Хочется поделиться с коллегами вариантом недорогого отдыха в Вене в октябре 2015 года с вылетом из Новосибирска или  Москвы.

Если купить авиабилеты из Новосибирска прямо сейчас, то стоимость отдыха, вместе с перелетом,  недельным пребыванием  и проживанием в Вене,  составит не более 25-30 тысяч рублей на человека при поездке вдвоем для сибиряков, а для москвичей еще меньше —  18-25 тысяч рублей.

Семье или компании из 4-х человек из Сибири, отдых обойдется еще дешевле  - 20-25 тысяч рублей на человека. Москвичи и жители региона, путешествующие вчетвером, потратят 13-18 тысяч рублей на человека.

В настоящее время, на сайте авиакомпании «Трансаэро» стоимость авиабилета по маршруту Новосибирск- Москва- Вена и обратно, в период с 6 по 23 октября 2015 г. составляет 15605 рублей на одного человека, а с вылетом из Москвы, можно найти стоимость в 7 539 руб., туда и обратно. Такую поездку, любителям пива из Москвы, на одних пустых бутылках окупить можно!

Недельная стоимость аренды квартиры, для проживания 4-х человек,  в центре Вены — от 30 тысяч рублей. В других, прилегающих к центру районах, можно найти  квартиру и за 20 тысяч.

Если и это для вас дорого, найдите хостел с проживанием за 500 рублей в сутки.

Вернувшись недавно из Берлина, хочу поделиться опытом сдачи стеклянных  пивных  и пластиковых из под воды бутылок. Там в каждом продуктовом магазине есть автомат по их приему. Стоимость 1 бутылки — 8 евроцентов.  За сданные бутылки, автомат выдает чек, которой нужно предъявить для оплаты покупок на кассе. Я с ностальгией сдавал бутылки в Берлине. Думаю, что в магазинах Вены, стоят такие же автоматы.
Не жалейте денег на пиво и воду!

Если вы желаете посетить Венскую оперу, то билеты надо заказывать заранее, месяца за 2. Их стоимость от 4 — (стоячие места, с которых можно только слушать),  до 250 евро.

Как оформить визу сибирякам,  я рассказывал в предыдущей статье, в этом же разделе.

До встречи в Вене!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Москва Вена октябрь188.2 KB
2.Летим в Вену182.8 KB

Да 12 12

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Бозов Алексей, yvoronovich, Матвеев Олег
  • 08 Апреля 2015, 06:41 #

    Интересно, полезно, практично :)
    Ждём отчёта о путешествии — всегда интересно узнать, насколько сбылись ожидания ;)

    +2
    • 08 Апреля 2015, 08:15 #

      Чего людям дома не хватает...8)

      +1
      • 08 Апреля 2015, 09:30 #

        Чистого воздуха — без смога и пыли;
        Чистых улиц — без грязи и вони;
        Чистых водоемов — без дохлой рыбы;
        Нормальных цен на отдых в регионе;
        Нормальных цен в магазинах;
        Отсутствия возможности сдать бутылки. 
        А в остальном, всего хватает. 
        За исключением денег, пожалуй!
        Я еще не столько много зарабатываю, чтобы отдыхать в Сочи или в Крыму.

        +4
    • 08 Апреля 2015, 11:31 #

      Уважаемый Юрий Павлович, а со своими бутылками туда можно прилететь?

      +2
      • 08 Апреля 2015, 15:57 #

        Конечно можно, но только берите с собой пивные, пластик не знаю, автомат может не принять, наш — российский. Норма провоза багажа у Трансаэро 20 кг. В салон самолета можно взять еще килограмм 5 ручной клади на человека. Помните это Уважаемый Олег Витальевич.

        +3
    • 09 Апреля 2015, 18:31 #
      +1
    • 09 Апреля 2015, 18:32 #

      :D:D:D

      +1

    Да 12 12

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «"Октоберферст" в Вене, со сдачей пустых бутылок » 2 звезд из 5 на основе 12 оценок.
    Рассказы об отдыхе, прошлых и будущих отпусках, курортах, отелях, и всём с этим связанном. Здесь так же можно размещать предложения о совместных поездках, отпускных "прибамбасах", приобретении, продаже, обмене снаряжения и аксессуаров.

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации