Представлен портал кампании: ChangeCopyright.ru , на котором приведена информации о ее сути, представлен видеоролик, который в наглядной и доступной форме объясняет почему законодательство в сфере авторских прав нуждается в реформе и дана возможность принять участие в кампании в той или иной форме.

Как это сделать?
Если вы солидарны с нами, то просим вас поддержать кампанию приемлемыми для вас средствами и формами, например:
1. Размещение баннера кампании на вашем сайте/блоге/странице;
2. Публикация информации о кампании на вашем интернет-ресурсе;
3. Репост сообщений о кампании в социальных сетях и группах;
4. Публикация и распространение видеоролика о кампании ;
5. Поддержка краудфандинга кампании;
6. Участие в обсуждении Концепции реформы авторского права в цифровую эпоху на площадке «РосКомЗакон»;
7. Ваш вариант участия и предложения.
Дополнительная информация также опубликована на порталах:
«Ассоциации пользователей интернета» и «Пиратской партии России».
Рабочие ссылки здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=Qcws96JrICU#t=233

Реклама ни о чем! Уж лучше бы коротко рассказали что именно и как они хотят изменить в законах.
В 1989 году я вернулся из Германии в Советский Союз, а уже через пару лет на каждом шагу можно было купить видеокассету, взять её напрокат, посетить видеосалон. Страна открыто плевала на авторские права, а владельцы салонов, именно на них сколотили свои первоначальные капиталы, вложив их затем в газовые и нефтяные активы, в разные ГОКи – шмоки.
Так продолжалось 20 лет – ещё несколько лет назад пиратские диски продавались не только на рынках, но в самых доступных местах – вокзалах, магазинах, да на каждом углу. В соседском магазине прокат дисков закрыли не более двух лет назад.
Сегодня эту лавочку прикрыли. Я не возражаю.
Но авторы антипиратского законодательства не смогли остановиться, и взбесившийся принтер продолжает печатать.
О чём речь.
Автор снял фильм, заработал на его прокате, потом – заработал на выпуске дисков, и только потом (опять-таки) продал на телевидение. Сегодня современные телевизоры позволяют записывать то, что ты смотришь – на флешку, жесткий диск и даже сразу передавать по воздуху на компьютер. Я записал понравившийся фильм, но пропустил другой, на соседнем канале. А мой сосед – наоборот. Мы ходит друг к другу в гости и обмениваемся записями. Всё нормально – это никого не интересует!
Но современные технологии уважают мою лень, и сегодня мне даже не надо одевать штаны и идти к соседу – все можно передать по воздуху. Но это стало преступлением.
Другими словами: эта страна 20 лет меня развращала. Это они, сидящие сегодня в парламенте, сколотившие миллиарды, ставшие, ....., «элитой», 20 лет приучали меня к этому. Потому что им это было надо!
И эти люди сегодня «учат меня не ковыряться в носу».
Уважаемый Сергей Леонидович, отлично сказано! Но, если Вам не трудно, изложите кратко в чем суть этой акции? Меня цифровые права давно занимают, наверняка вы тоже читали Компьтерру, там было много полезного на эту тему.
Уважаемый Алексей Анатольевич, суть акции — в изменении (реформе) авторского права. Насколько я понимаю, пока речь идёт об информационных действиях (см. семь пунктов выше).
Авторы предлагают:
Вам необходимо присоединиться к обсуждению концепции и внести свои предложения по изменению законов об авторском праве, а также поучаствовать в опросе о реформе копирайта.
Так вот саму концепцию и хотелось бы увидеть и обсудить, а то без концепции или ее основных тезисов все это напоминает маркетинговый ход по раскрутке сайта (искусственное нагнетание рейтинга).
наверняка вы тоже читали КомпьтерруСергей Голубицкий (и др.) в Компьтерре и сегодня продолжают писать о полнейшей абракадабре в авторском праве, о дебилизме его создателей и махровой перевёрнутости в его правоприменении… Правда, всё больше — на европейском и американском примере.
Насколько я знаю в печатном виде Компьютерра давно мертва, а читать в электронном виде уже не то, нету запаха полиграфии))
Скоро всё печатное умрёт, и быстрее, чем нам кажется, так что привыкайте.
А я уже и запасы сделал, у меня в бумажной библиотеке более 2 т. книг, так что на несколько лет хватит)))
Минкультуры РФ получило письмо с требованием внести поправки в законодательство, которые обяжут российских пользователей предоставлять персональные данные для скачивания видео через торрент-ресурсы. Об этом сообщает издание «Известия», журналисты которого ознакомились с документом. Автором последнего стал продюсер фильмов «В спорте только девушки» и «Вий 3D» Олег Тетерин.
Стоит отметить, что на прошлой неделе постановлением Мосгорсуда был ограничен доступ к пиратским копиям вышеупомянутых лент, которые распространялись пятью сайтами, в том числе Rutor.org и Kinozal.tv.
«Мы, к сожалению, не можем быть уверены в том, что другие пользователи вновь не выложат на этих сайтах наши фильмы. А для уголовного преследования нарушителей необходимы их паспортные данные. Иначе мы так и будем заниматься походами в суд с просьбой блокировать страницы одних и тех же сайтов», – следует из письма.
Кроме того, Тетерин утверждает, что торрент-трекеры необходимо обязать «при регистрации запрашивать паспортные данные пользователей, чтобы потом было возможно уголовное преследование правонарушителей». В случае несоблюдения правил ресурсы необходимо блокировать. Ограничение доступа к сайтам должно длиться «до обнаружения правонарушителя либо до введения порталом сервиса, позволяющего блокировать копии фильмов, по которым ранее выдвигались обоснованные претензии правообладателей».
Источник: SecurityLab.ru.