Муромский городской суд Владимирской области рассмотрит дела по гражданским искам к операторам связи, допустившим пользователей к информации о том, как «правильно» давать взятки.

В Муромском городском суде на 23 июля 2015 года назначены слушания по искам муромского городского прокурора к интернет-провайдерам ООО «Модус» и ООО «ВикТелеком», обеспечившим доступ пользователей к размещенной в Интернете информации, которая раскрывает последовательность и формы дачи взятки: «Как правильно давать взятки?», «Как дать взятку, чтобы ее взяли?», «Как дать взятку, чтобы все прокатило как по маслу?».

Прокуратура требует ограничить доступ пользователей к запрещенной информации.

П.с. Детей лишают возможности выжить в нашей стране :)
Ссылка на оригинал

Да 17 17

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, alvitvas, Рисевец Алёна, bucanero, varkos78, arkhangeldima, cygankov, Климушкин Владислав, Болонкин Андрей, Астапов Максим, yevgeniy, vaseknn11, Шелестюков Роман, alex050777
  • 22 Июля 2015, 03:40 #

    Да уж, нашим прокурорам больше ведь нечем заниматься — вместо того, чтобы бороться с чиновниками, которые не желают работать без взяток, они решили запретить информацию о том, как эти взятки правильно давать... :? 

    У меня вообще странное ощущение, что наши чиновники, кроме как постоянно что-то запрещать, ничего не делают, и не могут делать в принципе. Но вот ведь в чём проблема — нельзя, невозможно увеличить что-то (ВВП, деловую активность, реальные доходы населения) путём запретов, запретами можно только сокращать. Так какую же цель преследуют все эти запретители?

    +12
  • 22 Июля 2015, 05:58 #

    Ага, соответственно прокуратура выступает за то, что бы взятки давали не правильно.

    +7
  • 22 Июля 2015, 06:09 #

    В заключении своего иска прокурор, наверное, написал что-то вроде " прошу запретить… или я за себя не отвечаю!"(giggle)

    +4
  • 22 Июля 2015, 06:29 #

    А можно ссылку на запрещенную статью :D или уже все, я не успел :(
    Хотелось бы просто оценить уровень теоретического материала, мне интересно что в нем такого, чего не знают наши граждане, и что в нем такого что взбудоражило ум прокурора :? 

    +8
    • 22 Июля 2015, 07:02 #

      Примерно так:

      Петербуржцам запретили учить друг друга через интернет безнаказанным способам давать взятки.

      Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, данное решение было вынесено в ходе проверки исполнения законодательства об ограничении доступа к информации, пропагандирующей взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности.

      — В ходе проверки выявлены сайты, на страницах которых в свободном доступе размещены материалы «Самая честная дача взятки! Получение взятки чиновником без „статьи“, „Мастер-класс для главбуха: как давать взятки проверяющим“, — рассказали в ведомстве. — Распространение подобной информации в интернете нарушает права и интересы неопределенного круга лиц.

      По результатам проверки прокуратура Калининского района направила в суд два заявления о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ. Решением суда требование удовлетворено.

      +5
  • 22 Июля 2015, 09:23 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, ничего Вы не понимаете: прокуратура таким образом решила позаботиться об адвокатах и юристах(rofl)

    +4
  • 22 Июля 2015, 11:51 #

    Кхм, почему-то прокуратура не борется с публикациями на тему «Как правильно брать взятку». Странно, а ведь Гугл дает 346 000 результатов, а вот как давать всего лишь 316 000 результатов.
    Вывод: брать можно, давать нельзя?

    +3
  • 22 Июля 2015, 13:06 #

    А что, пособия по расследованию и документированию взяток уже засекретили что ли?

    +3
    • 22 Июля 2015, 13:24 #

      Видимо ДА! Причем засекретили те, кто увидел в этом материале пособие для вероятных конкурентов, и засекретил :D

      +2
  • 22 Июля 2015, 13:31 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, бороться с ветряными мельницами значительно проще и легче, чем создать что-то полезное. Уверен, что количество публикаций и идей, даже тупейших, является мерилом деятельности чиновников. А если учесть количество согласований и одобрений, то их отпуск, длиною в два месяца со льготами и за счет меркнет на фоне выданных на гора результатов! Устают…

    +1
  • 22 Июля 2015, 16:03 #

     Как «правильно» давать взятки… Прокуратура требует ограничить доступ пользователей к запрещенной информации.Ха-ха-ха. Как давать взятку — Ноу-Хау, коммерческая тайна.

    +2
  • 22 Июля 2015, 23:18 #

    При чем тут оператор связи? Операторы связи не передают информацию, они передают данные. Разница в том, что любая информация существует в виде данных, но данные не всегда представляют собой информацию. Конечно, данные, передаваемые оператором связи, частично обязательно представляют собой информацию — техническую информацию, необходимую для самого процесса передачи данных. Но содержится в данных что-то осмысленное для конечного потребителя — это ещё не факт. Если данные передаются по протоколу https, то определить их «полезное содержимое» вообще невозможно. Если же данные передаются в незашифрованном виде, то опять же, оператор связи передаёт не тексты и не картинки и не мультимедиа, а пакеты, содержащие микроскопические фрагменты исходных файлов.

    +1
  • 23 Июля 2015, 22:44 #

    Коллеги, прокуроры уже за… мучили своими дурацкими исками. Сил никаких уже нет, всё ищут и ищут, чтобы еще запретить. И главное, дурацкие иски прокатывают, а реальные нет. У нас в городе один из мостов уже разваливается. Прокурор написал только представление, мэр ему ответил — как только погода позволит будет делать кап. ремонт. Погода позволяет из несколько месяцев. Дальше понятно… И никаких исков…

    +1
  • 28 Июля 2015, 12:07 #

    Смотрим и смотрим на этот цирк8-|!(party)
    М-да, никак не может Россия жить без царя! Видимо прежде всего потому, что нет Царя в голове! 
    Факт, что стиль общения государства (особенно Российского) с народом: «В стойло сукины дети»! 
    Ведь ясно, как божий день, что не от хорошей жизни все эти пособия, т.к. живущим на части суши (и воды) под названием Россия, элементарно приходиться крутиться, что бы решить элементарные житейские вопросы (выжить).
    P.S. Простые американцы говорят примерно так: «потому, что у вашего народа нет оружия, поэтому и нет прав». Стал задумываться над этими словами(wasntme)

    0
  • 06 Августа 2015, 20:17 #

    Взятка это не по современному.
    Сейчас используется новый термин современного развития бизнеса. Откатинг. И не только во взаимоотношениях бизнес — государство, но и во взаимоотношениях бизнес — бизнес. Сейчас невозможно получить заказ без отката в бизнесе.
    Так работает система. И побороть ее невозможно. Всегда найдутся желающие дать или взять…

    0

Да 17 17

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как правильно давать взятки?» 3 звезд из 5 на основе 17 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации