Статья 110. Доведение до самоубийства 
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.
  • За попытку суицида из-за решения суда на должника наложат штраф
  • В Ставропольском крае должнику, который угрожал самоубийством из-за судебного решения о его административном аресте за неуплату штрафа, придется дополнительно раскошелиться в связи с воспрепятствованием работе приставов, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 
  • 22-летний житель Минераловодского района за неоплаченный штраф, наложенный сотрудниками ГИБДД, был привлечен к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил молодому человеку наказание в виде ареста сроком на двое суток. Когда судебные приставы пришли к нему домой и ознакомили его с постановлением о принудительном приводе в спецприемник, тот сначала проследовал к их автомобилю. Однако затем заявил, что у него во рту находится лезвие и в знак несогласия с решением суда он предпримет попытку суицида.
  • Приставы применили физическую силу и надели на молодого человека наручники. Затем его передали сотрудникам полиции, отмечается в сообщении.
  • Теперь несостоявшемуся самоубийце придется заплатить еще один штраф в размере от 1000 руб. до 1500 руб., поскольку в отношении него приставы составили протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава)
Надо же как приставы черным юмором извратили право чтобы уйти от уголовной ответственности после того как человека довели до самоубийства…

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, steeler1975, alexandro81881, +еще 1
  • 29 Сентября 2014, 16:47 #

    Странный, однако юмор…

    +4
    • 29 Сентября 2014, 19:02 #

      Уважаемый Владислав Александрович, а чего странного (?) в Америке по суициду  юмор с уголовным уклоном:

      Нью-Йорк. Если вы решили покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши здания, то вам за это дадут высшую меру наказания.
      У нас в России юмор связанный с суицидом пока административный… а разве это не юмор  что за суицид вменили "… воспрепятствование законной деятельности судебного пристава..." (???) если это со стороны приставов это не юмор, тогда система больна на всю голову…

      +1
  • 07 Октября 2014, 16:11 #

    Уважаемый Олег Николаевич, этот «доведенный» — самый настоящий дешевый шантажист, ибо ему никто не мешал проглотить лезвие. В детстве еще был обучен дворовой шпаной, как правильно носить лезвие во рту. Ответьте на вопрос, как вообще можно помещать человеку проглотить бритву, если он желает это сделать на самом деле? Имхо «доведенный» — просто… и все!

    +2
    • 07 Октября 2014, 20:20 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, Вы безусловно правы, никто ему не мешал, но имхо публикация направлена на то чтобы обратить внимание:

      2- " Суд назначил молодому человеку наказание в виде ареста сроком на двое суток. Когда судебные приставы пришли к нему домой и ознакомили его с постановлением о принудительном приводе в спецприемник, тот сначала проследовал к их автомобилю.©"

      Как приставы могли прийти к нему домой чтобы отвести в спец.приемник (??) по той причине как (??) суд мог назначить сутки привлекаемому к АО без его участия в судебном заседании ???

      Вот поэтому приставы для галочки человеку из воздуха, под видом суицида «высосали» ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), а на самом деле имхо и возможно и лезвия ни кого не было.

      +1
  • 08 Октября 2014, 09:01 #

    Уважаемый Олег Николаевич, я исходил из того, что первоисточником (http://pravo.ru/news/view/109960/) является заметка журналиста, а эта милая публика может блудить в трех соснах. Поэтому воспринял Ваш текст как пересказ фактических событий, а не юридический тест на внимательность. Представьте себе, что на каждый журналистский перл типа «дело было закрыто», или «следователи арестовали бандита»(совершившего банальные 158 я начну реагировать как в первый раз)))

    +2
    • 08 Октября 2014, 20:27 #

      Уважаемый Константин Сергеевич, я опять с  Вами соглашусь, ухх они эти «писатели»… но как без них, их не будет и обсуждать нечего станет и имхо в любой небылице есть доля правды, беснуются приставы раз даже иконы арестуют что у граждан что прямо в церквях, ну да ладно это уже не в тему и явно не юмор.

      +1
  • 21 Октября 2014, 15:56 #

    Уважаемый Олег Николаевич!

    Действительно, от поведанной Вами истории несёт чёрным юмором. И это напомнило анекдотичную историю «с бородой» (уж извините!)

    Заявительница топчется у «дежурки» милиции с заявлением. 
    -Что у Вас? — вопрошает дежурный.
    -Бывший муж грозит убить!
    -Так ведь не убил ещё? Вот когда убьёт, тогда и приходите!

    +1
    • 21 Октября 2014, 20:11 #

      Уважаемый Александр Эльмартович, так юмор в части из жизненных событий и складывается и такая ситуация "-Так ведь не убил ещё? Вот когда убьёт, тогда и приходите! ©" в жизни была в 1998 году, только переезжали жить из города в деревню- участок, ночь, трещит забор, кавказская овчарка захлебывается лаем на тех 10 человек которые ломают забор в стиле Вас тут не было а была тропинка… перепалка, орут сейчас тебя убивать будем… собака сдерживает всех… видно остатки пьяного разума у всех подсказывает что собака не человек, рвать за хозяина будет всех пока сама не сдохнет или всех не загрызет… кое как ночью  добираюсь за правохоронителями в отдел милиции — взывая о помощи говорю что 10 пьяных орлов поломали забор, грабят, грозят убить… ну и их ответ был тождественен анекдоту- вот когда убьют тогда и приходите )… и это правда, и это было не с кем то и не с чьих то слов а лично со мной в лихие 90-тые, сейчас вспоминается со смехом а тогда когда в трусах да носках на босу ногу добирался в город… было очень не до смеха.

      0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Человеку доведенного до самоубийства нельзя совершать суицид, так как за это его привлекут к административной ответственности.» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации