ничего страшнее, чем гроза с ливнем, громом, молниями и шквалистым ветром на открытой высоте 1788 м (гора Братковская) я в природе еще не встречала. 

Перевал, утро следующего дня.

Нам на Трояску.

Поднимаемся на хребет Свидовец, до конца похода нам предстояло пройти его и еще хребет Апшинец. Постоянная высота 1400-1800.


Загар в этих местах появляется просто адовый и очень быстро.

Озеро Трояска, где у нас была дневка и я «познакомилась» со степной гадюкой. К счастью, без последствий для нас обеих. 

А дальше мы пошли к высочайшей точке маршрута — горе Близнице (1881м), снимать там я не стала из-за сбивающего с ног ветра. Потом спустились в село Квасы и вернулись в Ивано-Франковск.

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Ромашко Елена, Бозов Алексей, nataschka-1983-qu, alla-advokat, dedush, Коробов Евгений, sherbininea
  • 24 Мая 2014, 10:08 #

    Красотища! Горы всегда впечатляют, даже на фотографиях (Y)

    +3
  • 24 Мая 2014, 11:27 #

    Елена Александровна, сколько же килограмм удалось скинуть после такого активного отдыха?

    Эх, давненько я с рюкзаком по горам не лазил;(, ностальгия…

    +2
  • 24 Мая 2014, 11:37 #

    Елена Александровна, действительно красотища! Насчет грозы в горах — ощущения не передаваемые! Сами как-то попали под грозу на нашем уральском Конжаке. А вообще, рекомендую к нам в гости, на Урал. Ни чуть не пожалеете!

    +4
  • 24 Мая 2014, 12:37 #

    Уважаемая Елена Александровна, это кра-со-та! и умиротворение, когда сливаешься с природой!

    +2
  • 25 Мая 2014, 10:00 #

    Уважаемая Елена Александровна, замечательный рассказ.

    Пришлось в этих краях спускаться с горы практически на пятой точке под проливным дождем.
    После похода, под дождём и солнцем штормовка выгорела до песочного цвета, кроме спины.

    Присоединяюсь к рекомендации Елены Александровны.
    Там очень красиво. Побывайте там и не пожалеете.

    -1
  • 27 Мая 2014, 10:35 #

    Уважаемая Елена Александровна, гроза в горах — за то сколько впечатлений осталось!!! (Y)

    +1
    • 27 Мая 2014, 10:38 #

      Я там была не одна, а вот с гадюкой один на один столкнулась, там впечатлений было больше, ибо помощи ждать неоткуда…

      +1
      • 27 Мая 2014, 10:42 #

        Ещё не известно, кто больше испугался. Говорю вполне серьезно, ибо из жизни змей, змея никогда не нападает первая, и если у неё есть возможность, то она приподнимается и шипением пытается предупредить о том, что она обнаружила угрозу и будет готовиться к нападению.
        Если это знать, то страха будет чуть меньше.

        +1
        • 27 Мая 2014, 10:47 #

          А мы обе не ожидали встречи (giggle)
          Я в 6 утра прогуляться решила в кустики, и когда по камням спускалась, перед собой услышала довольно громкое шуршание. Смотрела не прямо под ноги, а метров на 5-7 вперед. Потом делаю еще шаг, останавливаюсь, и в полуметре  слева от себя вижу — улеглась зигзагом. Не шипела, просто лежала. Видимо, она как раз поперек дороги проползла только что. А я в босоножках на голые ноги, бриджи до колена… Я даже завизжать от ужаса забыла. Не знаю, каким чутьем, но сделала все правильно- молча прошла мимо, не оглядываясь. Только потом, когда уже спустилась в лагерь, до меня дошло, что я едва на нее не наступила, и чем все могло закончиться…
          А на самом деле предчувствие было какое-то, ибо ночью нас разбудили мыши, гремящие кастрюлями в предбаннике палатки. Мы даже фонарики включили и разглядели их. И тогда я подумала, что там, где мыши, там должны быть и змеи...

          +1
  • 31 Мая 2014, 11:39 #

     Елена Александровна, какая красота… прям как у нас на Алтае))

    +1

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Восточные Карпаты, август 2011» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Рассказы об отдыхе, прошлых и будущих отпусках, курортах, отелях, и всём с этим связанном. Здесь так же можно размещать предложения о совместных поездках, отпускных "прибамбасах", приобретении, продаже, обмене снаряжения и аксессуаров.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации