Каждый пользователь-профессионал заинтересован в том, чтобы его публикации и личный профиль легко находились поисковыми системами и показывались на первых строчках результатов поисковой выдачи по релевантным запросам.
Казалось бы, о методах правильного самопродвижения на нашем портале написано уже очень много и множество полезных советов находятся при выборке по тегам: «продвижение в поисковиках», «поисковая индексация», «продвижение юридических услуг», и аналогичным поисковым запросам.
Однако, некоторые пользователи думают, что уж они-то лучше всех знают, как им продвинуть себя и свои услуги, и делают как им КАЖЕТСЯ правильным, даже несмотря на предостережения авторов опубликованных методик и прямые запреты в пользовательском соглашении.
Грустно, но приходится признать, что некоторые авторы, особенно недавно зарегистрировавшиеся на Праворубе, упорно «пилят сук на котором сидят» и самоотверженно «ходят по граблям», а на замечания и разъяснения модераторов и администраторов реагируют не всегда адекватно.
К примеру, некоторые авторы упорно пытаются писать свои вычурные заголовки и подзаголовки одними заглавными буквами, а на разъяснения и предложение исправиться реагируют откровенно по-хамски: «Сами исправляйтесь»… за что отлучаются от доступа к нашему сайту на определённый срок.
Так же, некоторые «непонятливые» пользователи, упорно пытаются втиснуть в публичные разделы Праворуба копии своих публикаций, уже размещенных в их ТГ-каналах, а так же на других сайтах, эгоистично стараясь продвинуть именно их, и существенно снижая позиции Праворуба в поисковых системах, о чём уже давным-давно разъяснено здесь: Праворуб: Кто тащит на дно Праворуб
О бездумном, безумном и безответственном использовании «картинок из интернета» тоже уже сказано и написано очень много, но некоторые «самодостаточные профессионалы», ничего не желающие знать об авторском праве, всё-равно используют «тупо честно уворованные» картинки в своих публикациях, а потом скулят и просят администрацию портала защитить их от взыскания компенсаций, удалить контрафакт из их давних публикаций… мыслей об использовании легальных иллюстраций или их самостоятельной генерации с помощью нейросетей у них даже не возникает… пока гром не грянет.
В результате подобных бездумных и эгоистичных действий самих пользователей, позиции Праворуба, а значит и всех профессионалов портала, в результатах поисковой выдачи оказываются значительно ниже, чем они могли бы быть в случае соблюдения всеми профессионалами условий пользовательского соглашения и принципов коллективного продвижения, а не систематических попыток «урвать себе лично кусок побольше».
Уважаемые профессионалы, может уже пора научиться использовать наш портал с пользой для себя и не во вред другим?


Ничего удивительного — все считают себя знатоками, а на все инструкции и разъяснения им наплевать. Переубеждать таких смысла нет, и никакие пряники тут не помогут, такие люди понимают только кнут.