Из переписки с адвокатом.

Уважаемый Анатолий Кириллович!
У меня к Вам вопрос как к Эксперту.
Подскажите, пожалуйста, какой экспертизой можно установить наличие /отсутствие полномочий у муниципального служащего?

Уважаемая <ФИО>!
Вопрос не относится к моей компетенции (врач судебно-медицинский эксперт).
Необходима правовая экспертиза соответствующих документов.

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Немцев Дмитрий, arkhangeldima, Климушкин Владислав, suhoveev, Савин Сергей, Семячков Анатолий, Кулаков Анатолий, Стрыгин Иван, cygankov, Минина Ольга, Никонов Владимир, Матлис Софья
  • 29 Ноября 2016, 16:59 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, пора уже придумать экспертизу на наличие/отсутствие мозгов и отсутствие избыточных хватательных рефлексов у тех кто идет в прокуроры, следаки и судьи.

    +12
  • 29 Ноября 2016, 17:15 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, мне сразу вспомнился один старый анекдот, точнее последняя фраза из него: «такого номера я даже в цирке не видел»(rofl) Молодец этот адвокат, дал возможность под конец рабочего дня повеселиться(dance)

    +9
    • 29 Ноября 2016, 19:09 #

      Уважаемый Вадим Вячеславович!
      мне сразу вспомнился один старый анекдотА я долго соображал. Думал. что после 45-и лет судебно-медицинского стажа мне пора на покой.

      +5
    • 29 Ноября 2016, 18:01 #

      Уважаемый Владислав Александрович, ну да, еще Екклесиаст об этом вещал более 2-х тыщ лет взад. Природа человеков неизменива, уж нам то юристам это очень хорошо известно ;)

      +5
      • 29 Ноября 2016, 19:37 #

        Уважаемый Сергей Николаевич!
        Природа человеков неизменива, уж нам то юристамВо времена Екклесиаста адвокаты уже были?

        +3
        • 29 Ноября 2016, 19:39 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, если верить Победоносцеву они были ещё раньше, типа, собирается племя, рассматривает спор двух семей или кланов, и каждый выдвигает красноречивого оратора, чтобы убедить соплеменников.

          +3
        • 29 Ноября 2016, 20:41 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, неправедные судьи были а вот насчет защиты не знаю...

          15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, --и Бог воззовет прошедшее.
          16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
          17 И сказал я в сердце своем: 'праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там'.
          18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

          +4
    • 29 Ноября 2016, 19:14 #

      Уважаемый Владислав Александрович!
      Былоно не с адвокатами на Праворубе.

      +2
  • 29 Ноября 2016, 17:58 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, надо было посоветовать обратиться к проктологу.
    Мол, наличие/отсутствие полномочий только через это дело можно разглядеть.

    +14
  • 29 Ноября 2016, 20:46 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, мдаа компетентность… наверное просто достаточно изучить должностную инструкцию данного лица и иные акты устанавливающие круг полномочий. А потом появляются предложения а давайте введем «правовую экспертизу» пусть эксперт расскажет суду и сторонам как правильно применять это закон. Хотя возможно речь шла об умственных способностях служащего исходя из особенностей его поведения. Вроде весело, а вроде и есть о чем глубоко задуматься в очередной раз.

    +4
    • 29 Ноября 2016, 21:16 #

      Уважаемый Анатолий Анатольевич!
       введем «правовую экспертизу»Я не понимаю, почему правоведы на Праворубе всерьёз воспринимают её за какую-то отдельную экспертизу.

      +4
      • 30 Ноября 2016, 02:02 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, а если введут? Страшное дело. Представляете результат НПВ в этой экспертизе?

        +3
        • 30 Ноября 2016, 08:46 #

          Уважаемая Ольга Витальевна, я в материалах одного уголовного дела, которое у нас в Архангельске скоро будет рассматриваться в суде, на полном серьезе видел «правовую экспертизу» по обстоятельствам якобы совершенного преступления, причем проводилась она по инициативе следователя работником какой-то организации три года как окончившим институт:D

          +1
          • 30 Ноября 2016, 08:47 #

            Уважаемый Вадим Вячеславович, ооочень интересно, и что там экспертиза наэкспертизила?

            +1
            • 30 Ноября 2016, 09:01 #

              Уважаемая Ольга Витальевна, если кратко, то что действия именно обвиняемых содержат состав 159 УК РФ, и что иные лица (действительные жулики) не причастны. Это, если помните дело по пирамиде «Гарант». Сначала виновными, как я считаю справедливо, посчитали организаторов этой пирамиды, а потом почему-то УД разделили на все регионы и в каждом регионе начали привлекать в качестве обвиняемых, по сути, тех же потерпевших, которые были «старшими» в регионе.

              +1
  • 29 Ноября 2016, 21:23 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, это не только «правоведы» на праворубе, а многие ученые с именем профессора и доктора наук говорят на самом высоком уровне  о необходимости такого института. Но по мне такая экспертиза полностью нивелирует самих юристов как лиц оказывающих юр помощь. С тем же успехом авторы законопроектов и депутаты могут издавать комментарии которым будет присвоена правовая сила «истина от автора».

    +3
  • 29 Ноября 2016, 22:46 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, порой и наши коллеги пытаются найти «специалиста-универсала», чтобы он и врачом был и мог рассказать как блинчики испечь… Почитал, вспомнилась мне книжка из детства «Хочу все знать....», эх

    +3
  • 30 Ноября 2016, 00:49 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, а что удивительного?
    Смешно — да, а удивительно — нет.
    В эру виртуальных экспертов, когда куда ни ткни в интернет, так везде эксперты, подобное является следствием побуждения к действию: абы кого спросить, глядишь и путное получишь.
    Помните стихи А.С.Пушкина об открытиях, которые готовит дух просвещения? Правильно, открытия-то чудные.

    ПыСы. При всем при этом, само явление обусловлено избыточностью информации, когда воспринимаются исключительно родовые признаки, например, как категория «эксперт». Аналогично как и «тыжюрист», но несколько на бытовом уровне, а тут — на профессиональном. 8-|

    +6
    • 30 Ноября 2016, 02:05 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, я сначала посмеялась, а потом начала грустить: специалисты совсем разучились думать. А ведь это так интересно — думать, познавать новое, строить логические цепочки...

      Кстати, согласно последним исследованиям, люди с низким уровнем интеллекта живут меньше.

      +5
  • 30 Ноября 2016, 08:38 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, а может нам с Вами начать зарабатывать написанием ходатайств за адвокатов?

    Здравствуйте, Владимир Николаевич!
    В предыдущем письме отправил Вам материалы УД…  Хочу обратиться к ВАМ для дачи заключения с постановкой всех необходимых вопросов.

    С УВАЖЕНИЕМ,
    адвокат
    Ххххххххххх 

    +6
    • 30 Ноября 2016, 12:52 #

      Уважаемый Владимир Николаевич, у нас эксперты денюжку берут за помощь в постановке вопросов, за изучение материалов, за предварительные консультации, даже если это просто встреча и знакомство с запросом «верительных грамот» об образовании, учреждении, экспертной квалификации. Это выходит дороже, чем самому посмотреть методичку и написать вопросы.

      +4
    • 30 Ноября 2016, 13:54 #

      Уважаемый Владимир Николаевич!
      Я готов! Спасибо за подсказку.
      В следующий раз разыграю великого всезнайку.
      А даже оплатить попрошу.
      Для убедительности.

      +3
      • 01 Декабря 2016, 13:12 #

        А даже оплатить попрошуУважаемый Анатолий Кириллович, садитесь на Климушкина! Владислав Александрович уже созрел и готов нам платить даже за наши «верительные грамоты» о нашем образовании, учреждении и экспертной квалификации.
        :)

        +2
        • 01 Декабря 2016, 15:11 #

          Уважаемый Владимир Николаевич!
          Климушкин… готов нам платитьСбор барыша никому не уступим.
          Наша дороговизна начинается с информации о наших регалиях.

          +1
        • 01 Декабря 2016, 15:59 #

          Уважаемый Владимир Николаевич, я там приписал, что не плачу, сам изучаю по методикам какие вопросы нужно ставить. А экспертов, которые за «верительные грамоты» берут обхожу стороной, у многих можно письма с этими грамотками по интернету получить.

          +2
  • 30 Ноября 2016, 12:23 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, никакой это не юмор на самом деле. Отсутствие профессионализма и низкая квалификация подобных специалистов, это не смешно, а страшно. Человек обращаясь за защитой, рассчитывает на помощь, но, как вариант, получает непредсказуемые последствия, а может быть даже и вред.

    +3

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Компетентность» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации