Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами информацией о напитке под названием Адвокат
 
Адвокат это  ликер, сделанный европейцами  из яичных желтков, бренди и сахара. В составе может быть также мед, ваниль, сливки или сгущенное молоко. Напиток похож на гоголь-моголь. Адвокат традиционно пьют во время Пасхи в Нидерландах.
 
Согласно легенде, название для ликера Адвокат происходит от голландского слова авокадо. Предполагается, что первая версия напитка был сделана с авокадо, голландскими поселенцами, живущих в Суринаме и Ресифи в Южной Америке, но перевести ростки авокадо в Старый свет так и не удалось. Тогда и был изобретён оригинальные рецепт «Адвоката» — капризный фрукт заменили яичным желтком, добавили бренди и сахар… Эта история, скорее всего не более чем легенда
 
Адвокат употребляют в качестве аперитива перед едой или дижестива после еды, часто в широком бокале с добавлением какао-порошка и взбитых сливок. Этим ликерам вы можете полить мороженое и другие сладости. Он обычно служит в качестве главного компонента коктейлей. В Италии, особенно на горнолыжных курортах, она смешивается с горячим кофе, коньяком, ромом или виски. Другой популярный коктейль «Снежный ком», необходимо  добавить немного лимонада в ликер.
 
Адвоката можно приобрести в бутылках или приготовить самим. Выбор в бутылках есть в любом супермаркете.
 
Чтобы создать собственный ликер Адвокат, нужно
· 10 яичных желтков
· ½ чайной ложки соли
· 1 ½ стакана сахара
· 1 стакан коньяка 
 
Взбиваем яичные желтки с солью и сахаром добавляем медленно коньяк. Не останавливая  процесс взбивание ставим на медленный огонь. Внимание! Не доводим до кипения а то весь коньяк испарится! Снимаем с плиты когда жидкость начнет густеть и прилипать к ложки! Небольшая порция ванилина или натуральной ванили сделает Ваш напиток незабываемым! Все ликер готов! Может быть подан как в теплом так и в охлажденном виде.

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, ugrabar86, Бозов Алексей, elenarotkina, Блинов Анатолий, Климушкин Владислав, mkaarbitr, BesNa, Мамонтов Алексей, +еще 2
  • 14 Ноября 2013, 05:56 #

    Уважаемый Максим Сергеевич, какие однако разносторонние у Вас интересы ;) 
    Я знаю тут одного супергурмана — Андрея Борисовича Суховеева, который может увлекательно рассказывать о еде и напитках, так что с ним Вам есть что обсудить :) 

    +3
  • 14 Ноября 2013, 14:55 #

    Недопитая бутылка этого ликера у меня простояла около 7 лет, никто не хотел допивать, пришлось выкинуть.

    +2
    • 14 Ноября 2013, 23:03 #

      Уважаемый Алексей Анатольевич! Согласен с Вами ликер очень уникален и не каждый рискнет его попробовать…

      +2
      • 14 Ноября 2013, 23:18 #

        Я его пробовал лет 20 назад, добовлял в кофе, вроде было съедобно. А когда сам купил бутылку, по старой памяти, то больше половины за несколько лет так и не осилил.

        +1
    • 26 Ноября 2013, 16:33 #

      А я так и не выкинул. Сейчас прочитал статью и вспомнил, что в дальнем углу стоит и пылится.

      +1
  • 14 Ноября 2013, 20:30 #

    Все таки один стакан коньяка для российского адвоката, без всяких добавок в самый раз, да и для любого гражданина Российской Федерации.

    0
    • 14 Ноября 2013, 21:43 #

      Эх. А я вроде российский адвокат, да и гражданин Российской Федерации, но видимо не любой — коньяк не пью. Совсем.
      Правда, ликер «Адвокат» тоже не пью :) как и любой другой ликер.

      +2
      • 14 Ноября 2013, 23:36 #

        Для женщин-адвокатов  и гражданок Российской Федерации  ликёр в самый раз, но лучше по праздникам.

        0
        • 14 Ноября 2013, 23:41 #

          Не пью ликёр даже по праздникам

          +3
          • 12 Февраля 2014, 13:48 #

            Могу посоветовать другой простой напиток, очень нравится женщинам. В емкость (1,2,3 литровая банка) насыпается свежая вишня (полная банка), но не приминать, косточки можно не вынимать. Потом заливается хорошей водкой опять же до полна. Выдерживается 2-3 месяца. Крепость получается около 25 градусов. Пьется как вишневый сок. Обычно я это делаю в июле, когда поспеет вишня во дворе в количестве литров 5-6 на весь год.

            0
  • 23 Ноября 2013, 12:38 #

    А мне он понравился, специфический(dance)

    +1
  • 09 Декабря 2013, 19:38 #

    Одно время я дома сама делала ликеры, настойки… судя по рецепту этот ликер «Яичный», не знала, что у него  название в оригинале «Адвокат», надо будет обязательно попробовать фирменный рецепт)))

    +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Ликер Адвокат» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Это группа создана для гурманов, знающих вкус высокой кухни и готовых поделиться небольшими заметками. Кулинарные фишки от лучших адвокатов. Секреты напитков разных стран мира.
Оригинальные блюда и десерты. Культура курения сигар. Любимые рестораны и кафе и др

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации