Не всегда дается написание слова «прекурсор»
Да 59 59
Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).
Да 59 59
Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).
Страна не пуганных идиотов! Если бы не было так грустно.
Уважаемый Дмитрий Борисович, зарапортовался человек. Может, после ночи бессонной. Вообще работа следователя по этому делу на редкость качественная, давно такого не видел. Вылизанное дело, зацепиться не за что. Хочу познакомиться, посмотреть, как выглядит эта следователь-чистюля.
Такое тяжелым трудом дается. Издержками же является опубликованное мною постановление, дописанное «на автопилоте»:)
Уважаемый Олег Витальевич, мне как-то поручили поддерживать обвинение в Верховном суде республики по делу о бандитизме. Правда, в поручении было указано о необходимости поддержать государственного обвинителя (giggle)
Уважаемый Фаниль Рафисович, всем бывает нужна поддержка
Уважаемый Олег Витальевич, где он этих прокуроров хранил-то??? :)
Уважаемый Андрей Владимирович, прокуроры психотропных веществ хранятся в сознании и активируются употреблением этих веществ https://www.youtube.com/watch?v=zHUhaZQCcow
Уважаемый Олег Витальевич, как то защищал у МС одного баракушу (тогда это их статья была) и озвучил типа статья то бланкетная. ГО не понял, удивленно на меня посмотрел… как это банкетная? на банкете что ли применяют? Я чуть под стол не сполз...
Уважаемый Сергей Николаевич, банкетная норма существует. Но она у всех разная.
Уважаемый Олег Витальевич, вот еще:
Уважаемый Фаниль Рафисович, ну конечно! И в морге ведь тоже…
Уважаемый Фаниль Рафисович, навеяло… В начале нулевых так же отмечали наступающий НГ в суде нашего городка. В основном секретари (сейчас все судьями трудятся), адвокаты, кое кто из судей+следопуты+прокуроры+опера+ФСИН. Один опер накидался изрядно, а так как времени было около 3-х часов а с 9-ти рабочий день, то товарисчи оставили его в клетке на скамеечке отдыхать. Он чуть потом инфаркт не схватил: рассказывал, типа очнулся… всё очень плохо, ничего не помню. Глаза открываю а я в клетке. Вмиг протрезвел :)))
Уважаемый Олег Витальевич,
https://www.youtube.com/watch?v=ouoAd6TcRkI
Уважаемый Олег Витальевич, хорошо еще что «хранение» вменили, а не «захоронение» :)
Уважаемый Андрей Владимирович, тссс:x это экстремизм
Уважаемый Олег Витальевич, понятно же, что описка. Правильно должно быть «незаконное хранение прокурором психотропных веществ в особо крупном размере». И никаких
гвоздейпрекурсоров:)Уважаемый Игорь Михайлович, зачем прокурору психотропные вещества? Прокурору психотропные вещества не нужны. https://www.youtube.com/watch?v=udC4XYmHm_U
Уважаемый Олег Витальевич, чё!???? Они всё это без психотропных веществ произносят?
Уважаемый Владислав Александрович, употребление психотропных веществ несовместимо с исполнением обязанностей прокурора.
Это ладно еще.
У меня в начале 2000-х был случай: прихожу на перепредъявление обвинения (пораньше подошел, чтобы почитать спокойно, без обвиняемого). А у следователя на компе вирус появился, который заменяет все прилагательные на слово «ёб###ый». И главное ведь и склоняет его правильно — в соответствии с текстом. И еще прикол: на мониторе — всё нормально в тексте. А как на печать запускаешь, текст несколько раз мигает и изменяется. И выдает на печать то, что выдает.
Следователь мне обвинение распечатала (это женщина была (call)) и дает прочесть. Представьте выражение моего лица, когда я читаю: "… следователем ё… го отдела на транспорте Ё… го (с большой буквы — правильно, собака, изменяет) ё… го управления" и т.д.
Я на нее глаза поднимаю: «С.С., как изволите это понимать»?...
Разобрались. Пошла на другом компе перепечатывать. Я пошутил еще: «Ваше, С.С. счастье, что это не обвинительное заключение. С ОЗ я бы из вредности смолчал бы, чтобы посмотреть на реакцию транспортного прокурора: каково ему было бы узнать какой он на самом-то деле (вовсе и не „транспортный“ :@)».
Уважаемый Виталий Валерьевич, примерно такой же случай был в институте, когда одногруппник преподавателю принес курсовую распечатанную с интернета, не удосужившись даже пробежаться по ней глазами. Были ли те слова работой вируса или изначально так задумано было, для жестокого урока особо ленивым студентам, узнать не удалось. После того, как его работу преподаватель отдал нам почитать и 30 минут вся группа ухохатывалась от смеха, работу ему вернули, чтобы переписал.
Уважаемый Виталий Валерьевич, бывает же:?
Уважаемый Олег Витальевич, я недавно завершил защиту по делу в суде первой инстанции по ч.4 ст. 159 УК РФ. Следствие моей подзащитной вменило в вину, что она ввела в заблуждение саму себя, а не потерпевшего (во всех документах). Я в суде заявляю ходатайство о возврате прокурору для устранения противоречий. А судья говорит — ерунда, опечатка, признает виновной и в приговоре указывает, что она ввела в заблуждение не себя, а потерпевшего. Я написал в жалобе, что судья вышел за рамки предъявленного обвинения. Посмотрим, что апелляция скажет на это.
Уважаемый Дмитрий Ильдусович, да, сплошь и рядом, хотя и без таких последствий, как у Вас. Например, из последнего
заведомо понимая… и желая наступления… вопреки воле потерпевших, проживающих в указанной квартире, незаконно проник в указанную квартиру, оттолкнув ее корпусом тела и рукойили из предпоследнего
был остановлен автомобиль..., под управлением которого находился гражданин...
Уважаемый Олег Витальевич, ну а что? — Хранение прокурора — это нормально…
Уважаемый Олег Витальевич, видимо, следователь на телефоне с т9 набивал постановление!
Уважаемый Вячеслав Владимирович, да нормальный следователь. Чуть ошибся. А вот секретарь судебного заседания меня сразил
Уважаемый Олег Витальевич, ошибочки у них прелестные. А ещё заметил как-то, они (следователи) в постановлении о привлечении лица в качестве обвиняемого любят писать странные вещи. Например, «совершил хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Но сколько бы я не упрекал их в том, что нельзя совершить уже совершенное, они настаивали на своём. Видимо, чересчур буквально поняли то, что формулировка обвинения должна быть указана, как в диспозиции статьи.
Уважаемый Вячеслав Владимирович, да, лучше отдать должное закону, чем русскому языку.
Уважаемый Олег Витальевич, желательно, конечно, чтоб отдавали должное и тому, и другому. Тем более, что уголовное судопроизводство должно осуществляться на русском языке со всеми его правилами.
или вот
Уважаемый Олег Витальевич, а у нас тут новая следственная практика. Судя по ней, надо все дела по 158-159 УК прекращать:D перл из постановления об отказе в ВУД: «в связи с тем, что З. считает себя лицом, имеющим право распоряжаться имуществом умершего, как его наследник и лицо, находящееся у него на иждивении, субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ отсутствует»:D это единственный аргумент при том, что есть решение суда, вступившее в законную силу, что З. не является наследником и иждивенцем(rofl) могу поделиться постановлением — потроллить органы в ходатайстве о прекращении со ссылкой на постановление, пока не отменили.
Уважаемая Ольга Витальевна, троллинг — это не мое. А почему такие решения принимаются — да мало ли почему. С каждым конкретным случаем надо разбираться отдельно. Как сказал классик,
Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему
Уважаемый Олег Витальевич, «Пастернака не читал, но осуждаю».